СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Цель этой модификации - придать всей архитектуре Скайрима совершенно новый вид при помощи новых текстур. Основное разрешение - 2К. Помимо архитектуры были изменены и некоторые другие вещи, такие как ландшафт, подземелья (руины, шахты, пещеры и т.д.), посуда, мебель и т.п., чтобы лучше соответствовать остальным частям "Благородного Скайрима".

Изменены:
+ Архитектура (главные города и инфраструктура)
--- Вайтран, Солитьюд, Рифтен, Маркарт, Виндхельм, Коллегия Винтерхолда.
+ Архитектура (маленькие города и деревушки)
--- Хелген, Ривервуд, Данстар, Морфал, Винтерхолд, Картвастен, Драконий Мост, Фолкрит, Айварстед, Камень Шора, Рорикстед.
+ Подземелья
--- Двемерские руины, нордские руины, шахты, каменные и ледяные пещеры, форты, канализация, крепости орков.
+ Корабли и лодки
--- Все корабли и лодки.
+ Ландшафт
--- Почти все текстуры почвы (снег, тундра, пляж, топи и т.д.).
+ Обстановка
--- Бочки, ящики, вся мебель (кровати, столы, стулья, шкафи и т.д.), деревянная посуда, кухонная утварь (очаги, котлы, вертела итд.), различные фермерские инструменты (топоры, лопаты, метлы, деревянные тачки и т.д.), кузнечное оборудование, плавильни, алхимические столы, торговые прилавки и многое другое.
+ DLC Dawnguard
--- Форт Стражи Рассвета, Замок Волкихар, вампирские гробы.
+ DLC Dragonborn
--- Воронья скала, Медовый зал, деревня скаалов, двемерские руины, архитектура Апокрифа.

Установка/удаление: Стандартные.

Т.к. это просто текстуры, требования минимальны: Skyrim 1.9.32.0.8 или Skyrim SE.

Описание архивов:
+ С меткой (SLE) - для Skyrim Legendary Edition.
+ С меткой (SSE) - для Skyrim Special Edition.
+ Тип Full - полное разрешение текстур, для видеокарт с VRAM 2GB и больше.
+ Тип Perfomance - большая часть текстур уменьшена, для видеокарт с VRAM меньше 2GB.
+ Тип SMIM - патч для Static Mesh Improvement Mod.
Загрузил:
Sirinoeles
35

Комментарии

Добавить комментарий

На третьем скрине бородатый мох в комнате всю атмосферу попортил. Эх(((

Посмотрю, оценю. Видеокарта у ноутбука Nvidia GeForce 820M с двумя гигабайтами памяти, однако (на всякий случай) попользуюсь типом Perfomance.

Давно использую эти текстуры (тип FULL) на 750 TI. 60 кадров стабильно, а температура выше 60 не поднималась.

Поломанные файлы , не работает , обновите всё и залейте на торент .

Поломанные файлы , не работает , обновите всё и залейте на торент .

Можно скриншот с ошибкой, пожалуйста? И скажите, какие файлы "поломаны".

Все архивы нужно перезагрузить к нам на сервер. Никаких файлов на гугл-диске быть не должно

Посмотрю, оценю. Видеокарта у ноутбука Nvidia GeForce 820M с двумя гигабайтами памяти, однако (на всякий случай) попользуюсь типом Perfomance.

Аналогично. У меня Geforce GT 730 на 2 Гб, но тоже поставил Performance, картинка визуально лучше, но фпс просел на 5-6 пунктов

Было бы неплохо здесь разместить, какие моды конфликтуют, а какие - нет, ибо у меня стоят SMIM и Нордические Корабли, а последний мод, насколько я знаю хорошо, не особо любит моды с другими изменениями кораблей.

может ошибаюсь, но такого формата файл не может весить 1 кб

Не знаю, зачем и кто пишет хвалебные отзывы, но это самый хреновый мод на текстуры, что я видел вообще на SE. Зря поставил, может и скайрим стал "реалистичнее" для дальтоников, но не видно ровным счетом нихрена, особенно в помещениях даже с источником света. Половина текстур обесцвечена и обезличена, в общем, это жуть какая-то. Я играл на ultra настройках, думал сперва из-за них, плюс фпс заметно проседает, выставил высокие, что-то включал-отключал, пытался выкрутить яркость - бесполезно. Уже подумал, что мож какой enb случайно пропустил, - нет и в помине такого. Самое хреновое то, что теперь это "благородное" УГ и снести нельзя нормально, оно текстуры переписывает..короче, нашел себе занятие. (Не рекомендую ставить) .

Serge777sn, дело вкуса. На мой взгляд, барные стойки получились отлично. И я бы не стал удивляться, что мод на текстуры переписывает текстуры. Могу посоветовать пользоваться мод-менеджером.

Meridiano, да, конечно, не видно нифига, все в одном тоне, темно как у негра в одном месте, зато барные стойки отличные, прям как наяву. Я пользуюсь nmm 0.80.0 т.к. в SE без него замучаешься, хотя иногда надо и ручками переносить, да и в нем удобно лутом, фнисом и прочим управлять. Сам мод, видимо, рассчитан на текстуры к LE версии. Вариант для SE точно не нужен, он все хуже делает, плюс даже хорошую видеокарту ушатать на фпс умудрился, а мож у меня руки из колен растут, не исключено.
github.com/Nexus-Mods/Nexus-Mod-Manager/releases

Serge777sn, никогда не использую целые паки от одного автора, так что спрошу, как это выглядит. У меня в помещениях норм освещение, кстати.
И если не хотите перезаписи, используйте МО2.

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если вместе с этим модом использовать SMIM , то в каком порядке их устанавливать? Сначала этот, а потом SMIM ?
Заранее спасибо!

Layanna, наоборот.

Layanna, у этого пака есть патч для SMIM, так что порядок такой:

  • SMIM
  • Noble
  • Патч для SMIM от Noble

Layanna, сначала Благородный Скайрим, потом SMIM, потом патч из Благородного Скайрима для SMIM (должен быть в архиве с модом).
Но даже при установке патча, если в SMIM выбрать полную установку, SMIM заменит некоторые текстуры из Благородного Скайрима на свои. И это печально, поскольку в Благородном Скайриме текстуры красивее.

Dannato, в описании патча на нексусе допускаются оба варианта:

Install order doesn't matter as long as you install the SMIM-Patch at the end. Example: NSM -> SMIM -> SMIM-Patch or SMIM -> NSM -> SMIM-Patch

наоборот.

у этого пака есть патч для SMIM, так что порядок такой: SMIM->Noble->Патч для SMIM от Noble

сначала Благородный Скайрим, потом SMIM, потом патч из Благородного Скайрима для SMIM (должен быть в архиве с модом).Но даже при установке патча, если в SMIM выбрать полную установку, SMIM заменит некоторые текстуры из Благородного Скайрима на свои. И это печально, поскольку в Благородном Скайриме текстуры красивее.

В целом поняла, большое вам спасибо за помощь!

Файл пустой

Ren13, а внутрь архива посмотреть не судьба?Мод просто очень жирный что бы его заливать на сервера сайта,в текстовом документе ссылка на гугл диск.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.