Перейти к содержимому






- - - - -

ты душа моя, зачем маешься...

Написано Kat King, 14 июля 2013 · 737 просмотры

стихи нашего бати
ты душа моя, зачем маешься... Набрался храбрости или наглости. Простите меня. Эти стихи о великом чувстве каждого из нас. О любви.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


ароматы любви… ночь пьянящая ласк… шёлк одежд на полу… нежность губ и ладоней… песни звёзд и ветров свой поведают сказ, струн сердец обнажённость тихонько затронув…
водопады любви… серебристый ноктюрн… незаметно плетут кружева сладострастья…
нега... близость души двух таинственных лун, познающих в себе чувств великое счастье…

*

ты душа моя, зачем маешься... крылья белые тянут в сторону... с ветром и с дождём давно знаешься... мирно ужилась даже с вороном... горькие слова отлетят листом... он среди ветвей - осени привет… не жалей, душа, не жалей о том, что льдом стаял сон, а вода – в рассвет… ты душа моя, что печалишься, что кручинишься? расправь два крыла... верь: ты в небушке налетаешься пусть не ангелом... жизнь? а жизнь - одна…

*
калина красная с горчинкой незаметною… тягучий мёд: в нём приторность любви… пикантность чувств - о них вчера поведали под монотонный звук шагов дожди… сгорает что-то на кострищах осени… калина красная… прощальный поцелуй… пора дождей, пора давно несносная - в ней остаюсь… меня ты не ревнуй… дождь по стеклу заиндевевшей линией в косую бритвою вскрывает хрупкость вен... обнажено плечо… рисунок… линия… калина красная с горчинкой перемен…

*
поцелуй, нежность рос на рассвете...
глубина и тепло карих глаз…
и свиданье с весной…
и прощание с летом... -
… в первый раз...
в первый раз…
в первый раз...
соловьиных ночей переливы…
скрипки музыка в нежности ласк…
и улыбка любви в день дождливый… -
… в первый раз...
в первый раз…
в первый раз...
ожиданье… смятенье… тревога…
да бессонницы явь без прикрас…
и шальной день тоски у порога… -
… в первый раз...
в первый раз...
в первый раз...

*

совершенный осколочек мира в сумасшедше-немой круговерти... три ступеньки к знакомой квартире... а в проёмах гуляет лишь ветер... лоскутами обои как кожа - до бетона-костей... стенам больно... подоконник... бездомная кошка шерсть взъерошив шипит недовольно... три ступеньки... конверты от писем... рамки от фотографий пустые... ветер слёзы роняет как листья в опустевшей навеки квартире...

*

догонять, ждать, стоять перед выбором, удивляясь - грозой небо вспорото... два билета? один и до Выборга... медь разлуки, молчания золото... обстоятельства… щёлкнут наручники на запястьях свиданья случайного... не срослось, не сбылось у попутчиков... полустанки хмелеют отчаяньем... день-деньской пеленой затуманится, развернётся забытое веером...
в понедельник - сочельник, а в пятницу обнажится, во что не поверили... и внезапно придёт протрезвление средь разгула - стереть всё и дочиста!
у любви своя жизнь, день рождения, адрес, имя, забытое отчество...

*

свернуться по-детски, калачиком, мальчишкой под кедром, Морозкою, и явь замелькает: мы - в Нальчике, мать с рынка да с полной авоською… года исчезали, и канули, остались: печаль, дань сыновняя… души драгоценные гранулы цветами кладу к изголовию...
когда-то придёшь, моё времечко, скрой чёрную дату, не мучайся... кедр мудрый, храни жизни семечко, Земля его примет в попутчики…

*

где столько слов красивых наскрести, да пирамидкой в школьную тетрадку... строка не радует, сбоит, и неполадки с душой - сусеки ещё с вечера пусты до безобразия... брысь, глупая тоска… где скатерть белая? стругаю солонину - из-под полы по блату в магазине
со свечкой днём в помине не сыскать, ух, вкуснотища! пир пойдёт горой... куда девался вожделенный шкалик? нешуточно снег в гости ко мне валит с небес на землю хоженой тропой... напьёмся и устроим раскардаш, повеселимся по-мужски и вволю... распишет на стекле окон узоры затейливо морозный карандаш...

*

а развязка, как женщина с норовом, семафор включит лунный: “поехали”, за гудками не слышно: “до скорого…”, хвостовые огни заметелило… городов позабытые станции замелькают маняще за окнами… чай остывший в полнейшей прострации над запиской отчаяньем скомканной… дробь колёс… проводник злой и заспанный втиснет тело в пространство купейное накосить чаевых за: “вам застлано” - по тарифу казённо-постельному… расплатившись за чай /за безделицу/, за обслужено, за растаможено…
подскользнувшись, с подножки в метелицу спрыгнул он догонять невозможное…




Любовь - прекрасное чувство. Но любовь проходит. Нужно хранить у себя в сердце эти воспоминания - они драгоценны. "Я так думаю!"

Раз речь зашла о поэзии, вот мое стихотворение. Написал его давно, еще мальчишкой. Могу где-то ошибиться.

"Как ты прекрасна в блеске снежного разлива!

Шаловлива - снега полны рукава.

Зима затопила берега!

Смеешься, сыплешь снег мне в галаза.

 

Ты сама, наверное, зима - 

Мне колько, скользко возле тебе.

Сыпь, засыпай, чтоб и весной не сыскать!..

Раскраснелась, расцвела, цветок с шипами, милая моя.

 

Как ты прекрасна, когда ветер ноября - 

Негодяй, повеса! -

твои целует лукавые  глаза.

 

Рыжую прядь уберешь ты со лба -

лиса, лиса! -

и растаешь поземкой, 

лишь к тебе моя протянется рука."

Kat King : жизнь разбитая на кадры из немого фильма.

Крик души!, граничащий с параноей неправильно прожитой жизни, и пытающимся все исправить,

но не зная как?

Попытка самореализации!...

Трудно ...я понимаю, но постарайся не скатиться в бездну беззакония...и преступности.

От туда выхода нет...

Как любят говорить англичане.."То, что нас не убивает..делает нас сильнее".

Ты хотел моральной поддержки!?

Да...и будь мужиком, верь в свое счастье...

А как зовут автора?)) автора надо подписать внизу типа (С) такой-то))

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31