Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Короткое, про власть полосатых жезлов и их имущих

Написано Hi`ish, 10 апреля 2013 · 561 просмотры

This used to be a funhouse,
But now it’s full of evil clowns.

Pink

Пока господину президенту показывают королеву Нидерландов и сиськи, лично мне показывают тоже кое-что неприличное, но отнюдь не настолько эстетически прекрасное.
Ехал я тут нынче на машине, и мимо меня, как обычно, мелькали кусты и гаишники. Потом первых стало меньше, а вторых – заметно больше. И светофоры перестали выполнять положенную им мигательную работу, а только сонно хлопали желтым глазом и как-то даже поникли на своих столбах.
Если друг на улице стало много работников древнейшей профессии и они вовсе даже не женщины, и из половых признаком имеют один, но полосатый – это не значит, что вы заехали в Лас Вегас, не спешите выбегать из машины и ставить все на красное. Это просто к вам в город приезжает Медведев. Или Путин. Или Королева Елизавета, но тут еще хуже. Потому как гимн Великобритании я помню чуть хуже, чем отечественный. Хотя и второй разве что намурлыкать могу.
В общем, еду, я еду, никому не мешаю, даже не за рулем, размахиваю в окно улыбками и идеологически-неверными песнями, и вдруг дорога пустеет. Натурально так, минуту назад – пробка, а тут раз – и никого.
И нам навстречу, прямо нашей полосе мчится человек-матюгальник, в машине пронзительно-белого цвета, и на народном русском, с применением многозадачного слова на «х», доходчиво объясняет, что нам тут не рады. Причем так сильно, что вон снайпер на крыше передает привет. Мы машем в ответ, сворачиваем на обочину, прямо в красивые кусты, и мимо нас проносится семь одинаковых двухкомнатных квартир в центре. В смысле, это были машины, конечно, но стоила каждая как квартира, причем уже с евроремонтом, и борщом на плите, да с галушками.
Социальная несправедливость не цепляет меня, я не брежу сказками про Робин Гуда и «I have a dream…» тревожит меня разве что по ночам, после перечитывания Замятина. Но вот что заинтересовало: за всей этой вакханалией ехала, врубив проблесковые маячки, реанимация.
Вопрос к общественности: на кой им реанимация-то сдалась? Лично я себе уже всю голову сломал.




Я соглашусь с Ильмаром, наверно такие нынче в квартирах аптечки)

Был случай, когда скорую не пропустили из-за кортежа какого-то чинуши.

наметронадоездить.

    • TSCH это нравится

Ну вот. Жизнь немного разнообразилась таким небольшим событием)

пожарная машина

... отстала. Остужала горячие головы где-то сзади.

    • Hi`ish это нравится

Да и зачем с собой возить аптечку, когда есть реанимация? А за ними хвостом пожарная машина, за место огнетушителя, ещё не ехала?)))

а вдруг снайпер немного промахнется)))

Вопрос к общественности: на кой им реанимация-то сдалась? Лично я себе уже всю голову сломал.

 

Ну а вдруг в квартире кому-то плохо станет.