Целью данного мода было сделать броню в игре более женственной, но избегая излишней пошлости, такой как бронелифчики.

Поддерживается физика груди и ягодиц, работает как с CBP Physics, так и с HDT SPM Physics. На жёстких элементах брони, таких как метал и кости, физики нет. Если физика у вас не установлена, то ничего страшного.

Для тех, кто не принимает в Скайриме обуви с высоким каблуком, был сделал дополнительный комплект обуви с обычным каблуком, но, на мой взгляд, высокие каблуки смотрятся идеально )

Реплэйсер сделан под тела CBBE с пресетом Curvy. При помощ Caliente Bodyslide можно после установки реплэйсера настроить броню под любой пресет CBBE или под свои настройки.
То есть теперь вы можете поставить хоть Curvy, хоть Petite, хоть Slim.
Только обратите внимание, что подгонял я бронь под CBBE SevenBase и Curvy, чтобы учесть все искривления при изменении пресета, поэтому при пресетах меньших объёмов (Slim или Petite, например) - проблем не должно быть с проглядыванием тела и т.п., но если вы сделаете пресет ещё больше, то всё может быть ))))
Так как переделана вся броня, то реплэйсер нормально работает и без установленного тела CBBE, во всяком случае с ванильным телом проблем нет, даже шва на шее нет.
Как будет работать с телом UNP не знаю, не пробовал.

Архив со скринами мешей.

В основном данный мод - это подгонка мешей оригинальной брони без замены текстур там, где в этом не было необходимости, за исключением добавления моделей штанов и сапог. Но есть нюансы, для некоторых комплектов пришлось делать esp-плагины, так как модели в оригинале были сделаны криво, без разбивки на мужские и женские, либо не весь комплект был. Также из за желания иметь возможность выбирать между обычной обувью и обувью на высоком каблуке для некоторой обуви пришлось делать отдельные esp. Но при полной установке плагин будет только один.

Комплекты с дополнительным esp-плагином:
Доспех стражи рассвета - добавлены тяжёлые перчатки.
Доспех тёмного братства - изменены модели для разных типов брони (обычная, древняя, поношенная).
Эльфийские доспехи - лёгкая и золочёная броня имеют свои модели и дополнены до полного комплекта, всё прописано в левел-листы и добавлено в крафт. Добавлены зачарованные элементы золочёной брони.
Фалмерская броня - усиленный комплект брони имеет теперь другую модель и другие характеристики, поправлены характеристики обычной фалмерской брони.
Имперское снаряжение - без esp не переделаешь броню Пенитус Окулатус.
Одеяния магов - на несколько моделей навешана куча расцветок, поэтому тоже только через esp.
Хитиновая броня - из-за альтернативных текстур брони Morag Tong.
Снаряжение редгардов - теперь это два полноценных комплекта аликрской одежды и редгардской брони с соответствующими характеристиками. Для редгардской брони добавлен крафт.
Снаряжение братьев бури - офицерская броня теперь полноценный комплект с крафтом. Регионы поддерживаются.
Доспех гильдии воров - все комплекты стали играбельными.
Волчий доспех - сапогам и перчаткам добавлена зависимость от веса персонажа.
Талморское одеяние - сапогам добавлена зависимость от веса персонажа.

Простой ремоделинг:
Меховой доспех, Сыромятный доспех, Кожаный доспех, Железная броня, Нордские доспехи, Орочья броня, Двемерское снаряжение, Стеклянная броня, Эбонитовое снаряжение, Драконье снаряжение, Костяная броня, Сталгримовые доспехи, Даэдрическая броня, Соловьиное снаряжение, Доспех клинков, Древнее нордское снаряжение, Одежда скаалов, Снаряжение изгоев, Одеяние данмера, Талморское одеяние, Шутовская одежда, Вампирская одежда, Доспех члена культа, Одеяние телванни.

Заимствования и благодарности.
Так как в принципе не умею делать новых мешей, то пришлось некоторые части заимствовать :), может список не полный, но долго делал, что-то уже и подзабыл, где взял.
Sexy Evening Dress (https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/47940/) - сапоги для снаряжения Братьев бури.
Fur Huntress Armor For CBBE (https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/31170) - мех и штаны для стражников на севере.
Northgirl Armor (https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/38053) - штаны и свитер.
zzjay's wardrobe (https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/53442) - кираса для стражников, по моему идеально подходит для них.
Kitten by Neo (https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/41735/) - перчатки.
UNP Boots от Petrovich'а (https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/23114) - сапоги.

Требования:
Skyrim SE, Dawnguard, Dragonborn (DLC - опционально, если будете ставить броню из них).
XP32 Maximum Skeleton Special Extended (XPMSSE) - обязательно! Без него груди и ягодицы проваливаются в тело).
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer (CBBE) - опционально, реплэйсер отлично работает и с ванильным телом, естественно, если одевать броню из него.
Racemenu SE - для правильной работы каблуков. Если не установлены, то лучше устанавливать обувь на обычном каблуке, так как высокие каблуки будут сильно проваливаться в поверхность.
BodySlide Outfit Studio - может понадобиться для экспорта в игру тела CBBE Curvy. Также можно использовать для настройки брони под своё тело CBBE или другие встроенные пресеты.

Установка:
1. С помощью Fomod-установщика через менеджеры модов - Mod Organizer, Nexus Mod Manager. Позволяет выбрать полную установку с нужной обувью или выборочную установку каждого комплекта брони и обуви по отдельности.
2. Вручную необходимые из архива мода переместить в папку Data необходиые папки и файлы, при необходимости согласиться на перезапись.
2.1. Полная установка с обычной обувью: KSE_VanillaReplacer.esp из папки "00 Full ESP", содержимое из папок "01 Armor" и "02 Boots".
2.2. Полная установка с обувью на высоком каблуке: KSE_VanillaReplacerHH.esp из папки "00 Full ESP", содержимое из папок "01 Armor" и "02 BootsHH".
2.3. Выборочная установка (в указанной очерёдности - меши обуви должны идти после мешей брони):
2.3.1. В папке "01 Armor" выбрать необходимые вам папки с мешами и текстурами, при необходимости там же выбрать нужный esp, ориентируясь по названию папки с мешами.
2.3.2. В папках "02 Boots", "02 BootsHH" - высокий каблук, выбрать необходимые вам папки с мешами обуви, при необходимости там же выбрать нужный esp, ориентируясь по названию папки с мешами.
2.3.3. Текстуры взять, ориентируясь по имени, во внутренней папке "textures\KELA" с размещением по этому же пути, "textures\KELA", в папку Data. Обязательно взять все текстуры нормалей (имя файла оканчивается на "_n").

Теперь, если вам не нравится пресет CBBE Curvy, можно настроить реплэйсер под другие пресеты ))

Настройка брони в Bodyslide. Ничего сложного, но немного понимать, что делать в этой программе - надо.
1. Скачиваете архив с файлами Bodyslide.
2. Папку из архива закидываете в папку Data игры или устанавливаете через Mod Organizer.
3. В Bodyslide выбираете группу "CBBE Bodies" и все группы с префиксом "KSE_", за исключением обуви - выбирается либо "KSE_VanillaReplacerBoots" для обычной обуви, либо "KSE_VanillaReplacerBootsHH" для обуви на высоком каблуке. Обратите внимание, что если вы устанавливали обувь и с обычным и с высоким каблуком, то и в Bodyslide надо будет для экспорта использовать нужную группу. Если была полная установка, то проблем не возникнет никаких.
4. Выбираете нужный вам пресет или настраиваете тело под себя.
5. Выбираете "Batch build", в открывшемся окне отмечаете CBBE Body Physics, CBBE Hands, CBBE Feet, и все "KSE_". Нажимаете Build.
Всё, вся броня, установленная реплэйсером, должна обновиться под ваше тело.
Загрузил:
rkirgizov
12

Комментарии

Добавить комментарий

Поправьте категории, пожалуйста. Часть из них относится к SLE, из-за чего ваш мод также отображается в модах для SLE.

Поправьте категории, пожалуйста. Часть из них относится к SLE, из-за чего ваш мод также отображается в модах для SLE.

Поправил.

Неплохо так, жаль что не под ЛИ,

Где раньше были эти сапожки! Эх...

Спасибо.

Дай реквизиты, донат небольшой отправлю за поделку! (на нексусе пайпал, у меня не настроен =((( )

Спасибо за размещение, 100% лорно, советую всем. Я очень придирчив и давно искал реплейсер женской брони, для тех кто сомневается, отмечу, что вся броня идеально подстроилась к моему не Пышному телу, и приобретает форму худого и нормального тела (Моё СВВЕ) автоматически, так же я не ставил каблуки, в Моде есть вариант без них (кому нужен Лор, так же как мне, не ставьте то, где написано НН). Никаких тупых бронилифчиков, ни какой излишней пошлости, этот реплейсер поистене прекрасен, лорен и идеален для изменения женской брони в игре.
Я перепробовал многое, и это лучшее что я находил для себя.

disk.yandex.ru/i/L-6yi3kxb8--6w
disk.yandex.ru/i/RxVCrYPwIrlsKw

У некоторых частей одежды нет текстур, просто фиолетовые модели... Как исправить?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.