Конфликтует с Living Economy!

Enhanced Economy - полный пересмотр экономики Обливиона, преследующий две цели: более полное погружение и подстраиваемость под различные вкусы игроков.
Пункт выбора цен временно не работает, включится в следующей версии.
Динамичность золота при покупках можно настроить, а другие опции можно отключить и настроить так, как вам нравится. Этот мод сопровождается расширенным инсталляционным скриптом для OMOD (переведен), поэтому вы легко все можете настроить, ответив на несколько заданных вопросов.
Основные особенности:
Динамичность золота при покупках: Золото у торговцев теперь не безгранично: Когда вы покупаете/продаете что-либо, количество золота торговца изменяется.
Перестройка торговли: Отключает меню торговли и автоматически корректирует цены - или сохраняет его, но ограничивает количество попыток торговли.
Локальная экономика: Цены на предметы зависят от города и торговца. Кузнец хорошо заплатит за мечи, но не за одежду. Также позволяет вам легко изменять основные цены на различные типы предметов.
Переоценка: Позволяет вам самому легко переоценить предметы с помощью текстовых файлов(изменяя или импортируя) с данными ценами. Ценовые файлы прилагаются. Глобальная экономика: Цены торговцев и желание торговать зависят от кризиса в Обливионе.
Регулировка золота:Регулировка количества золота, получаемого за выполнение квестов и из других источников.
Удаление предметов: Уменьшает количество находимых в игре зачарованных предметов.
Переоценка: Переоценка продаваемых домов, Уменьшение высоких значений найденных зачарованных предметов. Переоценка всех услуг.
Налоги на дома:Обязует платить налог за ваши дома.
Зависимость от уровня торговли: Увеличивает получаемый опыт при продаже более дорогих предметов (или группы предметов).
Все, кроме первого, опциональны!
Внимательно прочтите ридми с подробным описанием, во избежание багов.

Требования: Oblivion OBSE 19, Plugin MenuQue, OBMM
Загрузил:
StrideForge
15

Комментарии

Добавить комментарий

Большая просьба перевести плагин версии 5.4.3  http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=25078

Обновите, а то мод хороший, но есть кое-где проблемки =(

Жаль что не перевели...

В общем,как не было в Обливионе экономики - так и нет. Поставил версию 5.4.3,кое-что перевел в esp.

Итог - близнец Living Economy,просто еще плачу налог.

Зато нет четырех степеней вложения в магазины,дурацкая система квестов с мизерным вознаграждением. Нельзя ставить плагины хоть как-то изменяющие ванильные руины,пещеры и форты. У меня стояла наша Роща Друидов - и надо же,кузнец из Чейндихола послала меня в форт Энтиус... Я отключил Рощу,опять вернулся в ванильный форт,нашел Яд Слабости - поздно. Программа глюкнула,отдать яд не могу. Все,цепочка квестов зависла....

Kagor, спасибо за описание мода. У меня много плагинов стоит на одежду и броню и прочее о чём даже не упомню. Надоело продовать даэдрические трофеи торговцам за 500 золотых. Хотелось как в Морровинде где торгаш который постоянно скупает потом продаёт ещё кому то и у него денег становится столько что потом миллионы готов выложить за даэдрические артефакты.

кто подскажет как выставить в настройках что бы зачарованные магические предметы не имели цен по 1 миллиарду золота. Какой то прям глюк. Читал в настройках пробовал что то менять не разобрался... Все так же целы миллионы и миллиарды.

Подскажите как установить, просто при установке через OBMM выскакивает такая фиговина https://prnt.sc/isdmow https://prnt.sc/isdn22 https://prnt.sc/isdn7d https://prnt.sc/isdnmu

Подскажите как установить, просто при установке через OBMM выскакивает такая фиговина https://prnt.sc/isdmow https://prnt.sc/isdn22 https://prnt.sc/isdn7d https://prnt.sc/isdnmu

Нажимаешь: AddArchive - Вставляешь Архив Мода - Соглашаешься - Нажимаешь create omod - выбираешь настройки - активируешь мод.

Поставил этот мод, мои впечатления такие:
Плюсы:
1)Торговля в разных городах с отличием цен при наличии различий в отношениях и характеристиках. (Порадовало что найден баланс).

2)Цены можно корректировать даже включая предметы с других модов. (Охотникам и Травникам просто маст хэв!).

3)Можно купить дом за большие деньги, при этом есть налог!

4)Обыскивать мирных и брать вещи на территории города, и даже в пределах города те же травы, нельзя! (Да это же круто!).

Минусы:
1)Есть баги со стрелами, проблема в запрете обыска мирных и стражников. (Лечится разрешением брать с мирных вещи).

2)Постоянно находишь что нужно откорректировать в цене, без шуток, продавать Шкуру за 10з, да ну бред же !

3)В моде звуковые файлы, только вот они не работают, зачем они там ?

P.S. Отпишу если найду еще что нибудь не годное.

gutnik96, шкуры медведя, пумы или ещё какие то вещи за 10з это конечно возмутительно. Я поставил мод на охоту аксельбанта и ценные ценности. Теперь шкура медведя стоит 100з минимум. А ещё одежда и ткани стали ценными. Надо бы проверить совместимость этих модов. А ещё хочу узнать как совмещается эта торговля с модами на оружие и броню которые добовляют её торговцам типа Божественная элегантность и Крепкий щит. Какая цена будет на доспехи которые не из ванили. Я поставил большой мега мод и там есть довольно дорогие вещи за 27 000 з примерно.

Помогите пожалуйста, не могу найти ни одного квестового предмета. Обшариваю заданные форты, пещеры от А до Я и ничего.

У меня то же самое, ни одного квестового предмета не нашел, сначала несколько раз переустанавливал мод, начиная новую игру, потом вообще вместе с игрой переустановил, новую игру начал и все равно ни одной вещи не нашел. Пробовал менять настройки в .ini файле, чтобы с первого же сундука в первом же подземелье предмет лежал, и наоборот, чтобы в последнем подземелье в последних ~10-ти сундуках лежал, ничего не помогло.

Обновил перевод модифицированной версии от Lubrons: nexusmods.com/oblivion/mods/47184
и доработками от RandomCrow: nexusmods.com/oblivion/users/2123025, со включенными исправлениями от Dispensation : nexusmods.com/oblivion/users/12692318
так же заменил ini файл на отключение всех лишних функций, кроме самой торговли: nexusmods.com/oblivion/mods/49954

Ссылка на переведённый мод: drive.google.com/file/d/1jdtJxe9ePpD89toNkc0o4n1GCjgT2xMV

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.