Добавляет в Морровинд механику рисования, позволяющую создавать эскизы, картины маслом и акварелью, а также рисунки углем. при завершении рисунка создается не только объект в игре, так же сохраняются изображение в высоком разрешении на вашем ПК, чтобы вы могли использовать их вне игры
(сохраняются в папку *\Morrowind\Data Files\textures\jop\saved)

Можно нарисовать картину на холсте, вставить в рамку и повесить на стену у себя дома, или в любимом трактире Что бы освободить место для картин мод добавляет функцию снять гобелен (Не является преступлением :))). Наводим курсор на гобелен, нажимаем пробел и появиться меню.
Можно делать небольше рисунки на листках пергамента. Отдельные листки можно сложить в альбом.

Для рисования нужно приобрести принадлежности: Мольберт, холст, палитру акварельных\ масляных красок, маслянные краски, пергамент, кисть, угольные палочки, перо, чернильницу. Для размещения потребуются рамки, альбом. Список продавцов можно посмотреть в меню настроки мода, там же можно самостоятельно добавить других.

У автора есть еще мод Ashfall (Пеплопад ? не придумал пока как его лучше перевести), при установке станет доступно самостоятельное изготовление материалов для рисования.

Требования

Morrowind
MGE XE 0.17.0 +
MWSE 2.1 +
Skills Module 2.1 + (есть в архиве)
The Crafting Framework 1.23.1 + (есть в архиве)
Image Magick (есть в архиве)
необязательно:
OAAB_Data если есть хорошо, если нет нужные тектсуры вложил в отдельную папку.
для самостоятельного изготовления холстов\красок\мольбертов нужен Ashfall - A Camping Survival and Needs Mod

Как установить мод

Автор оригинала рекомендует не использовать для установки данного мода менеджер модов Vortex!
1. Проверить путь установки игры: если игра установлена в папку Program Files, то необходимо перустановить её в любую другую папку (я бы вообще вне диска C поставил, если в пк более 1 диска), если игра стоил где либо в другом месте сразу переходим ко 2 пункту.
2. Если у вас до сих пор не стоит MGE XE, или стоит какой то старый ставим версию последнюю версию 0.17.0.
3. Ставим Morrowind Code Patch, если у вас его до сих пор не было.
3. Идем в папку где установлена игра и запускаем MWSE-update.exe (идёт вкомплекте MGE XE 0.17.0).
4. Распаковываем архив.
Копируем содержимое каждой из папок в папку Data Files в папке с Морровиндом.
5. Joy of Painting 1.2.3 rus - сам мод, ставить всем: копируем содержимое в папку Data Files, подключаем TheJoyOfPainting.esp в лаунчере.
6. Image Magick - программа для обработки изображений, ставить всем, просто копируем содержимое в папку Data Files.
7. Skills Module 2.1 Rus - модуль навыков, если у вас стояла оригинальная версия, поставить из архива с пдтверждением замены файлов, что бы весь текст был переведен. копируем содержимое в папку Data Files. Если у вас уже стоит переведенная версия "Модуль навыков" из Мода Вдохновение барда https://tesall.club/files/modi-dlya-morrowind/geimplei-i-izmeneniya/13489-vdokhnovenie-barda, можно пропустить, это та же самая.
8. The Crafting Framework 1.23.1 rus - базовая платформа для крафта (Модуль ремесла в меню модов). Даже если стояла оригинальная версия, советую ставить, что бы все новые меню были переведены. Копируем содержимое в папку Data Files.
9. текстуры oaab. У оригинального мода нет в требованиях OAAB_Data, на деле моду требуется несколько тектсур оттуда. Если у вас стоит OAAB_Data, эта папка вам не нужна, если нет и не хотите ставить, просто копируем содержимое этой папки в папку Data Files

Установка завершена.

Загрузил:
Pirate
8

Комментарии

Мод не пробовал, но выглядит очень круто, иммерсивно!

Lord RZ
администратор
16.04.2024 — 18:18

Чего только не напридумывали! Крутота!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.