Перейти к содержимому






* * * * - 3 голосов

К чему приводит заигрывание с тьмой

Написано Siegrun, в Православие 18 апреля 2013 · 1 078 просмотры

православие
18 апреля - день памяти Оптинских новомучеников. Эти трое монахов были убиты сатанистом 18 апреля 1993, в Пасху.

Двоих иноков — отца Трофима и отца Ферапонта — убили на звоннице, когда они тянули руки к небу, чтобы прозвонить этот лучший из звонов — пасхальный. Отца Василия — чуть позже, во дворе: он услышал, как ударили в набат вместо привычного пасхального звона, и поспешил на помощь братьям.
«Первым был убит инок Ферапонт. Он упал, пронзенный мечом насквозь, но как это было, никто не видел. В рабочей тетрадке инока, говорят, осталась последняя запись: “Молчание есть тайна будущего века”. И как он жил на земле в безмолвии, так и ушел тихим Ангелом в будущий век.
Следом за ним отлетела ко Господу душа инока Трофима, убитого также ударом в спину. Инок упал. Но уже убитый — раненый насмерть — он воистину “восста из мертвых”: подтянулся на веревках к колоколам и ударил в набат, раскачивая колокола уже мертвым телом и тут же упав бездыханным. Он любил людей и уже в смерти восстал на защиту обители, поднимая по тревоге монастырь.
У колоколов свой язык. Иеромонах Василий шел в это время исповедовать в скит, но, услышав зов набата, повернул к колоколам — навстречу убийце"

Изображение

Отец Василий, отец Трофим и отец Ферапонт

Частенько граждане, вставляющие в свои ники, аватары и подписи разные сатанинские символы возмущаются попранием своей свободы, когда просишь их убрать это безобразие. Они полагают что это некоего рода крутая шутка или нечто, возвышающее их над простыми смертными. И вот до чего можно доиграться, добровольно и беспечно предаваясь "приколам".




Срач удален. Если вы неверующие - НИКОГДА не заходите в записи под маркой Православие. Логично, что вам там нечего делать.

Если мне тут еще кто-то примется доказывать, какой я фанатик - меры будут приняты незамедлительно.