Мод добавляет большой двемерский форт к северу от Воса, недалеко от лагеря Ахеммуза.
Кажется, что двемеры, некогда обитавшие в форте Стомронда, просто куда-то ненадолго вышли, а не исчезли навсегда. Помещения заботливо обставлены мебелью и различным оборудованием, на столах лежат вещи и инструменты, а кругом бродят двемерские создания: пауки, сферы и паровые центурионы.
В форте Стомронда нет каких-либо новых квестов и т.д. Зато это действительно интересная и красивая локация. Также вы можете поживиться разнообразными сокровищами двемеров. Если справитесь с бдительными механическими стражами, охраняющими их.

---------------

История форта (со страницы мода на Нексусе)

Стомронд был двемерским воителем и генералом, героически погибшим в битве. Форт был его собственностью, и он правил им железной рукой. Также в форте активно занимались изготовлением оружия и вещей, неизвестных вплоть до наших дней.

Стомронд собирался атаковать ближайший имперский форт, который еще только строился, а ныне мы знаем это место под названием Тель Вос. Форт Стомронда должен был стать военным штабом. Уже шел отсчет времени до нападения на имперскую постройку. Но, к сожалению, перед самой атакой Стомронд влез в конфликт с другим двемером. В результате оба сошлись в смертельной битве. Но хотя Стомронд проиграл этот бой и умер на руках рыдающих соплеменников, его форт остался действующим и закрытым от посторонних.

Исследователи, которые проникли в его руины, все-таки не посмели войти внутрь из-за высокой активности защитных механизмов форта. К счастью, один ученый отыскал несколько текстов, выгравированных на каменных скрижалях. И в них было сказано, что Стомронд еще вернется с того света...

---------------
Требования: Morrowind
---------------
Установка
1. Скопируйте содержимое архива в ...\Morrowind\Data Files\
2. Запустите Morrowind Launcher.exe (либо запустите игру в Steam). В меню "Файлы" поставьте флажок напротив Sthomrond's Fort.esp
Удаление
Запустите Morrowind Launcher.exe и в меню "Файлы" снимите флажок с Sthomrond's Fort.esp
---------------

Данная локализация может быть размещена где-либо (в том числе в каких-либо сборках или паках) или изменен только с разрешения автора/переводчика.
Наглецов и плагиаторов пусть поколотят двемерские паровые центурионы!
Загрузил:
Deska
6

Комментарии

В форте Стомронда нет каких-либо новых квестов и т.д.

Ну как в официальном плагине Осада огненного форта. Там тоже нет квестов, только Рыцарь в Сейда Нин пошлёт вас в Форт воевать со скелетами и Личём с 2000 здоровья. По сути только направит а квеста там как такового нет.

Зато это действительно интересная и красивая локация.

А вот это интересно и посмотреть на местные достопримечательности не только можно но и нужно. )

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.