Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Слова в пустоту или, если хотите, рассуждения о "быдлобогеме".

Написано Ильмар, 23 февраля 2015 · 1 009 просмотры

Знаете, я давно ничего не писал, то ли нет желания, то ли таланта, а может лень, но скорее всё вместе.

Много чего происходило в моей короткой жизни, хорошего или плохого, не знаю. Может больше плохого, а может я просто лучше это запоминаю? Тем не менее я позитивный человек, хотя и пессимист по жизни. Да, да - это тоже может сочетаться! Ладно, хватит пустых слов, эпиграфа своей глупости!

Вот не давно мы со своей девушкой придумали новый социальный класс и отнесли себя к нему. Быдлобогема - люди, не сумевшие реализовать свой талант или ещё не реализовавшие (скромная такая надежда), застрявшие в обыденности и почти разучившиеся мечтать, всё чаще, руководствующиеся словом "надо", а не хочу. Потихоньку опускаемся на социальное дно, но ещё не утратившие способности фантазировать, создавать свои миры, пусть и приземлённые, но свои, тренируя способность нести бред. Вот так вот.

Кстати, чтобы не было вопросов, определимся с понятием "быдло".
Быдло для меня - это не опустившийся социальный элемент, не гопота с улицы и остальные суб-пассионарии, безэнергетичные сущности. Нет, для меня быдло - это просто работяга, работающий на кого-либо: государство или человека, не важно.
Почему быдлобогема? Потому как, не разучившись фантазировать, мы в то же время не можем пока вырваться из социальных рамок, в которые сами себя и загнали. Я вот очень люблю свою работу, но тем не менее, на неё иногда начинаешь ходить, как на каторгу, ибо перестаёшь видеть в ней смысл для себя, кажется она ничего тебе не даёт и не приносит: не удовлетворения, не гордости, - вот тогда и хочется убежать в иной мир, становясь эскапистом.

Вот вылил на вас свой бред и на душе стало легче. Почему? Да просто так, потому что хочу.




Просто по себе знаю - когда избавляешься от привкуса горечи, оставленного замечтанным, но несбывшимся, начинаешь жить куда интереснее, чем даже думал. Видимо, психологи в чем то правы: незавершенность процессов тяготит и тормозит. И даже феншуй прав: свято место надо вовремя освобождать. А еще права Библия в части несотворения кумира. Кумир в то время - истукан, идол. Иногда наши мечты, наши представления становятся идолами, железными девами и самоцелью, отбирая силы. Хорошо просыпаться в любопытстве к тому, что принесет следующий день. Начинаешь видеть ценность маленьких вещей, которые раньше казались досадной ерундой, путающейся под ногами.

Так что поздравляю с жизнью в свое удовольствие. В этом и правда.

Ты прав, но никто и не разочаровывается, а просто живём в своё удовольствие, насколько это возможно, а ожидания остались, где-то в юности, далеко...

Вот я музыку играю и думаю - что важнее, иметь слух, который позволяет тебе не лажать, или слух, который позволяет честно признать, что твои ожидания от карьеры явно завышены уже сейчас, что ты - один из сотен тысяч таких же? И можно иметь мужество почувствовать себя не разочарованным в своей исключительности, а братом сотни тысяч человек. Так теплее.

Люди! Выбрасывайте челюсти амбиций и планки ожиданий. Тогда и разочаровываться не придется.

А для меня это еще и легкое отношение к жизни, к деньгам, нормам и так сказать мещанским ценностям. Жизнь в удовольствие и ради удовольствия, с вдохновением и радостью. Без всяких там "а нужно подумать о будущем обстоятельно и серьезно", нужно с ответственностью смотреть в завтрашний день. Жить просто здесь и сейчас, настоящим и наслаждаясь бездумно, а иногда и безрассудно).

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

Новые комментарии