Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

"Раскаленная Cталь": ни стыда, ни совести

Написано Allnarta, в Раскаленная Сталь, Главная категория 06 апреля 2015 · 861 просмотры

фанфик fallout
Третяя часть. Разумеется, самое интересное порезано, всё на фикбуке и у меня в блоге.

Скажу сразу - эмоциональная окраска некоторых сцен получилась сильно искажена из-за цензуры.


* * * * * * *


Нам нужно было пополнить кое-какие припасы, потому, после веселого утра у толчка, я предложил Джону это сделать - и желательно, поскорее. До того, как хозяйка магазина будет в курсе всех наших веселых приключений. Когда он начал мяться и что-то невнятно мямлить, я заподозрил, что и в "Магазине на кратере" он успел каким-то образом нагадить. Надо будет как-нибуть вручить ему бутылку водки, посадить перед собой на стул и заставить последовательно рассказать всё о себе, от начала до конца.

Как только мы появились на пороге, Браун в мгновение ока оказалась возле меня. Я вспомнил, что обещал ей испытать ее очередное изобретение на кротокрысах, и, скорее всего, она сейчас начнет меня этим мучать.

-Оо, Шадд, дорогой, а вот и ты! Я уже зажда... А ТЫ ЗДЕСЬ КАКИМ ХРЕНОМ?!

В тот самый момент, когда Мойра, в принципе, очень радостно меня поприветствоавшая, посмотрела на Джона, я понял, что тут сейчас будет очередной для меня сюрприз. Ее лицо исказила ярость, а в глаза налились кровью.

Джон поднял брови, и во всем его виде читалась какая-то отрешенная обреченность.

-И тебе привет, Мойра.

Она сжала кулаки, и, казалось, сейчас взорвется.

-НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! - прокричала она, явно подыскивая, чем бы тяжелым запустить в моего спутника. Я ничего не понимал, но выглядело это со стороны очень весело.

-Я что-то пропустил? - решился я подать голос. Женщина повернулась ко мне, и, указывая рукой на Джона, процедила сквозь зубы:

-Этот урод... Он меня изнасиловал!

Джон уткнулся лицом в ладонь, шумно вздохнул. А я пытался переварить сказанные ею слова, не зная, то ли поверить и возненавидеть его вместе с ней, то ли рассмеяться такой тупой шутке.

-Вообще-то, Мойра, это ты меня отымела, не особо интересуясь моим мнением. - совершенно спокойно парировал Джон, скрестив руки на груди. И, если знать Джона, а тем более - Мойру, это звучало как-то правдоподобнее.

-Я была пьяна, а ты воспользовался ситуацией! - не успокаивалась она. Новые подробности делали момент еще более интересным.

-Ты пригрозила мне, что засунешь в трусы гранату, если я тебе откажу. - Джон оставался невозмутим. Тем не менее, по его лицу пошел такой знакомый - и такой милый! - румянец.

На этом моменте гордая наследница великого Брона покраснела, как рак, и пыталась придумать ответ. Но так и не придумала, и в итоге, возведя руки к небу, издала нечленораздельный звук. Почему-то в этот момент она показалась мне жутко похожей на болотника, и я, не сдержавшись, прыснул.

-К тебе гости пришли, а ты тут разборки устроила, - подитожил Джон с укором. Эмоциональная окраска его голоса заставила меня сильно засомневаться, что между ними был только одноразовый (ой ли?) секс...

Она посмотрела на меня и вспомнила, что они с Джоном не наедине. Кажется, она покраснела еще больше.

-Ой... Шадд, прости. - она внезапно успокоилась и застеснялась. Тому, насколько резко меняются настроения Мойры Браун, я не перестану удивляться никогда. - Так зачем ты... Вы пожаловали?..

Браун продолжала коситься на Джона, и в ее глазах была явно не только злость. Я внимательно проследил за направлением ее взгляда: большую часть времени он был направлен куда-то ("куда-то", ага) ниже его пояса. Это, наверное, очень глупо, но я заревновал и начал вести себя отнюдь не по-мужски, демонстративно взяв его за руку ("моё!"). Через несколько секунд я понял, что наделал, и резко отдернул ладонь, но было поздно: рыжеволосая женщина смотрела уже не на Джона, а на меня, и выражение ее лица было очень... Восхищенным? Вслух, слава Атому, она ничего не произнесла. Ибо если бы произнесла, я бы, наверное, пошел бы за пределы города и сам стал бы копать себе могилку, попутно в нее зарываясь.

Впрочем, это не повод не пополнять припасы - делая вид, что всё в порядке, мы обменялись с ней добром и крышками. Когда мы вышли на улицу, Джон с порога начал заливаться хохотом, но после пары моих сильных пинков в бок (я очень старался, и, вроде как, он их даже ощутил), угомонился.
*****
Денек, конечно, выдался не самый лучший. По крайней мере, для меня - Джону было на всё похер. По-моему, если втихаря снять на голодиск как он мило проводит время в ванной, всунуть в проектор и показать на всю Мегатонну - ему будет точно так же похер.

Джон сидел на втором этаже дома и с интересом читал "Мужское дело # 166". А если поточнее - разглядывал голых баб на развороте посередине журнала. Ну да, зачем ему-то читать - мозгов всё равно не прибавится. Только вот плакат формата "А3" с буферами третьего размера, который он вертел в руках, меня как-то напрягал. Я подошел к нему и отобрал журнал: он сделал такое обиженное-приобиженное лицо, мол "конфетку отобрал". Фу, б**, "конфетка".

Я втихаря бросил взгляд на его промежность: не стоит. А значит, демонстративно втыкал в журнал, просто чтобы меня лишний раз позлить, сволочь.
-Скажи мне, пожалуйста, зачем ты опозорил меня утром у толчка?

Он посмотрел на меня крайне удивленно.

-Опозорил? Я наоборот повернул всё так, что нас это не смущает. Иногда мне кажется, Шадд, ты плохо понимаешь, каким образом люди взаимодействуют между собой.

-Ага. Откуда ж мне знать, я же из инкубатора.

-Скорее, маленький еще. - ну нихрена себе заявы, маленький. Ты еще скажи, что ты - педофил. - Людям на Пустошах, в основном, глубоко плевать на такие вещи - своих проблем хватает. Это у вас в Убежище сытая, безопасная жизнь порождала скуку. А тут - сам уже знаешь - не соскучишься.

-Ясно-понятно, - хреновый из него психолог. Хотя, по большому счету, он был прав - сколько помню большие города, никто особо чужие грязные труселя не обсуждает. Не то что в Убежище - каждый чих могут месяц за глаза обсасывать...

После визита в "магазин на кратере" я обнаружил, что мы забыли кое-что купить - неудивительно, всё, о чем я там думал - как бы побыстрее добраться до дома... Самому мне было идти влом (если точнее, то мысль о том, чтобы после всего этого показаться на улице, а тем более - Мойре, наводила на меня тихий ужас), потому я решил отправить Джона. Ну а что, он ее, как оказывается, хорошо знает - может еще скидку ему сделает.

-Ты вместо того, чтоб похабщину в журналах рассматривать, лучше бы сходил к своей подружке - я забыл взять себе ремонтный набор для ствола.
Встав и-за стола, он подошел ко мне: я пятой точкой почуял, что у него явно какие-то другие намерения. Само собой, я не испугался - еще чего, Джона бояться - но мне стало как-то не по себе.

-У меня есть мысль получше, - протянул он, и по его глазам я понял, что сейчас что-то будет.

Он достал из-за спины полотенце (я даже не заметил, как оно у него оказалось) и, неожиданно развернув меня к себе спиной, связал мне руки. Затем, пока я пытался понять, что вообще происходит, затащил меня на кровать лицом вниз.






-Ну что, нравится?.. - с насмешкой поинтересовался он, всё еще тяжело дыша. Я пихнул его локтем в живот, сталкивая с себя.

-Это что вообще было?.. - в моем голосе перемешались возмущение, обида и непонимание. Ну... И немножечко возбуждения. Совсем чуть-чуть! - Решил в "***аря-террориста" поиграться, или чё?..

Я попытался подняться с постели - хрен там, руки-то еще связаны.

-На вопрос ответь. - На Джона внезапно сошло благодушие, и он развязал меня; ничего другого не придумав - да и придумывать не хотелось - я влепил ему хорошую пощечину.

-А тебе бы сильно понравилось, чтобы тебя вот так отымели и бросили, а?! - гневно выпалил я. Зла на него не хватало просто.

Он рассмеялся. А я внезапно понял, что и кому я сморозил, но было уже поздно.

-Знаешь, не нравилось, но со мной это делали три месяца к ряду - и мужчины, и женщины. Каждый день. По очереди... - он резко замолчал. Полез в карман за сигаретой - верный признак, что он нервничает. - И разрешения у меня никто не спрашивал.

Закурил, обдавая меня едким дымом. Вида не подавал, но его явно захлестнули тяжкие воспоминания.

-...А когда я начинал брыкаться и кусаться - били через ошейник током, чтобы успокоился, стал податливее. Знаешь, помогало.

Джон опять затянулся. Я невольно сьежился, обхватывая тело руками, и почувствовал себя очень-очень виноватым. Хотя, вообще-то, не обязан был, после того, что он сделал. Я промямлил:

-Прости.

-Думать надо, когда что-то делаешь. - отозвался брюнет. - Если тебя что-либо достает в моей манере выражаться - просто сказал бы, я бы перестал. Но эта твоя выходка...

-Кто б говорил, - огрызнулся я. - Если опустить подробности, ты только что меня изнасиловал.

Конечно, я преувеличивал - ну не могу же я ему открыто сказать "связывай и трахай меня, мне это нравится". Его брови поползли вверх.

-"Подробности"? По-моему, твои "подробности" пониже спины не жаловались. А то, как ты подставлял задницу всё выше под каждое мое движение...

Такая наглость с его стороны только укрепила во мне праведный гнев. Я начал осматриваться вокруг в поисках какого-нибуть тяжелого предмета, попутно пнув его кулаком. По-моему, ему было похер на мои попытки избиения.

-Связанные руки ты уже не берешь в рассчет?!

-А ты на ладошки свои посмотри, - очередная затяжка, очередная тучка дыма. - Я, если ты в порыве желания не заметил, не стягивал узел: освободиться смог бы и ребенок.

О да, детка, ты не можешь обойтись без этой отвратительной улыбочки. И без того, чтобы мои щеки опять горели, как у пятнадцатилетней девственницы.

Вот же хрень. На самом деле, мне и в голову не пришло, что можно сопротивляться... Потому что какого-то хрена, когда он это делал, сопротивляться я хотел меньше всего на свете. И меня это дико взбесило в тот момент.

-Да пошел ты нахрен! - крикнул я ему, намереваясь пойти в "Салун Мориарти" и напиться. А может, и еще чего сделать.

-Штаны натяни, - подметил он. Очень вовремя: я уже попытался встать с кровати и благополучно шлепнулся на пол, запутавшись в спущенных джинсах. Как же я его ненавижу.

Издав звук, похожий то ли на рычание, то ли на стон, то ли хрен пойми на что, я сделал попытку подняться. Джону надоело на меня смотреть, и он, подав руку, помог мне в этом нелегком деле. Его лицо смягчилось, и в глазах появились такие многообещающие искры, заставляющие меня оттаять и забыть, что я должен был бы на него дуться.

-Ты же не думал, что я тебя так и оставлю?.. - обнимая меня - и куда делась его животная агрессия?.. - шепнул он мне на ухо. Затем, пройдясь по губам легким поцелуем, подтолкнул к злополучной кровати и уложил - в этот раз нежно.





...К Браун Джон, в итоге, всё-таки пошел. Оставив меня наедине с собой и мыслями о произошедшем - вроде надо обижаться, а было как-то совсем не обидно. Было, мать его, хорошо. Называя меня извращенцем, Джон, кажется, попадает в самую точку...

Повалявшись какое-то время на диване, я вспомнил, что озвучил ему не всё, что надо докупить. На дворе было уже довольно поздно: лучше сходить сейчас, когда многие уже сидят дома, чем завтра днем, ловя на себе заинтересованные взгляды.


*****
Уже был вечер, и "Магазин на кратере" закончил работать; однако, Джон был абсолютно уверен, что ему Мойра откроет. Так и случилось: завидев через окошко, кто к ней пожаловал, она не колебалась ни секунды, распахивая перед ним двери. Конечно, она понимала, что он пришел не за тем, за чем ей хотелось бы: потомок Брона, одного из величайших умов довоенного мира, не мог бы быть дурой.

Закончив с покупками, Джон уже собирался возвращаться домой. Браун сомневалась всё время, что он был у нее, но всё-таки решилась задать крайне интересующий ее вопрос:

-Знаешь, Варгас такие вещи о тебе рассказывает... - Мойра запнулась. Джон сразу понял, что она имеет в виду.

-О нас с Шаддом, небось?.. - брюнет заулыбался. Почему-то его очень забавляла сложившаяся ситуация со старушкой-соседкой: он невольно подумал, сколько еще раз той придется возмущаться (или восхищаться?..) "шумным" соседям. Женщина активно закивала головой в знак подтверждения, отчего из ее прически выбилось несколько огненно-рыжих прядей.

-Вы что... Вместе?.. - ее лицо приняло странное выражение, в котором смешались изумление и любопытство.

Джон развел руками:

-Вроде того.

-Никогда бы не подумала, что ты... Ну...

-Гей? - продолжил он за нее. - Да вроде бы нет.

Он опустил глаза на ее грудь, на изгибы ее талии, вспоминая, какие они соблазнительные, когда на ней нет одежды... Сам того не желая, возбудился. "Определенно - нет".

Заметив его взгляд, Мойра приблизилась к нему вплотную. Мужчина попытался попятиться, но не тут-то было: она схватила его за воротник и резко подтащила к себе, потянула его голову на себя, врываясь языком в его рот. Джон ничего не мог с собой поделать - он ответил на поцелуй со всей присущей ему страстностью. Большего он не может позволить ни себе, ни ей, но хотя бы это...

-Докажи, - промурлыкала она ему на ухо, отстранившись. Ее горячее дыхание вызвало по телу Джона дрожь. В памяти всплыли их бессонные ночи на втором этаже ее дома... Кто знает, чем бы всё обернулось, если бы Эйрин не увела его от Мойры?..

-Нет. - отрывисто ответил брюнет. Его тело горело: он действительно ее хотел. Но совершать подлость он бы не стал. - Я не буду ему изменять.

-Променял женскую ласку на мужиков?.. - расстроенно вздохнула она. Тем не менее, отпускать его не намеревалась. - Ай-ай-ай...

Браун была слабее и меньше Джона, но это не помешало ей внезапно подбить его ногу, отчего он потерял равновесие; пользуясь моментом, она потащила его за собой на деревянный стол. Уже через несколько мгновений он оказался сверху на ней: беря инициативу на себя, она раздвинула ноги и обхватила ими его тело, толкая к себе.

И именно когда мужчина собирался вырваться из ее обьятий и встать на ноги, ржавые двери магазина громко скрипнули. На пороге стоял Шадд.





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415 16 17181920
21222324252627
282930    

Искать в моем блоге

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных