Мод заменяет модели и текстуры камней душ на более качественные, добавляя эффекты преломления света и многослойного параллакса. Каждый тип камня душ имеет свой цвет. За основу взяты текстуры из мода Rustic Soul Gem и добавлен эффект многослойного параллакса.
Многослойный параллакс (Multilayer Parallaxing или MLP) - это не параллактическое отображение (Parallax Bump Mapping), а другой эффект параллакса. Для понимания того, что он даёт необходимо ознакомиться с понятием параллакса, например на википедии.
Многослойный параллакс добавляет "подповерхностную" текстуру, которая, можно сказать, находится «внутри» геометрии, перемещаясь вперёд и назад, при смещении поверхности относительно наблюдателя. Также присутствуют другие эффекты, такие как преломление и масштабирование. Подобный эффект есть на замёрзших озёрах и реках в Dragon Age Inquisition и на некоторых поверхностях в Assassin's Creed Odyssey.
Esp файлы мода помечены как esl и на них не распространяется ограничение количества модов.

Совместимость:
Мод несовместим с любыми модами, изменяющими камни душ, даже если они изменяют только названия камней. Если в списке модов ниже будут другие моды, меняющие камни душ, эффект многослойного параллакса работать не будет. Для корректной работы лучше всего поместить мод как можно ниже в списке модов.

Требования:
Skyrim SE

Установка:
Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Ручная установка:
Скачать мод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
В папке "Патчи и совместимые версии" находятся версии мода, совместимые с некоторыми конфликтующими модами:
Если вы используете мод Better inventory sorting или Сортировка инвентаря (SE), распакуйте содержимое папки RuSort в папку Data игры с заменой файла.
Если вы используете мод Переименование предметов от 1ex0, распакуйте содержимое папки 1ex0 в папку Data игры с заменой файла.
Если вы используете моды Genuinely Intelligent Soul Trap (GIST) или Immersive Sounds Compendium (ISC) распакуйте патчи из соответствующих папок архива в папку Data Игры. В архиве несколько версий, которые можно установить для совместного использования GIST/ISC и модов на переименование (Сортировка инвентаря и т.д.).
Подключите esp файл в используемом менеджере модов.


Внимание! Патчи и совместимые версии должны стоять в списке модов ниже модов, для которых они сделаны.

p.s. Можно использовать совместимые версии мода и без модов Better inventory sorting, Сортировка инвентаря (SE) или Переименование предметов от 1ex0. При этом камни душ просто будут переименованы в соответствии с модами для которых сделана совместимость.

Если вы найдёте ошибки или неточности в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.

Загрузил:
T1m0n
4

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.