Перейти к содержимому






- - - - -

Вселенная Steam будет расширяться в 2014

Написано Kurasagi, в Новости игровой индустрии 29 сентября 2013 · 754 просмотры

Steam планирует серьезное расширение своих программных продуктов. Официальный сайт steam сообщает, что в 2014 году планируется выпуск нового программного продукта steam OC, а так же новою консоль steam machines и контроллера под нее под названием steam controller.
А теперь особенности некоторых представленных образцов.
Steam OC: будет иметь функцию домашнего стриминга что означает следующие. Вы сможете играть удобно на усевшись на диване перед телевизором, так как устройства со Steam OC поддерживают стриминг игр с ПК. Для этого нужно просто запустить на своем ПК клиент steam, а дальше система все сделает за вас.
Еще одно интересной функцией Steam OC является Family Sharing эта функция позволяет вам поделиться любимыми играми с любимыми людьми. Family Sharing дает вам возможность по очереди играть в игры друг друга, при этом зарабатывая собственные достижения и сохраняя прогресс в Steam Cloud.
Steam controller тоже весьма интересный девайс.
Изображение

Среди необычного стоит отметить сенсорный экран : "В центре контроллера расположена еще одна поверхность, реагирующая на прикосновение. Ее основой является дисплей высокого разрешения, и, как и трекпады, она абсолютно необходима для достижения главной цели контроллера — поддержки всех игр в каталоге Steam. Данный дисплей делает возможным бесконечное число различных действий, не требуя при этом наличия бесконечного числа физических кнопок.

Сам дисплей является одной большой кнопкой. Действия не выполняются одним прикосновением, а требуют нажатия дисплея. Это позволяет игроку прикоснуться к дисплею, выбрать одно из доступных действий и только потом подтвердить его. Игроки могут просматривать целые страницы различных действий в играх, где это уместно. Разработчики игр могут воспользоваться нашим API для изменения поведения сенсорного экрана. Он может быть использован в виде прокручиваемого или радиального меню, отображать дополнительную информацию из игры, например карту, или для других режимов ввода, о которых мы еще не додумались.

Чтобы не вынуждать игроков разделять внимание между разными экранами, Steam контроллер полагается на его глубокую интеграцию со Steam. Когда игрок прикасается к экрану контроллера, его изображение дублируется поверх игры на основном экране, позволяя игроку сфокусироваться целиком на игре."


Также стоит ответить полную открытость данного девайса, что позволяет абсолютно любому пересобрать и перепаять его как угодно. Кроме того потом эти новшества можно запатентовать в valve.

Также интересной является общая конфигурация:"Чтобы обеспечить поддержку всех существующих игр в Steam, которые не были разработаны с учетом контроллера Steam, мы добавили режим совместимости, позволяющий контроллеру выдать себя за мышь и клавиатуру. Сообщество Steam сможет воспользоваться конфигурационной утилитой для создания и распространения настроек управления для своих любимых игр. Игроки затем смогут выбрать конфигурацию из списка наиболее популярных."
Пример на игре portal 2:
Изображение

На тест некоторых девайсов уже вдеться набор, подробнее об этом здесь: http://store.steampo...com/livingroom/





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет