Ямигарасу в переводе означает "Тёмный ворон". Он уже стар, изношен и далеко не так силён, как прежде. Этот клинок повидал множество битв на своём веку и тоскует по ним. А также по крови, о да. Накормите его. А затем накормите снова. И ещё раз. Кормите его непрерывно - и он поделится с вами своей силой.
Меч будет "питаться" до тех пор, пока не кончатся заряды, однако они немного восстанавливаются, когда жертва умирает. Тем не менее, не забывайте об этом: нет зарядов - нет кормёжки.
Когда количество жертв достигнет определённого числа, меч изменится. Всего стадий пять и чтобы достигнуть последней, придётся изрядно потрудиться. На последней стадии меч становится способным пробивать вражескую броню и заклинания отражения (щиты всякие и проч.). Будьте, однако, осторожны - урон всё равно будет отражён обратно на вас.
Теперь о крови. Она разнится в ценности - выше всего ценятся дреморы, затем люди, а затем звери и гоблины. Всякая нежить не оценивается вообще.

Местонахождение:
В архиве два .esp:
*По-умолчанию - вы найдёте его в руинах Белого Прохода (квест графини Брумы "Тайна Долины")
*No treasure - вы найдёте его воткнутым в одну из могил в Утерфронте (Имперский Город)
Известные баги:

-факел\щит\проч.(лев. рука) иногда остаются в руках вместе с катаной (двуручн.) Тем не менее, это быстро проходит, так что не стоит обращать внимания.

Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE
Загрузил:
Арсинис
5

Комментарии

Добавить комментарий

Именно дремор вы били?) там же написано - выше всего ценятся дреморы и люди)

Абалденный плагин, идея супер..... Но блин, чеж он так быстро расскачивается... Хотелось бы утроить требования к поглощаемым душам между стадиями...Все же в конце он становиться просто ППЦ... З.ы плагина в ахиве два но ани оба "No treasure - вы найдёте его воткнутым в одну из могил в Утерфронте (Имперский Город) Известные баги:"

Доброго времени суток) Большое спасибо за такой замечательный плагин, и отличный перевод) У меня вот вопрос, раскачала катану до пятой стадии, и вот думаю, конечные способности пробивать броню и заклинания отражения отображаются в статах оружия? Или нет? А то катана уже пятой стадии, вот не знаю, должны ли они отображаться, или нет) Заранее большое спасибо.

davidsmile, к сожалению, катана одноручная.

Он в четвёртой - пятой стадии двуручником становится но когда он в ножнах он одноручный

P.S Плагин классный меч уже на пятой стадии

Кстати на Дрожщих Островах если бить всех этим мечом во время выполнения осн.квеста он в конце станет 4-5 стадии

Кто упаковывал плагин, потрудитесь обьяснить, почему вместо версии, где меч должен валяться в форте белого прохода, копия версии, где он валяется на могиле близ Имперского Города.

Кто упаковывал плагин, потрудитесь обьяснить, почему вместо версии, где меч должен валяться в форте белого прохода, копия версии, где он валяется на могиле близ Имперского Города.

Значит пользуйся тем, что есть.

ребят проблема- восклицательный знак(желтый)

как бороться?

ребят проблема- восклицательный знак(желтый)

как бороться?

Проблема с текстурами/моделями. Возможно, вы не скопировали папки с одноимёнными названиями.

Что до меня - мне меч понравился, правда, возник вопрос, как ГГ узнал название артефакта. Но это не суть важно. Кстати, на последней стадии меч ещё и восстанавливает здоровье персонажа после очередного убийства - это не было указано в описании.

Офигитительный мод !! Хочу его на скайрим!! - даже с этими текстурами!!

Привет всем! Может кто знает, что нужно делать ? ****1. Там два файла esp , который нужно ставить (NoTreasureESP) или который в папке дата  или оба?**** 2. Поставил череч ОММ, нашел меч в портовом райне, и пошел рубать людей и дремор, первых двух с 100 хамелеоном убил с 7 ударов, и меч тратил свои заряды невостанавливая их при смерти НПС, потом вдруг начал убивать с двух ударов, при сопровождении фиолетового света во время удара и сам востанавливать при этом заряды, и тут я понял , что меч заработал, но после смены оружия, вернее я использовал посох, после чего взял опять меч и он перестал работать, как в случае с первыми двумя жертвами, т.е. стал опять не работать, вернулся в сохранку , но бесполезно, пробовал заново ставить плагин, тоже не сработало., хотя был момент когда он заработал. Может кто знает в чем проблема и как ее решить, Зараннее благодарю

После последней стадии продолжает развиваться уже очень далеко дальше 5 ушел на 6 и думаю что это не конец, Скажите если кто знает он станет одноручным вобще нет?

Как избавиться от проклятья Ямигасару? Бесконечно же хп отнимает.

путём научных опытов было установлено: для восстановления силы меча от фазы 1 до фазы 6 (стадия "режет металл как бумагу и плевать на защиту" + избавление от проклятия) нужно убить всего-лишь 293 дремор-валкиназов, 8 даэдр-пауков, 3 даэдрота.

P.S.: сколько понадобится людей представить страшно, вероятно придется вырезать весь Тамриэль...

Как избавиться от проклятья Ямигасару? Бесконечно же хп отнимает.

может уже поздно, но просто убивай всех и вся)

Ничего понять не могу, завалил уже черт знает скок людей, зверей, демонов, даэдр. И даже на вторую стадию не апнулся...

убиваю убиваю убиваю, убил всех кого можно.Не апается и все, только камни душ зря переводил

Очень хороший меч. Все врата Обливиона только им и пользовался. И да есть фича, благодаря тому что меч качается именно от поглощения душ(схожий звук от такого эффекта при убийстве, как бы намекает, да), его качать можно и призывными тварями... Проверено. Хотя и смысла как такого нету, как и выше уже сказал, врата Обливиона и так вполне справляются с предоставлением материала для его прокачки.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.