Я знаю, что уже существует Sales Overflow Solved, но раньше его не было, а нужда в обходе бага была. К тому же, мне требовалось безлимитное золото у торговцев, так что... Вот, держите. Хотя это бета-версия, я сам пользуюсь ей и пока что доволен.

Особенности:
+ Плагин не изменяет ни одну ванильную запись. Полная совместимость и отсутствие конфликтов, работа с любыми торговцами.
+ Количество золота обновляется при старте торговли (до 32к) и при каждой сделке (до 64к). Бесконечное золото? Да.
+ В конце торговли число золота у торговца в карманах возвращается к первоначальному значению. Вы не сможете украсть 32к.
+ Плагин имеет формат "ESP flagged as ESL", а значит практически не занимает места в вашем списке загрузки.
+ Доступна функция отладки (set BarterFix_DebugMode to 1), для которой необходим мод ConsoleUtil. С ней в консоль будет выводиться информация об операциях мода.

Требования:
➔ Skyrim SE и SKSE64 подходящих друг другу версий.
➔ (Опционально) ConsoleUtil SSE.

Установка/Удаление: Стандартные.

Примечания:
➔ Для Skyrim LE используйте SKSE-плагин от Kassent.
➔ Данный мод полностью совместим с Sales Overflow Solved.

Загрузил:
Meridiano
6

Комментарии

Добавить комментарий

С модом на убирание паузы в меню "Skyrim Souls" работает плохо.

Скрипт всегда обновляет количество золота у торговца после продажи или покупки очередного предмета, а это очень медленно.

С модом на убирание паузы в меню "Skyrim Souls" работает плохо.

Можно поподробнее? Желательно с сообщениями функции отладки.

а это очень медленно

Извините, но это Папирус. Да, его скорость ограничена, но она зависит от ваших модов. Если у вас в фоне выполняется десяток других скриптов, то я вам искренне сочувствую.

Количество золота обновляется при старте торговли (до 32к) и при каждой сделке (до 64к)

В конце торговли число золота у торговца в карманах возвращается к первоначальному значению

Для начала оъясните мне тупому не в абстрактных понятиях, а действиями в самой игре, т.к. для меня "при каждой сделке..." и "в конце торговли..." означает одно и то же, а именно закрытие меню торговли.  При какой сделке обновляется до 64к? каждый раз при покупке или продаже любого предмета или при закрытии меню торговли?

Когда тестировал мод, в инвентаре было много вещей и при открытии меню торговли возникала задержка примерно 2 сек. Далее, продаю 1 предмет, замирание игры снова на 2 сек. - скрипт обновил общую сумму торговца, продаю еще 1 предмет, опять задержка 2 сек. и т.д.

Можно сделать, чтобы скрипт обновлял количество золота у торговца, только после закрытия или открытия меню торговли, а не при продаже/покупке преметов?

<...>

  1. Вы говорите NPC - "Покажи, что у тебя есть", открывается окно торговли. Обновляется число золота у NPC до 32к.

2.1) Сделка первая, вы продаёте стальную булаву.
2.2) Обновляется число золота в сундуке NPC до 32к. Также обновляется число золота у самого NPC до 32к. Всего 64к - в сундуке и у NPC.

3.1) Сделка вторая, вы продаёте 10 яблок.
3.2) Обновляется число золота в сундуке NPC до 32к. Также обновляется число золота у самого NPC до 32к. Всего 64к - в сундуке и у NPC.

  1. Вы выходите из режима торговли. Число золота у самого NPC возвращается к начальному значению, которое было до пункта 1.

Скрипт очень простой. Если он выполняется у вас 2 секунды, то вы что-то накрутили себе модами. Менять концепцию я не буду, я протестировал Beta-версию на ноутбуке, который тянет SSE, скрипя всеми шестерёнками. И даже на нём не было проблем с быстродействием конкретно этого мода.

Скрипт выполняется у меня быстро, дело в другом... У вас как я понимаю в инвентаре мало вещей, поэтому всё происходит без задержек. Попробуйте, пару сотен предметов потаскать, чем больше предметов в инвентаре, тем дольше он будет открываться. Игра пересчитывает количество лута в рюкзаке при его открытии. Если открыть меню торговли, то помимо собственного лута идёт пересчёт также и предметов у торговца, что ещё чуть замдляет открытие.

Теперь, когда продаю какой-нибудь предмет, скрипт обновляет количество золота у торговца и также происходит обновление списка предметов у меня и торговца, (как если бы я открывал заного меню торговли) что и вызывает задержку. Посмотрел я скрипт - нет там обновления списка, думаю просто игра так реагирует на сброс количества золота.

<...>

Взял себе 512 единиц различного оружия с AddItemMenu и начал их продавать с бешеной скоростью - фпс через некоторое время упал до 6-7. Затем попробовал то же самое без мода - фпс 8-10. То есть при 200-300 предметах у меня и у торговца разница была в 2-3 фпс, фризов не было в обоих случаях. Я не считаю это существенным, конфиг моего текущего ПК можете посмотреть в моём профиле.

В общем, разобрался в принципе работы мода. Оказывается, когда быстро покупаешь или продаешь, скрипт не обновляет счётчик золота, только когда останавливаешься обновляет, и при этом происходит фриз ~2сек.

P.S. Уже не важно, я уже реализовал свое желание, чтобы золото сбрасывалость только при входе в меню бартера. Просто удалил события: "OnItemRemoved" и "OnItemAdded". Собственно, вопрос закрыт...

Мне интересно, а скриншот септима специально был сделан в трёхшестёрочном разрешении?

Данный мод неверно работает или не совместим с каким-то модом. У меня из ниоткуда в торговцев каждый день +32к золота. Причин не нашёл у меня много модов, но после отключения этого мода всё нормально стало и у торговцев в среднем 500 золота.

Qaler, так и должно быть, это и есть функция мода, прочтите описание.

Meridiano, Ну простите. Я когда читал название "фикс" не думал, что будут вводить разные нововведение.

Заметил что перестали обновляться товары у торговцев. Других модов на торговлю нет

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.