Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Подготовка и прочие документы

Написано Orc, 16 августа 2013 · 253 просмотры

А в понедельник я уехала решать очередной вопрос по работе, потом отбыла во Львов. Мама и СП остались изводить Вестрика свадебными планами, в конце концов, несчастный позвонил мне и сказал – Давай от них убежим и просто распишемся. На что я выразила полное свое согласие. Договорились, что как только я вернусь, то перееду к Вестри в Севастополь, а потом, как-нибудь потом, мы будем решать вопросы с росписью.
Все так бы и случилось, но в один прекрасный день мама встретила свою подругу, мужа которой когда-то выходила после тяжелой операции, моя мама медсестра, спасать жизни – ее повседневная работа. Подруга мамы сейчас заведует одним из РАГСов Севастополя. Так совпало, что дочка этой женщины, Викуля, собралась замуж во второй раз. Две будущие тещи обсудили молодых, цены, свадебные расходы и подруга предложила моей маме существенно сэкономить. Дело в том, что РАГС как раз в это время организовывал поездку военнослужащих Российского флота и их избранниц в один из городов России по приглашению мэра города для того, чтобы отпраздновать большую, красивую свадьбу для брачующихся моряков. Несколько молодых пар с одного военного корабля, подшефного приглашающему городу, решили пожениться, вот и родилась Российская инициатива. Наши тетки запланировали договориться с командирами о частичном возмещении расходов и присоединить своих дочерей с женихами к военным морякам. Когда мама позвонила Вестри, тот завопил – Идеально! Будущие теща с зятем нашли дома ксерокопию моего паспорта и отправились подавать заявление в РАГС. И оформлять прочие документы.
Вернувшись, домой, я встретила громко ржущего Петьку. Он принялся весьма невнятно развивать тему о том, что заявление в РАГС нужно ходить подавать с тещей. Невеста, то ну что она смыслит, жизненный опыт не тот, а вот теща, теща это, то, что надо…
Вскорости мы с Вестриком уехали жениться.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Новые записи

Новые комментарии