Перейти к содержимому






- - - - -

Репозитории II: разработка, часть 1

Написано Umbakano Jr, 30 мая 2013 · 579 просмотры

Начало здесь.

Вчера мы закончили создавать хранилища, а ночью, пока все спали, я зашел в игру, "телепортировался" в ячейку CB_Cell и проверил работоспособность фильтров на хранилищах. Все работает правильно, как и ожидалось!

Сегодня создаем специальные объекты. Я буду называть их репозиториями, ведь для игрока они представляются бездонными контейнерами, хотя на деле являются лишь активаторами, спусковыми крючками для открытия соответствующих хранилищ.

Как я и планировал, использую принцип репозиториев из первой версии мода - в каждой категории объектов будет специальный объект при активации которого открывается соответствующее хранилище.

Приступим к созданию репозиториев в том же порядке, каком расположены категории в инвентаре.


Начнем с категории "Оружие". В окне Object Window выделяем пункт Weapon. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Weapon. Нам потребуется заполнить лишь названия и тип одевания (Equip Type), чтобы при использовании не заменять в руках оружие, остальные поля оставляем пустые. Даже модель объекта нас пока не тревожит, оставим ее "на потом". Жмем ОК - объект готов.






Изображение



Следующая категория "Броня". В окне Object Window выделяем пункт Armor. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Armor. Нам потребуется заполнить лишь названия и установить Equip Type равным Potion, остальные поля оставляем пустые. Жмем ОК - объект готов.

Изображение




Категория "Зелья". В окне Object Window выделяем пункт Potion. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Potion. Нам потребуется заполнить названия и выбрать магический эффект в табличке Results. Без указания магического эффекта игру будет "выбивать", поэтому, на данном этапе, выбираем любой эффект.

Изображение




Категория "Свитки". В окне Object Window выделяем пункт Scroll. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Scroll. Нам потребуется заполнить названия и опять же выбрать любой магический эффект.





Изображение




Категория "Еда и напитки". Чтобы создать объект в этой категории, в окне Object Window выделяем пункт Potion. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Potion. Нам потребуется заполнить названия и эффект, так же, как при создании репозитория для зелий, и вдобавок установить флажок Food Item.

Изображение




Категория "Ингредиенты". В окне Object Window выделяем пункт Ingredient. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Ingredient. Нам потребуется заполнить названия, эффект и Equip Type (необязательно).

Изображение




Категория "Книги". В окне Object Window выделяем пункт Book. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Book. Нам потребуется заполнить названия и вид в инвентаре Inventory Art (произвольным значением для книг).

Изображение




Категория "Разное". В окне Object Window выделяем пункт MiscItem. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта MiscItem. Нам потребуется только заполнить названия.

Изображение



Созданных репозиториев достаточно, чтобы обслужить все наши хранилища. Репозиторий "Все разное" будет открывать меню для доступа к хранилищам, у которых нет собственных репозиториев.

А сейчас, чтобы закончить этот этап на мажорной ноте, "положим" все эти репозитории в инвентарь ГГ.


В окне Object Window в разделе Character выделяем пункт Quest. В таблице справа, кликаем ПКМ и выбираем пункт New. Откроется пустой бланк объекта Quest. Указываем название и снимаем флажок Run Once (запустить один раз). Жмем ОК чтобы сохранить квест и открываем его снова.

Изображение


Переключаемся на закладку Quest Aliases, в табличке ниже кликаем ПКМ и выбираем первый пункт New Reference Alias.

Изображение

Задаем имя псевдонима - Player (произвольное). И в разделе Unique Actor выбираем пункт Player.

Изображение

В нижней части окна, в табличке Alias Inventory, кликаем ПКМ и выбираем пункт New.

Изображение

Появится запись, которую надо изменить на желаемую нам.

Изображение

Вот так, добавляя новую запись и заменяя ее на желаемую, вводим полный список репозиториев.

Изображение

Теперь жмем ОК для сохранения этого псевдонима, и еще раз ОК, чтобы сохранить квест.
Сохраняем нашу работу - жмем пиктограмму Сохранить.


На сегодня это все, но хотелось бы увидеть результат, поэтому захожу в игру, и с удовлетворением вижу репозитории:

Изображение

Продолжение здесь.