Эти моды - изменения ванильных домов в пяти крупнейших городах Скайрима.
+ Хьерим в Виндхельме.
+ Дом теплых ветров в Вайтране.
+ Поместье "Высокий шпиль" в Солитьюде.
+ Влиндрел-холл в Маркарте.
+ "Медовик" в Рифтене.

Целью автора было сделать их более элегантными и функциональными, но не отходить от концепции ванильных домов. Моды сделаны для пользователей Hearthfire DLC и требуют его наличия. Помимо небольших деталей интерьеров были добавлены и довольно значимые объекты, подробнее - в файлах Readme в архиве каждого мода. От себя скажу, что в домах появились тумбы для трофеев, печи, чуть больше стоек для оружия и манекенов (в меру, эти моды не для ярых коллекционеров всего и вся) и другие приятные мелочи, создающие атмосферу уюта.

Установка:
1) Заберите все вещи из дома, выйдите из него и войдите в другое помещение.
2) Сделайте сохранение и выйдите из игры.
3) Установите и активируйте мод.
4) Войдите в игру и загрузите последнее сохранение.
5) Зайдите в дом и убедитесь, что всё в порядке.

Требования:
+ Skyrim 1.9.32.0.8.
+ Hearthfire DLC.

Рекомендации автора:
+ My Home Is Your Home.
+ Followers can Relax или аналогичный мод для спутников.
Загрузил:
Meridiano
20

Комментарии

Добавить комментарий

Вижу домик от Елианоры.

Вижу домик от Елианоры.

Кто у кого что своровал - меня не касается :)

Вижу домик от Елианоры.

Эли в своё время дополнила мод этого автора (об этом прямо говорится на странице её модификации), который, естественно, был в курсе.

Я этими 5 модами довольно долго пользовался, да и сейчас пользуюсь.
Нареканий никаких не было.
Спасибо за перевод !

Установила пока только Дом теплых ветров, но с ним получилась забавная история. Зашла я все осмотреть и порадоваться приятным изменениям, поднялась на башню, а там корова.И никак ее, конечно, не утащить оттуда.Пришлось убить, но сразу же выяснилось, что корова-то была не моя! тут же примчался стражник, не поленился залезть ко мне на башню и заявил, что я нарушила закон.Видимо, корова находилась на моей жилплощади совершенно законно. Так-то вот! Без таких казусов, наверное, было бы скучновато. тем более, что я играю в эту игру уже в тысячу первый раз)))))

Попробую поставить. Видео Хьерима понравилось: самый проблемный дом, на него вообще нет нормальных модов. Кстати, кто подскажет, а как он ведет себя относительно квеста? Можно ставить до прохождения "Кровь на снегу", багов нет?

Можно ставить до прохождения "Кровь на снегу", багов нет?

Я все моды для прохождения ставлю до прохождения, просто перестраховываюсь. У меня проблем с квестом не было, но гарантировать, что всё будет в порядке у вас, я не могу.

Вообще хорошие моды вот эти пять штук. А то в ванильных домах у меня все время такое впечатление, что до меня там кто-то жил, и не один, и что вчера у них была грандиозная попойка. На всех поверхностях жратва и бутылки... Грязные мешки повсюду, и в них тоже жратва... Прошу прощения за небольшой оффтоп.

в вайтране нет пола . наверно надо все моды оригиналы ставить по отдельности .

Моды хорошие, но есть просьба к автору - убрать некоторые конфликтующие предметы. Конфликт идёт с "Библиотекой", того же авторства, что и популярный "Подвал кузнеца". Надоело, каждый раз, убирать вещи вручную, в игре. (Особенно трудно вычищать активаторы книжных полок.) Объяснять долго, если автор заинтересуется, пусть спишется со мной на y a k o r 7 7 @ y a n d e x . r u . Я могу убрать и сам, в Тес5едит и в СК, но неохота потом разбираться ещё и со скриптами, мешами и текстурами. Автору виднее своё творчество.

Iridy, в последний раз автор был замечен в марте прошлого года.

Ага, в Вайтране домик от Элеоноры.. и точно так же конфликтует с ЕНБ - пропадают текстуры в доме. Это как-то лечится, или придется выбирать - ЕНБ или Элеонора?

RaivenKonnol, Enb не может конфликтовать с подобными модами,т.к он не затрагивает никакие текстуры в игре .

Noinikaido, Оно не затрагивает непосредственно текстуры, там какая-то проблема с их загрузкой, на первом этаже с кухни не видно текстуры возле стола зачарования кажется, подходишь - появляются, но пропадают текстуры противоположной стены, небо видно.. И это точно конфликт с ЕНБ, если отключить - все в порядке.

RaivenKonnol, Q: I have lights flickering on/off driving me nuts!
(OR) I have candle floating in midair!

A: If you're using ELFX, RLO or similar lighting mod use the No Player Homes/No Breezehome versions of those mods

Q: I've got vanishing walls/ceilings/section that keep reappearing! Then disappearing...

A: If you're using Skyrim Project Optimization use the No Player Homes version (occlusion planes are... occluding.)

RaivenKonnol, Либо енб настроен некорректно.Попробуй отключать по одному эффекты,что бы выявить проблемный шейдер.

Noinikaido, проблема реально оказалась в Skyrim Project Optimization, у меня сборка Skyrim - SLMP-GR 2018FE - оказалось этот мод в сборном авторском патче фурнитуры.. патч фурнитуры жалко :( Неудобно сделано..

RaivenKonnol, Нельзя ставить моды на чужие сборки.Лучше собрать свою в этом случае .

Noinikaido, я слишком стара для этого дерьма(с) прастите.. у меня и так мозг плавится от попыток слепить желаемое в кучу. А у автора лаунчер прям удобный-удобный, с установкой нужных программ сразу.

RaivenKonnol, Я к тому, что даже маленький между мешами/текстурами/dll плагинами может привести к различным проблемам вплоть до вылетов .Поэтому я не советую игрокам ставить что-то поверх чужих сборок .Ибо в своей сборке я могу сразу же найти причину конфликта,т.к я знаю что и где лежит и быстро убрать моды,которые мне разонравились .А при использовании чужой сборки придется потратить гораздо больше времени на поиск виновника проблем .

Noinikaido, Восхищаюсь, завидую... но я в чужой найду скорее, чем в своей. :)

Вайтран прекрасен, тем более у меня стоит мод на его улучшение. Шпиль тоже хорош. Медовиком, увы, не могу насладиться - я его еще раньше пыталась обставить заново с помощью модов, и, хотя удалила все посторонние вещи, он дико забаговал. Пришлось с Медовика мод удалить. Предвкушаю Маркард и Виндхельм)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.