Перейти к содержимому






* * * * * 4 голосов

На полтора метра ближе к небесам

Написано Юми, 24 декабря 2013 · 1 275 просмотры

Изображение

С легкой руки создателей ТES (или это был кто-то ещё?) многие из нас теперь не представляют себе игровую жизнь без верхового животного. И кажется так просто - вскочил в седло - и поскакал, казалось бы, чего там? Однако те, кому доводилось хоть раз в жизни садиться в седло в реальной жизни, знают, что между этой первой посадкой и элегантным удалением галопом в голубую даль, не говоря уж о том, чтобы с седла рубиться с врагом, - огромная пропасть.
Мы, всадники, не смотрим на других свысока. Просто мы - на полтора метра ближе к небесам, - так те редкие энтузиасты, кто в наше нелегкое время ещё увлекается лошадьми, говорят о себе. И каждый, кто хоть раз был «там, наверху», помнит, каким незначительным кажется оттуда все, что казалось таким серьезным пока ты стоял на земле.

Если вдруг так получилось, что вы «всегда хотели, но как-то не складывалось», или «давно занимаетесь по воскресеньям в ближайшем парке, но так и не можете сдвинуть свою лошадь с места» или «до одури боитесь этих злобных тварей с огромными зубами и тяжелыми копытами» или просто хотите что-то спросить, - вы пришли по адресу. Ну, а если вопросов не будет - то просто поразвлекаю вас историями из лошадиной жизни и развенчиванием мифов о лошадях и верховой езде.

Зачем все это, спросите вы? Нет, я не занимаюсь обучением верховой езде, (по крайней мере, не зарабатываю на этом деньги,) хотя желающим могу подсказать наилучшие варианты практически в любом крупном городе, а земляков своих с удовольствием и покатаю на своих лошадках за бесплатно... Просто мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей испытали на себе каково это - быть «на полтора метра ближе к небесам», - тем более, что наступающий год к этому более чем располагает.




В детстве , после одного случая , жутко боялся лошадей ... теперь ничего : боюсь , но не жутко .

Зигрун, зря ты это сказала )))) Теперь не открутишься участвовать в ТЕС & All конном пробеге.)

Никрс, ну ты дал! Вопрос действительно отличный, даст толчок целому посту)) но почему буддисты? Те же монголы вообще без лошадей никуда.

Имею маленькие познания в управлении конякой)) ахах)) смогу повернуть в нужную сторону, да.

Ну, тогда я начну, если позволишь, с острых вопросов^^

Как быть буддисту в отношении к верховой езде? Лошадям же.. больно?


Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет