Перейти к содержимому






- - - - -

Счастье графомана

Написано Ильмар, 15 января 2013 · 603 просмотры

День - как день. Ничего примечательного. Тоска. Нет света. Лишь лист бумаги и почти закончившаяся ручка. Что писать? Зачем писать?
Постепенно лист заполняется ничего не значащими буквами, знаками, будто задался целью переписать алфавит. Нет юмора. Нет задумки. Нет ничего…
Это и смешно. К чему образование, желание, воображение, если получается, лишь, ахинея вроде этой. Мысли путаются, словно буквы в головоломках. Сознание в тупике. Много идей, которые хочется реализовать. Все сразу. История, мемуары, анекдот, фантазия, бред, экспромт - всё, а получается, лишь это. Вот оно счастье графомана – писать для того, чтобы писать. Зачем заморачиваться, думать, искать, пытаться сделать грамотно?
Гениальный ли это беспорядок или бессмысленный набор букв, затерявшихся литер с печатного станка мастера? Взорвавшийся ли это букет чувств или желание быстрее исписать ручку, чтобы не мозолила глаза, заставляя гадать - не разучился ли ещё писать? Красивая вязь каллиграфиста или почерк врача, после перепоя? Кто ответит? Уж точно не я. Ведь моей веры в нужность этого беспорядка, вполне, достаточно…




Как что делать? Больше писАть, конечно!

Извини. Начал часто срываться, надо что-то с собой делать)

Да нравится, потому и прочёл, и коммент написал.

Люди пишут то, что им хочется написать. Вот и я занимаюсь тем же. А нравится это кому или нет, меня мало волнует. Можно просто не читать.

во-во, люди обычно в блог такое пишут. Самое простой жанр - описание-перечисление, то бишь литературным языком переносишь в текст всё, что вокруг тебя, и за окном, и в мыслях. Иногда красиво получается, попробуй.

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

Новые комментарии