Перейти к содержимому






- - - - -

Fallout: Закон и Порядок. Часть 1, Глава 5: Время действовать - Часть 1

Написано Sinident, 01 мая 2013 · 60 081 просмотры

(Обращайте внимание на даты - не исключены резкие скачки во времени)

События снова происходят в 2077 году, незадолго до рождения Пола. Смотритель убежища - Альберт Уильямсон в очередной раз исчезает. Терпение Блейза кончается и он отправляется туда, где огромная стальная дверь убежища 64 не спасет...

Fallout: Закон и Порядок. Часть 1, Глава 5: Время действовать - Часть 1
30 июня 2078 год.

В комнате Джека, среди ночи, раздался звонок. Он медленно поднялся с кровати, после чего, надел футболку и открыл входную дверь. На пороге стоял Блейз Хантер. Хозяин квартиры протер глаза и спросил.
- Что случилось, Блейз?
- Нет времени - объясню по дороге. Надень бронежилет, бери пистолет и за мной, - громким шепотом ответил Блейз.
- Хорошо, - негромко сказал Джек.
Через минуту он вышел уже готовый и пошел за Блейзом. Они вышли к коридору, ведущему к лифту. Подойдя к дверям, терпение Джека лопнуло и он спросил:
- Куда мы идем?
Но Блейз сохранял молчание. Они вместе поехали на административный уровень убежища и как только лифт остановился, напарник достал пистолет из кармана и направился к кабинету смотрителя. Джек просто молча следовал за ним, но пройдя полпути, тоже приготовил оружие, поскольку услышал шаги вдалеке. Из за тусклого света невозможно было точно определить, кто идет в их сторону. Когда Блейз и Джек оказались у двери в кабинет смотрителя, шаги стихли.
- Хантер! Маклауд! Бросить оружие на пол! Живо! – раздался голос из темноты.
- Кто говорит? – воскликнул Блейз.
- Тебя это не должно волновать, - холодно-спокойным тоном ответил неизвестный.
Джек даже слегка занервничал, от чего у него затряслись руки.
- Повторяю в последний раз – брось оружие на пол!
После этих слов Блейз ехидно улыбнулся, и выстрелил несколько раз. Было слышно, как кто-то упал и ударился головой об стену.
- Ты что творишь? – нервно крикнул Джек, выронив из совсем уже трясущейся руки пистолет.-
-Не ори! Сорвешь все!
- Да что ты задумал?
Но Блейз ничего не ответил, а лишь открыл дверь в кабинет смотрителя. Лампы внутри были включены, а в кабинете царил беспорядок, словно кто-то что-то искал. Блейз пошел в сторону камер видеонаблюдения, Джек остался следить за дверью.
- Джек, посмотри! – сказал Блейз, указывая на один из мониторов.
Тот выглянул в коридор, и, убедившись, что там никого нет, подошел к напарнику. На мерцающем экране был показан коридор, который Блейз уже посещал, а затем три силуэта, которые, скорее всего, принадлежали взрослым мужчинам.
- Что это за чертовщина? – спросил Джек, почесав затылок.
- Это смотритель, - ответил Блейз.
- Как смотритель? Что он там делает?
- У меня есть предположения по этому поводу, но это всего лишь…
Его речь прервали громкие шаги в коридоре, но он не запаниковал, а использовал компьютер. Стол смотрителя поднялся, а под ним появилась лестница, ведущая вниз.

Выход из убежища 64

- Джонс! Открывай! – приказал смотритель.
Беглецы прятались за большим желтым ящиком, стоявшим в комнате с главной дверью в убежище, которая отделяла его от неизвестного и пугающего Внешнего мира. Блейз выглянул из за угла ящика, и увидел, что дверь открывается. Громкая сирена не предвещала ничего хорошего. Всю комнату залило каким-то странным красным светом. Неизвестно, что это было. Смотритель и два его телохранителя направились к выходу. Блейз достал из кобуры пистолет и медленно последовал за ним. Джек, не спеша, но при этом сильно нервничая, пошел вслед за ним. Фигуры троих человек растворились в каком-то тумане. Блейз не знал, что находиться за непрозрачной пеленой, он был близок к ответу на этот вопрос несколько месяцев назад, но так и не нашел его. В этот раз ему тоже не суждено было найти ответ на него. Можно было определить лишь время суток. Блейз дождался напарника, после чего взял его за левую руку и набрал что-то в пип-бое.
- Что это ты делаешь? – спросил Джек.
- Если потеряешься – кликни тут и на пип-бое будет показано мое местоположение и дистанция до меня, - ответил Блейз, указывая пальцем на строку в пип-бое Джека.
- Понятно… Ты слышишь это? – спросил Джек.
Где-то в двухстах метрах от них громыхали выстрелы. Беглецы направились в сторону, откуда доносились выстрелы. Они бежали так быстро, как никогда раньше, ведь теперь у них неограниченное пространство. Внезапно, Блейз споткнулся обо что-то и упал. Все произошло очень быстро - Джек не успел сообразить, как совершил ту же ошибку и оказался лежащим пластом на земле. Он приподнялся, оглянулся и увидел напарника, который лежал без движений. Джек подполз к нему и стал лупить его по щекам, дергать за голову... К счастью - все обошлось, пострадавший очнулся и встал на ноги. Он осмотрелся и увидел в метре от себя искореженная машину, возле которой валялась довоенная табличка.
- Исторический Музей! Помнишь, Джек? – спросил Блейз.
- Конечно, а вон вход. Пошли, войдем внутрь.
- Выстрелы ведь не оттуда. Хотя... Кажется, у меня появилась идея. Давай ты поднимешься наверх и прикроешь меня в случае чего. А я пойду на звуки выстрелов, хорошо?
- Окей...
Джек побежал в полуразрушенное здание Исторического Музея, а Блейз направился еще дальше, ориентируясь на звуки выстрелов. Туман немного рассеялся, что положительно сказалось на видимости. Он подошел к одному зданию и выглянул из за угла, вытянув руку с пистолетом. Спиной к нему были повернуты смотритель и двое его компаньонов. Рука начала предательски дрожать, но несмотря на леденящий страх, Блейз вышел из за угла и выстрелил в одного из напарников смотрителя. Удача! Пуля попала одному чуть выше живота, а другому в грудную клетку. Первая жертва схватилась за рану и упала на колени, а затем рухнула на землю, а вторая сразу же свалилась с ног. Смотритель заметил беспечного стрелка и "встретил" его очередью из китайского автомата. Блейзу не повезло - пули изрешетили его, словно иглы подушечку. На секунду он почувствовал страшную боль, а перед глазами пронеслась вся жизнь, как в нуарных довоенных фильмах. Голова закружилась, а ноги словно заполнил песок. На последнем вздохе Блейз решил использовать оставшиеся боеприпасы, чтобы унести с собой в могилу своего убийцу. Два из трех выстрелов были точными – враг выронил оружие из рук и схватился за правое плече. Осознав, что с такой раной тот не выживет, смотритель пустился прочь. Блейз лежал истекая кровью, осознавая, что он вот вот умрет. Организм стремительно слабел. Это чувство холода и отмирания, которое словно вирус распространялось по телу, сводило с ума. В глазах все поплыло... Умирающий увидел очертания человека. Он решил, что это мираж, означающий потерю связи с реальностью, но оказалось, что это был живой человек...
-Дружище...(испуганно) кто тебя так?
- Аль… Аль… берт, - прохрипел Блейз из последних сил.
- Держись, брат, держись. Я тебя вытащу отсюда, - Джек сам то не верил в свои слова.
Он взял на плечи Блейза и понес его в сторону входа в убежище, но не пройдя и полпути свалился с ног, уронив умирающего.
-Не дури... брось... Смотритель уже закрыл за собой двери в убежище... но... есть второй вход... в моем пип-бое он... он отмечен как «Третий энергоблок»!
- Нет! Меня уже не спасти. Позаботься о Валери и моем сыне, - прохрипел Блейз.
- Обещаю!
- Поклянись, что никогда не дашь моего сына в обиду!
- Клянусь, что никогда не дам твоего сына в обиду!
- Иди!.. Брат!
Это было последнее слово, которое он смог вымолвить прежде, чем силы окончательно покинули его.
Времени на скорбь и переживания не было. Джек закрыл веки погибшего друга, после чего полазил у него в пип-бое, скопировал пару заметок к себе, а после побежал в сторону второго входа в убежище.

21 февраля 2103 год

Конор сделал глубокий вздох.
- Чистый воздух... Пустоши! – изрек он, после чего еще раз вздохнул.
Пол достал рацию с кармашка в бронежилете.
- Эндрю Бэйтс! На связи Пол Хантер, как слышно?
- Слышу вас очень отчетливо, Хантер. Докладывайте! – ответил Эндрю по рации.
- Реактора, как такового не существует. Но здесь, мы нашли кое-что получше, чем какой-то компьютер в убежище.
- Что? Я ослышался?
- Нет, не ослышался. Мы сейчас находимся вне убежища. Повторяю, мы находимся не в убежище! – сказал Пол.
Но в ответ послышалось лишь шипение, а после рация вообще перестала работать.
Коннор подошел к Полу и взялся за плече.
- Ну и что теперь будем делать теперь? – спросил он.
- Может вернемся в убежище? Тут нам делать нечего! - добавил Джек.
Пол убрал руку Коннора с плеча, после сделал несколько шагов вперед. Наблюдая далекие руины города, он, наконец, повернулся и сказал.
- Ты прав, нам стоит вернуться в убежище. (Устремив взгляд обратно в сторону горы, под которой находилось убежище.)
4 часа спустя.
Группу насторожили выстрелы, раздающиеся в глубине убежища. Пол достал рацию и попробовал связаться с Эндрю, но безуспешно - рация по прежнему не работала. Тогда он попробовал включить пип-бой, но он почему-то был отключен и не поддавался. Аналогичная ситуация была у Коннора и Джека, но пальба волновала их больше, чем неисправность пип-боев. Пол сразу понял – это смотритель напал на штаб восходителей, отключив пип-бои – единственное средство для передачи данных. Группа направилась дальше, вглубь коридора, ведущего в атриум убежища 64. Пол открыл дверь, а за ней он увидел множество погибших людей, среди которых были и охранники, и доктора, и техники, и обычные жители убежища. Пол вбежал в помещение и начал осматривать мертвые тела. На миг показалось, что один из них пошевельнулся. Пол отскочил в сторону от испуга, но страх быстро покинул его. "Ожившим мертвецом" оказался сорокалетний мужчина с намечающейся залысиной.
- Бойд? Расселл Бойд? – спросил Пол.
- Они... прорвались в атриум, - прохрипел он.
- Кто? Кто они? – переспросил Пол.
Расселл откашлялся, а после стал щупать свою рану в районе печени.
- Армия смотрителя, конечно же. Они решили убить всех восходителей. Около двадцати минут назад они захватили кафетерий. Где сейчас они укрываются – я не знаю, - ответил Расселл.
- Идти можешь? – спросил Пол.
- Рана серьезная. Боюсь, что я не выживу! – ответил тот, сильно кашляя.
Пол посмотрел на Коннора, затем на Джека.
- Джек! Возьми его! Его еще можно спасти! – воскликнул Пол.
- Откуда ты знаешь? – спросил Джек, подходя вместе с Коннором к Полу.
- У меня мама доктор! Я знаю все это! Он может выжить, если быстро обработать раны.
Коннор, во время разговора Пола с Джеком пошел далее. Медленно, спотыкаясь и прихрамывая, он подошел к коридору, ведущего на нижние уровни убежища.
- Выстрелы прекратились! – сказал Коннор.
- Мы сдали позиции! – сказал кто-то спокойным голосом позади группы.
Пол выхватил винтовку и прицелился. Но опознав личность, он отбросил ее на пол. Это был Эндрю Бэйтс. Вид у него был ужасно потрепанный. Лицо было покрыто рубцами, комбинезон убежища разорван в клочья, бронежилет пробит в нескольких местах, а сам Эндрю не мог ровно стать на обе ноги - левая была изрезана.
- Что с тобой произошло? – спросил Коннор, подойдя к нему.
- Я же говорю – мы не смогли защитить своих людей. Многие из восходителей погибли, но нам удалось укрыть примерно двести человек в надежном месте, - сказал Эндрю.
- Как в надежном? – крикнул Пол, после чего подошел к Эндрю и свирепо посмотрев ему в глаза, продолжил, - У смотрителя вся карта убежища! Он найдет их, и расстреляет оставшихся! Как ты мог так поступить Эндрю? Из за тебя пострадало все убежище!
- Да как ты смеешь обвинять меня в не поддержании порядка – я офицер охраны убеж…
- Да всем начхать кто ты! В этой войне все равны, и то, что ты офицер охраны – не дает тебе права принимать такие решения! – злостно сказал Пол.
Джек подошел к ругающимся и оттолкнул Пола от Эндрю.
- Не ругайтесь, давайте предпримем что-то, что бы спасти остаток людей! Коннор, ты… Коннор? - (Коннора не было видно).- Вот черт!
- Нет времени - хватай Рассела. Эндрю, облокотись на меня. Показывай, где ты закрыл выживших! – сказал Пол, помогая раненному передвигаться.
Коннор вернулся так же быстро и внезапно, как и исчез.
- У меня есть идея, Пол... - судя по тону Коннора она была рискованной.-Убежище контролируется с реакторного уровня. Наверняка, там же, управляются пип-бои. Ежу понятно, что это дело рук смотрителя. Давай разделимся. Джек вместе с Расселом направятся в кафетерий – поищут медикаменты и других выживших. Пол и Эндрю – вы пойдете туда, где укрываются восходители. А я попробую пробраться в реакторный уровень убежища, и попробовать запустить пип-бои.
- Я за, - согласился тот, протянув руку.
После слов Пола, Коннор положил свою ладонь на его руку, а вслед за ним остальные присутствующие.
Группа разделилась – каждый пошел в свою сторону, лишь Коннор оставался на месте около минуты, после чего ушел своим путем.




Thanks, I value this. check over here https://shallbd.com/...ara-operadores/ visit these guys https://shallbd.com/...a-uang-teratas/
Really a lot of good material. canadian pharcharmy online no precipitation canadian pharmacy king prescription price comparison

Nicely put. Kudos.
sneak a peek at this web-site. https://shallbd.com/...eo-su-seontaeg/
the original source your input here
You have made your point! look at here now https://shallbd.com/...aya-hal-sahang/ see it here https://shallbd.com/...s-en-sudafrica/
Good data, Thanks. investigate this site https://shallbd.com/...buying-options/ helpful site https://shallbd.com/...s-panduan-anda/

Really all kinds of beneficial tips.
visit here you can try this out
visit website extra resources

Many thanks! Loads of forum posts.
visit our website https://shallbd.com/...ong-de-qian-li/
important link look what i found

You said it nicely..
anonymous official source
sell https://shallbd.com/...dollar-to-euro/

Thanks a lot, Numerous forum posts!
go now look at this website
look at these guys sites
You definitely made your point! click to investigate https://shallbd.com/...iyong-ihaehagi/ listen to this podcast https://shallbd.com/...ehensive-guide/
Thank you. A good amount of posts. inquiry https://shallbd.com/...an-di-baliknya/ click for source https://shallbd.com/...saiteu-mic-tib/
Nicely put. Thank you! website https://shallbd.com/...-nihai-kilavuz/ click here for more info https://shallbd.com/...an-iyu-alabogi/
You mentioned it well!
click this https://shallbd.com/...ado-en-detalle/
linked here learn more

Helpful advice. Regards.
see this site https://shallbd.com/...beul-alaboseyo/
click here for more info sneak a peek at this web-site.
Valuable knowledge. Cheers! you can find out more https://shallbd.com/...ng-salpyeobogi/ check these guys out https://shallbd.com/...-forex-trading/
This is nicely put! ! this link https://shallbd.com/...ara-iniciantes/ you could try these out https://shallbd.com/...n-mueosibnigga/

Nicely put, Many thanks.
sneak a peek at this site https://shallbd.com/...erar-con-exito/
check this site out check my reference

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930