Даэдрическая архитектура Обливиона? Конечно, ей можно восхищаться за масштабность и фанатичное увлечение кровавыми шипами, но кажется, есть в ней что-то вроде презрения к практичности. Судите сами, громадная тридцати-ярусная башня, усеянная заостренными шипами, конечно, внушительна, но не более того, внутри она наполнена связкой винтовых лестниц и, возможно, лифтом и все, больше там ничего нет. Возможно, вы задумывались, а не пустая ли это трата сил и пространства?

Но далеко за пределами штурмовых врат и их безжизненных башен находятся кланы дремор Дагона и города, построенные во славу их повелителя.
На маленьком вулканическом острове в пламенных морях Обливиона раскинулся город Дамараск, столица клана когтистой лапы. Там воины обучаются для бесконечной меж клановой войны, керлы шлифуют аппарат торговли и промышленности, а рабы в последний раз кричат на алтаре Дагона.
В залах власти лорды-дремора неустанно плетут интриги против других кланов, и друг против друга.
Так что, когда всеми презираемый, но могущественный смертный попадет в эту изменчивую смесь чести и предательства, мудрый дремора увидит возможность в такой пешке...

Этот мод содержит целый дреморский город, расположенный в плане Обливиона Дагона, полный больших квестов.

В городе есть: множество особняков, зал/музей совета, кузница, алхимик, жилище ксивилая-ледяного мага, арена/кровавый зал, храм Дагона, бар, сторожевые башни, бараки, психушка, рабские пещеры, и громадный многоквартирный дом. Есть 50 с лишним НПС с прописанным распорядком дня, множество уникальных диалогов (все неозвученные). Есть безжалостная система правосудия. И есть десять квестов, а так же множество поединков на арене Дамараска.

Как начать:
Чтобы начать ваше путешествие в город, вам нужно 10 очков дурной славы, и вы должны идти по дороге к северу от Лейавина (почти к краю воды). Чтобы получить 10 очков дурной славы, не зарабатывая ее (позор!), напечатайте "SetPCInfamy 10" в консоли.

Так же вы можете попасть в город, напечатав "coc damaraskstart" в консоли, но часть диалога и т.д, возможно, не будут иметь смысла, а так же возможны баги, если вы не закончили стартовый квест.

Для прохождения квестовой линии арены я рекомендую вам уровень 20 и выше; там есть несколько весьма трудных битв и противников. И почаще сохраняйтесь! Всегда есть возможность, что какой-то квест не сработает.

Непонятного в моде, в общем, ничего нет. Все квесты вполне ясные. Наслаждайтесь!

Плагин необходимо проходить до начала аддона "Рыцари девяти"! В противном случае Дамараск будет непроходим.

Требования: Oblivion
Загрузил:
Арсинис
18

Комментарии

Добавить комментарий

Типо отключить на момент прохождения "рыцарей" ??

Люди помогите! После битвы на арене где взять свои вещи? Где тот сундук и где находятся эти рабские пещеры?

Что делать замачил чувака на арене и что? Нашел, забрал вещи и ничего. Перспектива играть в обливион в наручниках меня не очень устраивает

А что, дальше идти по квесту не пойти чтоли?

Нет что дальше то делать Все там стоят на месте и ничего не говрят

Нет,не висла. И не должна виснуть. Явный кофликт Дамараска с чем-то иным. Можно попробовать следующее: 1. Поменять порядок загрузки мода. 2. Убить настройки графики в говно, попробовать отдать голову, если прошло, то вернуть настройки графики.

Причин может быть тысяча, но мне они неведомы. Пожалуйста, обратись на форум в эту тему, скорее всего тебе там помогут. forum.tesall.ru/topic/789-reshenie-osnovnih-problem-s-plaginami-oblivion/page__st__2380 Выложи список модов и лог BOSSA, если он стоит у тебя.

Нашел шмот, поговорил с Астазией (как то так ее имя пишется) в Арене. Она просила прийти в ее апартаменты, но когда я туда пришел ее не было! Когда она там появляется??

Прикольный плагин мне понравился)

Не понравился. Видно. ещё из первых аддонов.

Невероятно годный мод. Автор молодец.

Я впечатлен работой автора. Теперь появляется возможность не только вступать в битву с даедра, но и говорить с ними. По началу мало, кто доверяет персонажу, но ситуация перерастает в союзничество, если не совершать ошибок, иначе пришлось бы туго. Приятно было прогуляться в городе Дамараск.

Я не могу найти эту Уравасу. Голову положила. рыцарей девяти как конфликтующий на время отключила..ноль. что делать?

Плагин невозможно пройти, если он проходится после прохождения рыцарей. Неважно, отключены рыцари или нет.

Обычно, я прошел этот квест до того как начал проходить сюжетную линию Рыцари Девяти, даже когда у меня стоял уже запущенный плагин. По идеи Арсинис прав, если Рыцари Девяти пройти в первую очередь, то вряд ли, что увидете.

Голову надо подкладывать до прохождения аддона Рыцари Девяти, иначе баг

Всё пока идет как по маслу ( тьфу три раза ))) вот только звуков не хватает... ай-яй... Мододелы накричите что нибудь на винил ))) а то как то неуютно в баре, где по середине чел горит, а толку нет...

где он находица подскажите плиз

Я всё таки не поленился и зашёл чтбы поблагодарить за сей шедевр!  Гениально! Хотя над аддоном(не побоюсь этого слова,это действительно мини - аддон) ещё работать и работать, сделано всё очень со вкусом. Привет вам всем от дядьки Мехрунеса ))

(Плагин необходимо проходить до начала аддона "Рыцари девяти"! В противном случае Дамараск будет непроходим.)

И что блин делать если "Рыцари девяти" пройдены?

(Плагин необходимо проходить до начала аддона "Рыцари девяти"! В противном случае Дамараск будет непроходим.)

И что блин делать если "Рыцари девяти" пройдены?

Ничего уже не поделаешь.

Эх. А я начала игру в Анвиле и практически первым же делом записалась в священный поиск. Придётся обойтись без Дамараска.(

(Плагин необходимо проходить до начала аддона "Рыцари девяти"! В противном случае Дамараск будет непроходим.)

И что блин делать если "Рыцари девяти" пройдены?

Ты чё? вчера родился? setstage setstage и ещё раз setstage . Не проходимые квесты станут проходимыми.)

Помни давным-давно пытался пройти этот плагин и не понимал почему,нпс не реагирует на голову)

Установил и что-то не помню как начать.Врата Обливиона должны быть открыты?

Неудивительно ,что  тут редко бывают люди.

Установил и что-то не помню как начать.Врата Обливиона должны быть открыты?

Вообще-то в ридми все написано. Вынес в описание на странице.

Вообще-то в ридми все написано. Вынес в описание на странице.

Спасибо.Простите за невнимательность.

Где вход? никак найти немогу.

помогите я убил каджита на арене квест не обновляется что дальше делать.(вещи из пещеры с рабами забрал)

ну и как все таки войти?ну прошел вдоль нашел  в бравиле кажись люк,а как попасть(дурная слава 60,а в маске серого лиса все 100)

ну и как все таки войти?ну прошел вдоль нашел  в бравиле кажись люк,а как попасть(дурная слава 60,а в маске серого лиса все 100)

от Лейавина иди на север по дороге, на тебя выскочит какой-то псих. Убей его, в инвентаре найдешь записку

что делать  после  боя  на арене?Каджита   убил,  а вот  где рабская  пещера  и  сам глава  города-  загадка.Одним  словом, квест  встал(

Разобрался   в  общем.Короче,надо   подняться  на  верхний  этаж   арены и  чуть  спрыгнуть  вниз.Там   будут  сидеть Зедок с главным    дреморой.после  разговоров  эти  ребятки  уже  не  нужны-надо  идти   к  Кинрив   Астаразии,о  которой   они  упомянут. Она   расположилась там  же.После   надо   прийти в ее  имение в  апартаментах  2-го   уровня и  брать у нее   квест(на арене  она  вам  квеста  не  даст)

а если рыцари девяти пройдены, можно как то с помощью консоли пройти?

Где найти Зедока, когда ему нужно отдать статуэтку Азуры? Рядом с главой города его нет, в своих комнатах не появляется. Не могу найти(

Ты чё? вчера родился? setstage setstage и ещё раз setstage . Не проходимые квесты станут проходимыми.)

А как узнать номер модового квеста, лол?)

President123, если еще актуально (ну или тем, кто захочет скать мод в будущем) sqt
Отобразится стадия квеста и название

Пустая трата времени. Есть приличный город, на который и ушли все силы автора, так как остальное выглядит крайне посредственно.
Квесты скучные, одноступенчатые и представляют собой простую задачу - принеси, поговори, убей. Да, большинство квестов в играх таковы и есть, но дело в их постановке, развитии, но "ихтутнет".
Сюжетка - она есть, все.
Финальная битва за Дамараск это не потешная битва за Бруму, это даже не битва за Кватч, это нечто невыразимо скучное и унылое. Даже схватки в обычных данжах с рядовыми мобами, ощущаются гораздо увлекательнее.
Арена представляет собой с десяток битв с очень похожими по поведению противниками. Есть битва на одной особо опасной арене и это что-то новое, но поскольку нельзя сделать ни шага в сторону, эта схватка ощущается еще скучнее чем все остальные. Арена это вообще какой-то смех. После того как игрок убивает на арене "эбонитовую руку", мастер арены выставляет против него жалкого дремору с ржавым кинжалом и стращает анальными карами. Что простите?
Дом который достается игроку в награду за прохождение сюжетки - никчемен и неудобен. Он слишком мал, а чтобы до него добраться из пространства "Тамриель", надо пройти через шесть экранов загрузки и никакого тебе спелла на мгновенное перемещение. Я же так люблю загрузочные экраны, только за этим и играю.
А вообще, смысла в доме, в городе где буквально каждый плюет тебе в лицо я не вижу. Но возможно, каким-то мазохистам обожающим унижения, такое придется по нраву.

Мотивация гг странная, что заставляет его работать на дремор, когда он видит как они убивают даже тех смертных, что верно служили им? Почему нельзя встать на сторона паладинов Азуры и перерезать этот городок в полном составе? Ладно, авто не хотел делать прохождение за вторую фракцию, но дать хоть какую-то возможность выбора можно. Почему, если игрок решил устроить резню, потом нет никакой возможности снять наручники? Что это за бред? Ты идешь строго по сюжетной колее, впитываешь авторское видение происходящего и не рыпаешься в сторону, так как ни одной развилки на пути нет.

Вообще, некоторые авторы считают что персонаж игрока по умолчанию - слабовольное чмо. На него надевают наручники и он жалко мычит в ответ, гг готовят к жертвоприношению и он покорно идет навстречу смерти словно овечка (вообще-то, даже скот перед забоем сопротивляется, но не гг, гг это отдельная категория терпильности). Будто и не было сотен убитых им даэдра, титулов архимага, слышащего, чемпиона Сиродила, безумного бога. Гг это всегда персонаж первого-второго уровня который не имеет шансов выстоять против полудохлого скампа, только этим можно объяснить такое жалкое поведение главного героя по сюжету. Нам даже не дают лично прикончить главного виновника наших неприятностей, убивая его где-то за кадром.

Плагин - DREMORA COMPANION, который я прошел недавно выглядит куда более пристойно. Интереснее локация, квесты, постановка, сюжет. Если бы не зашкаливающее количество багов делающих его непроходимым без использования консоли, он бы был однозначно лучше, а вот в Дамараске багов практически нет. Один раз за прохождение мне пришлось перезагрузить игру, чтобы пофиксить глюкнувший квест, в остальном все работало как по маслу, но на этом его плюсы заканчиваются.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.