Небольшой “изуверский” мод, отключает возможность варить зелья и заниматься ремонтом “на ходу”.
Теперь, чтобы сварить зелье, или отремонтировать броню, вам придется идти в соответствующие места, оборудованные Столом Алхимика, или местом Кузнеца.
Все оригинальные алхимические аппараты могут быть использованы, только, как украшения, или для пополнения денежного баланса. Параметры и внешний вид – не изменены. Возможны конфликты с модами, принудительно изменяющими внешний вид аппаратов через мастер-файл.
Ремонтные молотки и клещи частично востребованы!
Для использования места “Успешного кузнеца” Вам понадобятся Клещи, а для места - “Имперского Кузнеца” - молот Сироллиса, или молот Гранд мастера Кузнеца. При этом, клещи будут израсходованы. Молоты будут сохранены.
Параметры и внешний вид молотков и клещей – не изменены. Возможны конфликты с модами принудительно изменяющими внешний вид инструментов через мастер файл. Важно!
Есть небольшой баг, если активировать место “Имперского кузнеца” имея в инвентаре оба молота – активации не произойдет.
Кажется, есть неясный баг, ремонтные инструменты из левеллистов т. е.. генерящиеся по ходу игры, теряют свои скрипты, отчего ими, по прежнему, можно производить ремонт на ходу. Вероятно, это касается и алхимических инструментов.
Также, все ремонтные и алхимические инструменты больше не укладываются в одну ячейку. Не носите их помногу!

Где/Что/Почем/И как:
Столы алхимиков. 5 – вариантов.
Найти можно практически везде. В гильдиях магов крупных городов, у некоторых алхимиков, во множестве пещер Волшебников-изгоев, в Имперских фортах, в некоторых пропильонах, Башнях Телвани, редко в даэдрических/двемерских руинах и многих других населенных пунктах. Но, точно их нет в Гробницах и гротах.
Всего 63 точки зельеварения.
+ Один разобранный переносной стол, затерянный в сундуке в каких-то старых обломках разбившегося корабля.
Если вы его нашли, то можете отнести в свою любимую обитель и разместить на свободном месте.
ВАЖНО!
Размещенный единожды стол будет не доступен для перемещения! Поэтому сразу определяйте его на постоянное место. Возможно, будет хорошей идеей, предварительно сохраниться. Стол начинающего алхимика – зелья самого низкого качества. 0.4. Располагаются, обычно, в общественных местах, или в глухих пещерах, куда, их обитатели не могли доставить лучшее оборудование.
Стол подмастерья алхимика – зелья лучшего качества, дает себя знать стационарность и оборудованность. Качество сразу поднимается до 1.2.
Стол мастера алхимика – это уже очень неплохо оснащенное место состоятельных граждан. Качество на 2.0.
Стол Грандмастера алхимика – зелья отменного качества! 2.8
Стол Тайного Магистра алхимика – это невзрачное, на первый взгляд, место оснащено лучшими аппаратами самого высокого качества. Если вы нашли такой стол, то можете изготовить зелья качества 4.0! Всего таких “точек” 3. Располагаются, они, в труднодоступных и опасных местах. Даэдрических, Двемерских и Велотийских руинах.

Кузницы. 5 – вариантов.
Найти можно в крупных населенных пунктах, гильдиях магов и бойцов в имперских фортах и некоторых пещерах. Всего 31 точка.
Важно!
Для “легального” использования некоторых точек ремонта вам нужно быть членом той фракции, на территории которой находится кузня. А в некоторых случаях использование и вовсе будет затруднено, например - кузня принадлежит какому-то конкретному мастеру. Например – в Кальдере.
+Одно переносное место.
Можно купить у некоего торговца в секторе Телванни. Пользование, см. выше, как и Стол Алхимика.
Место кузнеца – самое простое и посредственно оборудованное. Ремонт самого низкого качества 0.2, однако, не требует дополнительных инструментов. Кол-во “зарядов” практически не ограничено.
Место успешного кузнеца – эта кузница принадлежит зажиточному и умелому мастеру, она довольно хорошо оборудована и предоставляет ремонт высокого качества 2.0. Однако, ее хозяин вряд ли подарит вам свои инструменты, поэтому для ее использования вам понадобятся – клещи.
Место Имперского кузнеца – принадлежит одному известному имперскому мастеру в Эбенгарде. Для ее использования вам понадобится Его молот, но высочайшее качество того стоит – 5.0! Место Тайного кузнеца – эти кузни находятся в труднодоступных и заброшенных местах, вероятно ими пользовались какие-то “темные” личности, для темных дел. Но теперь они заброшены. Однако, сохранили почти всю свою функциональность, предоставляя ремонт качества 4.0. Таких мест всего 2.
Место Великого Кузнеца – это уникальное место дает качество ремонта ... 10.0! Оно одно, но, думаю, легко будет догадаться, где оно находится.

Требования: Morrowind, Tribunal
Загрузил:
EJ-12
4

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.