Перейти к содержимому






* * * * - 2 голосов

О Кошке

Написано Серебряная, 01 июля 2013 · 526 просмотры

Друзья мои, я очень вас прошу не ставить оценку этому блогу, не плюсовать, если он вам понравился. Если он затронул что-то внутри вас - просто помяните добрым словом, про себя, его героиню, ведь её уже больше нет...

Каждый день вы проходите мимо, кто-то скривившись – а кто-то и улыбнётся ласково. Раньше я сидела там, помните? Да, там, у лестницы большой каменной коробки. Люди заходили туда, там вкусно пахло – но меня не пускали. Хотелось кушать, но я терпеливо ждала прихода большого человека, он одевался и двигался так странно, опираясь на палку. Человек кормил меня и других кошек, мы иногда дрались за особенно вкусные кусочки – но хватало всем. А помните тот летний день, когда я лежала на солнышке рядом со скамейкой, и даже у самых хмурых и несчастливых из вас на лице появлялась улыбка?

Однажды я шла по улице, солнышко только вставало из-за туч. Было утро, ещё очень холодно, ведь шубка моя изрядно поредела, неоткуда было взять хорошую еду. Какой-то парень, попавшийся навстречу, обругал меня и хотел пнуть, когда я возилась у большого железного ящика, куда люди часто приходят и иногда бросают слегка плохие, но всё ещё вкусные вещи. Я отскочила, ведь такие существа среди вас попадаются очень уж часто. Мы не обижаемся, вы большие – мы маленькие, так устроен этот мир. Мы убегаем, но не можем понять – неужели сидя в углу, мы так вам мешаем, что вы кидаете в нас камнями или просто кричите, чтобы напугать?

Помню как недавно, когда я рыскала в поисках еды, навстречу мне попался человек. От него вкусно пахло, точнее от большого пакета, который он держал в руках. Конечно, я не подошла к нему – ведь нередко именно такие и пытаются пнуть ногой, когда мы подходим просто насладиться запахом, если уж нам не суждено попробовать то, что люди несут к себе. Человек остановился, сказала что-то тихим и спокойным голосом, я отскочила подальше, на всякий случай. Он сказал что-то ещё, потом положил на травку какую-то вещь и ушёл. Я подбежала – и о Чудо, там был большой кусок аппетитного мяса! Не медля, я схватила его и убежала к себе в подвал – так вы называете это место.

А однажды какой-то человек принёс много еды и накормил всех кошек, но мне почти ничего не досталось, я была слабая от голода и другие кошки меня даже не подпустили к еде. Потом у меня сильно болел живот и я, лёжа в кустах, видела того человека, давшего еду. Он с другими такими же складывал кошек в мешки, а те будто спали. И пахло от них странно, так странно… Потом боль прошла, но больше я не верила таким людям, брала еду лишь у того, кто каждое утро кормил нас на углу, хотя судя по нему, и самому-то человеку еды было мало.

А вчера… Вчера я как обычно, бежала по дороге, искала еду на день. И вдруг… Раздался громкий рёв, как от тех железных коробок, в которых вы передвигаетесь быстро-быстро. Что-то ударило меня, а потом я стала подниматься в воздух медленно, и уже не была голодной. Странно, я никогда не умела летать… Ах, и удивятся же соседские коты и кошки! Но что это? Я так давно не видела своих родителей, они ушли и пропали… Я слышу их голоса… Это вы? Я лечу, лечу! Как же я вас ждала…





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет