Перейти к содержимому






* * * * * 2 голосов

Мод Храм Черной Скалы

Написано Siegrun, в Переводчицкая 27 ноября 2012 · 928 просмотры

йа периводчек этого мота
Переводила мод Храм Черной Скалы, коий уже опубликован на нашем сайте. Это размышлений псто.

Я не очень люблю такие моды, без квестов. Но я тут пишу не для того, чтобы обсуждать вкус автора, а для того, чтобы отметить положительные моменты.
Первое, что нравится - очень красивая пещера перед Храмом. Я это в Скайриме обожаю - вот такие заросшие-с водопадами-замшелые пещеры. Что говорить, это одна из сильнейших сторон в дизайне Ская, такие экстерьеры, ими можно любоваться со всех ракурсов.
Изображение Изображение Изображение
Попались интересные решения. Исчезающие внезапно двери и возникающие при наличии определенного предмета проходы - такое мне пока в Скае не попадалось особо. Помнится, в Обливионе авторы издевались над disable-enable кто во что горазд, апофеозом была Башня Рангит с ее сумасшедшим лабиринтом с минотаврами.
В целом, принцип "сначала найди предмет или рычаг, а потом пройдешь дальше" - вполне неплох, лучше, чем просто покрошить врагов и пройти.
А врагов тут как в приличном шутере. Но в общем это напрягает в хорошем смысле - из-за освещения, точнее, отсутсвия оного, когда драугра ток по глазам и видишь, это даже приятно щекочет нервы. У меня еще стоит мод с моровиндскими шмотками, так что я собрала прилично сталгримового барахла.
ENB этому моду не упал - данж и так темнее некуда, освещение красивое, я даже не удержалась, щелкнула скринчик на контрасте.

Изображение

Очень понравился финал, он стопудов необычный, я такого еще не видела. Идешь себе типа с мыслями "ну и что, очередной файтинг, хотя и страшненько было", без задней мысли находишь вдруг новый сундук, который раньше там не стоял и... Браво, да. Спойлера не будет!

В общем, уровень у вас выше 40, и делать нефига? Отличный мод, чтобы хорошо провести вечер.




Да, жаль что нет какого-нибудь квестика или Страшной Истории. Но зато есть адреналин. )) Меня там пару раз почти убили. На 49-м уровне. С двумя призванными лордами-дремора. Аха.

уровень у вас выше 40

Страшно идти туда стало. У меня 23 уровень. Но и посмотреть хочется... Придётся поди tgm использовать ради скринов :)
Выглядит интересно.
Здорово, поставлю. А водопады такие ещё в Морре были, хотя и мало.