Описание:

Стоковый конфигуратор .ini файлов от Bethesda - ноль без палочки. BethINI оптимизирует файлы .ini в играх Skyrim LE, Skyrim SE, Oblivion, Fallout 3, Fallout New Vegas, Fallout 4, имеет множество детальных настроек графики и геймплея, и предоставляет готовые пресеты настроек под разные мощности разных ПК, что дает нам прирост FPS в игре.
От себя: FPS таки реально вырос, вот и спешу поделиться с Вами.


Языковая версия:

Плохая новость в том, что с меня никакущий программист и залезть в исходники этой твичи дабы перевести её для вас на РУ у меня не получилось. Язык программы - english .

Хорошая новость в том, что большинству из вас сотни раз встречались (в других играх например) те английские термины, которые Вы увидите в этой программе и понять за что отвечает та или иная настройка - проблемой не будет. Resolution, Low High, Always Run и подобные им. И конечно же Google Translate (если понадобится).


Что конкретно делает BethINI:

1. Автоматически упорядочивает ваши INI-файлы в разумном порядке, упрощая их навигацию для ручной настройки.
2. Автоматически исправляет распространенные ошибки, в том числе те, которые могут вызвать CTD.
3. Автоматически определяет установленные вами моды и вносит изменения, рекомендованные авторами модов, если это будет сочтено целесообразным. Если ваш мод или мод, о котором вы знаете, требуют такой поддержки, пожалуйста, свяжитесь с автором на Nexus (см. ссылка на источник), так как это будет сделать несложно.
4. Встроенные в BethINI пресеты значительно превосходят графическую точность и производительность (95% времени) по сравнению с официальными пресетами, которые можно создать с помощью игрового лаунчера.
5. Он позволяет изменять больше настроек, чем доступно через собственные настройки игры, и предоставляет объяснение для каждого параметра и что он делает.
6. Он автоматически создает резервные копии ваших файлов INI.
7. Для Skyrim он автоматически настраивает Creation Kit для поддержки нескольких мастеров и любого установленного DLC, если он включен.

Установка:
Программа идет в архиве (portable). Распакуйте в любое удобное для Вас место и не забудьте создать ярлык на раб.столе.


Требования:
Нет.


Поддерживаемые игры:
Skyrim SE
Skyrim LE
Oblivion
Fallout 3
Fallout New Vegas
Fallout 4


PS: В третьем видео гайд по проге (на английском).
Загрузил:
Kasock
8

Комментарии

Добавить комментарий

Переведите Readme-файл в архиве, пожалуйста. Он практически идентичен описанию, так что это не сложно.

Я один из "ушлых" пользователей, который ведётся на - "вырос, оптимизация, стал летать" и прочее. Заценил я эту фентифлюшку, правда толку от неё, на SSE, нету вообще, разве что трава стала на пару секунд дольше грузиться. Возможно, поможет, если ваш INI файл в хламину убит, я тестировал с дефолтным.

Переведите Readme-файл в архиве, пожалуйста. Он практически идентичен описанию, так что это не сложно.

Уже.

Обновите,уже 3.2 версия с поддержкой последних ЕНБ

Я один из "ушлых" пользователей, который ведётся на - "вырос, оптимизация, стал летать" и прочее. Заценил я эту фентифлюшку, правда толку от неё, на SSE, нету вообще, разве что трава стала на пару секунд дольше грузиться. Возможно, поможет, если ваш INI файл в хламину убит, я тестировал с дефолтным.

Ага, я тоже повёлся - *Why You Need This* и прочий пафос.  Так вот при рекомендованных твиках и снижении с ультра на хай, я получил убогую картинку, тормоза, да ещё мерцание теней в придачу. Вернулся на дефолт и о чудо, всё нормально работает. ЧСХ на нексусе аффтырь не даёт комментировать свой шыдевр. Так что в чёрную дыру всех этих гениев.

Как подружить с Мод Органайзером?

andrevyakin, запуск через МО/МО2 невозможен, да и не нужен. Но можно настроить программу изменять ini-файлы в профилях.

andrevyakin, очень просто.
В настройках профиля МО (который вы создали) уберите галочку с позиции "Использовать привязанные к профилю INI - файлы ". МО подхватит дефолтные настройки из папки Документы-My Games-Skyrim Special Edition. То есть именно те что вы корректируете данной программой.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.