Атаки вампиров становятся чаще во всем Скайриме, и жители деревень боятся покидать ночью свои дома. Путешественники не решаются отходить от главных дорог и редко продолжают путь после захода солнца. Стража Рассвета пытается помочь оттеснить тьму и сделать Скайрим более безопасным, но вот начали расползаться слухи о том, что Волкихар набирает силу и ищет мести...

В полутемных гостиницах по всем владениям люди шепчут о странных исчезновениях.
Поговаривают о стражнике, который нашел простолюдина, одетого в лохмотья, за стенами Маркарта. Он был наполовину безумен и страдал от обморожения, но перед смертью бормотал о вампире, который пытал его и ставил отвратительные эксперименты.
Некий бард поет о двух раненых, оставшихся в живых из целого отряда Стражей Рассвета, попавшего в засаду в горах. Эти люди клялись, что их товарищи были убиты темными чарами, которых они никогда прежде не видели.

Если вампиры Скайрима создают новое оружие, чтобы уничтожить Стражу Рассвета, как могут Ярлы надеяться защитить население от нежити? Найдете ли вы эту новую угрозу до того, как на смертные расы обрушится сам ужас, или вы сами попытаетесь использовать это новое оружие для уничтожения врагов?

"Лучшее оружие вампира" добавляет несколько новых (и скрытых) локаций по всему Скайриму. Логова вампиров, лаборатории, кузницы или разрушенные крепости предоставят игрокам доступ к новым материалам, новому оружию и новым чарам, которых они раньше не видели. BVW - это не просто набор оружия... Это также маленький квест, который задуман быть сложным и загадочным. Вам не нужно быть вампиром, чтобы использовать это оружие.

Автор хотел, чтобы этот мод имел атмосферу загадки и возвращал волнение от открытия новых локаций, поэтому он не стал оставлять маркеры на карте, которые точно показывают, куда вам идти. Вам нужно будет найти подсказки в каждом месте, которые указывают, куда вы можете пойти дальше. Но маркеры локаций на карте есть, так что вы поймете, когда будете находиться поблизости.

ПОЖАЛУЙСТА, попробуйте использовать мод, не заглядывая в подсказки, не используя консольные команды и не публикуя спойлеры - будет приятнее, если люди попытаются следовать подсказкам самостоятельно. Ниже приведены некоторые указания в спойлерах, если вам нужна помощь.

Очень странное анонимное письмо просит вас найти заброшенное логово вампиров. Видимо, оно расположено в горах к югу от хребта Острие Ножа.
Запись в Исследовательском журнале Тамары (найдена в сундуке в Заброшенном логове):
«Я должна найти больше подопытных рядом с моей лабораторией в склепе - последние охранники из этого города стали для меня бесполезны».
Если вы осмотрите логово вампиров, вы найдете броню стражников из города, где Тамара, должно быть, собирала подопытных. Возможно, стоит поискать возле кладбища этого города?

Запись в исследовательском журнале Тамары (найдена в сундуке в забытом склепе):
«Если ты нуждаешься во мне, ищи меня в кузнице Тесея на севере - это к западу от серого болота*, скрыто на виду у порога крепости».
Возможно, ее загадочная запись относится к Форту Греймур*? Может быть, эта кузница к западу оттуда?
* Грей Мур буквально переводится как Серое Болото, но в игре название не перевели, а в журнале Тамары написано именно так "grey moor". Поэтому у людей не знающих английского это может вызвать затруднения.

Послание Тамары к Галайну, найденное на каминной полке кузницы Тесея (внешний Скайрим, старая ферма):
«Ходят слухи о раскопках вдоль берегов к западу от Винтерхолда, и мне нужно провести расследование».
Возможно, начиная с Винтерхолда и путешествуя на запад вдоль берега, вы обнаружите некие раскопки?
ПРИМЕЧАНИЕ: обратите особое внимание на журнал раскопок, который вы найдете в палатке снаружи... Он объяснит, как можно получить доступ к некоторым областям Ледяных Нор, разбив ледяную стену (ищите боевой молот).


Все локации имеют навмеши (для спутников, например) и имеют свои собственные ловушки и другие фичи. Некоторые локации могут быть использованы в качестве очень простых домов для игрока, если вы хотите - хранилища безопасны, а эти ячейки никогда не будут сбрасываться. Оружие обладает чарами, которые помогут персонажам-вампирам (и смертным, если они того пожелают) стать более могущественными. Все оружие имеет переработанные текстуры, чтобы они выглядели и чувствовались более уникальными. Все оружие может быть закалено и улучшено на точильном камне или верстаке.

Сильвербэйн
Оружие стражей рассвета и серебряное оружие отражаются злой аурой, пропитавшей эту булаву. Атакуя врагов в середине замаха вы сможете часто разоружать их.
Если вы атакуете врага, у которого есть серебряное или рассветное оружие, пока он атакует (вам нужно правильно рассчитать момент), это обезоружит его.
Базовый урон: 20
При снятии чар получаете зачарование: Разоружить серебро
Чтобы улучшить это оружие на точильном камне, вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 эбонитовый слиток
1 человеческое сердце

Чироптрис
Облако летучих мышей атакует вашего противника на 4 единицы урона каждую секунду в течение 5 секунд - враги могут испугаться летучих мышей и обратиться в бегство. (Урон с течением времени является дополнением к любому урону, нанесенному луком и стрелами.)
Базовый урон: 21
При снятии чар получаете зачарование: Облако кровососов
Чтобы закалить это оружие на точильном камне, вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 эбонитовый слиток
1 клыки летучей мыши (находится в забытом склепе)
1 крыло летучей мыши (находится в забытом склепе)

Щит кровавого стекла
Устойчивая блокировка создает вампирическую ауру, которая истощает 10 ед. здоровья / сек. у всех ближайших живых врагов, поглощая при этом выносливость владельца.
Это стоит 15 выносливости владельца в секунду, и аура отключается, когда выносливость истощается.
Влияет только на NPC, с которыми вы сражаетесь.
Враги должны быть в пределах досягаемости оружия.
Базовая броня: 30
Зачарование НЕ снимается (если вы хотите, чтобы этот эффект был на другом щите, вы должны прикрепить DLC1BloodRuneShieldSCRIPT к нему в Creation Kit).
Чтобы улучшить этот щит на кузнечном верстаке, вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 зелье крови
1 слиток кровавого стекла (находится в Кузнице Тесея)

Катана Потока
Силовая атака открывает портал в реальность потока, что обтекает обычную реальность. Владельца невозможно обнаружить пока он не действует в обычной реальности, не атакует или не спрячет оружие.
Силовая атака с помощью этого клинка сделает вас совершенно невидимым и совершенно бесшумным - другие не смогут обнаружить вас, потому что вы находитесь не в их фазе реальности.
Его нельзя использовать, если вы уже в бою.
Взаимодействие с миром или нападение на кого-то немедленно вернет вас к реальности.*
Базовый урон: 15
Зачарование НЕ снимается (если вы хотите, чтобы этот эффект был применен к другому оружию ближнего боя, вы должны прикрепить к нему RiftSwordEquipScript в Creation Kit).
Чтобы улучшить это оружие на точильном камне, вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 стальной слиток
1 Заполненный Черный Камень Души
* При проверке мода столкнулась с тем, что у перехода в поток и выхода из него достаточно долгая анимация. И если что-то прерывает ее (например, вы вступили в бой), то графический эффект так и остается висеть в воздухе. Какого-то вреда от этих аномалий я не заметила, выглядит даже красиво. Но они не исчезают, если только не удалить мод, имейте в виду.


Совместимость:
Этот мод совместим со всеми другими модами для вампиров.
Все материалы являются самостоятельными и не зависят от сценариев вампиров, рас вампиров и т.д.
Этот мод добавляет четыре новых интерьера и их входы соединяются со Skyrim в (в основном) удаленных местах.
Better Vampire Weapons редактирует следующие внешние ячейки: (-18, -19), (-6, -3), (19, 26) и (-9, -21).
Автор протестировал этот мод с Expanded Towns and Cities (для одного из входов), они не конфликтуют.

По соглашению с автором я выкладываю только перевод. Для работы нужен оригинальный мод.

Требования:
+ Skyrim 1.9.32.0.8
+ Dawnguard
+ Оригинальный мод

УСТАНОВКА: Стандартная

Квест этого мода является своего рода предысторией к моду Coldhaven - A Vampire City, который я собираюсь перевести следующим.
Загрузил:
Sirinoeles
11

Комментарии

Добавить комментарий

Я уважаю стремление к совершенствованию и учению. Но, это моё мнение, не надо было переводить этот мод..)) Задумка хороша, а вот реализация в полной ж...е. Всегда бесило одно - это когда люди брали уже готовые модели, будь то ванильные или со сторонних модов и называли их "своими именами"... В игре их и так хватает. За перевод +, уважаю что стараешься.

Я уважаю стремление к совершенствованию и учению. Но, это моё мнение, не надо было переводить этот мод..)) Задумка хороша, а вот реализация в полной ж...е. Всегда бесило одно - это когда люди брали уже готовые модели, будь то ванильные или со сторонних модов и называли их "своими именами"... В игре их и так хватает. За перевод +, уважаю что стараешься.

Оружие в этом моде далеко не основное, и даже не главное. Хотя эффекты на нем уникальные. Не нравится, не пользуйтесь.

Первая локация!qnilA0T.jpg

Ребят помогите, не могу найти вход во вторую локацию у могил, читал на форумах, пишут что где то пень, весь фолкрит перерыл, но не смог найти

Ребят помогите, не могу найти вход во вторую локацию у могил, читал на форумах, пишут что где то пень, весь фолкрит перерыл, но не смог найти

+ гонца не было пришлось первую пещеру самому искать,  если не сложно подскажите команду на старт квеста

Ребят помогите, не могу найти вход во вторую локацию у могил, читал на форумах, пишут что где то пень, весь фолкрит перерыл, но не смог найти

!2G8m2Fc.jpg

Ждем перевода мода Coldhaven - A Vampire City

!2G8m2Fc.jpg

Там в пне люк! И там тебе придется по мучиться :)

Всем привет не могу найти письмо на полке камина. Этой долбаной кузницы. Написано на полке. Так там пусто, хотя все обыскал.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.