ВВЕДЕНИЕ
Вы устали бродить по мрачным просторам Обливиона? Молодость, полная приключений и подвигов, достойных самих богов, канула в небытие? Хотите тихой и спокойной жизни? Тогда этот плагин для вас!

Корана не прекращает радовать нас красивыми и качественными работами. На этот раз вашему вниманию предоставляется ее творение под названием Millstone Farm, добавляющее в игру прекрасную ферму, снабженную всем необходимым, чтобы почувствовать себя настоящим фермером.


КАК НАЧАТЬ ИГРУ
Прежде чем получить во владение такое лакомство, вам предстоит пройти одну простенькую миссию - убить сторого чокнутого волшебника и разорвать жуткий любовный треугольник. Квест начнется с появления пса с запиской, в которой объясняется предыстория, после чего вы смело можете навестить мага, обосновавшегося в форте Чалман, чтобы забрать ключи от фермы. По сути, у вас будет еще один дом - довольно уютное жилище погибшего мага, в котором есть алхимическая лаборатория, кровать, книги заклинаний и зачарования.


РАСПОЛОЖЕНИЕ
Ферма Миллстоун расположена южнее святилища Вермины. (После убийства мага на карте будет помещен маркер).


ОСОБЕННОСТИ
Геймплей плагина предлагает вам настоящий симулятор:
- мельница
- пекарня (хлеб и сдоба)
- сыроварение и изготовление масла
- винодельня (вино и пиво)
- сад и огород, требующие ухода, скотный двор
- рыбалка
- рисование
- кулинария (различные блюда, заваривание чая)
- стирка, мытье посуды
- крафтинг: изготовление мыла, бумаги, инструментов, ковка стрел
- шитье, изготовление ткани (прядение и тканье) и кожи.
- своя собака
- ванна и туалет
- лаборатория
- возможность устроить пикник
Все тонкости читайте в гайде, который находится в архиве.


УСТАНОВКА
Скачайте ОДИН архив на выбор ( с использованием COBL или без) и распакуйте его.
Поместите папку data в папку Oblivion, подтвердите замену.
Подключите нужный esp

Плагин конфликтует с UL Ancient Views, используйте патчи совместимости (отдельный архив)

Требования: Oblivion Золотое издание, COBL опционально
Загрузил:
Ded
55

Комментарии

Добавить комментарий

Уже был этот мод на сайте.Или это расширенная версия?

Прошу прощения,я сайты перепутал(

На том сайте, с которым ты нас перепутал, нет COBL версии по очевидным причинам. А у нас похожий домик был - Хайвуд))

COBL версия там была >3. А Хайвуд сейчас гляну...

Переводов кроме нашего тащемта два и оба без COBL версии.

я б скачала да кобл из принципа не ставлю...мозгов не хватит))а так по скринам и функциям хороший плагин

Скачайте версию БЕЗ кобл, кто ж вам мешает?))) здесь же их две))

Ах... Плагин чудесный! Я его почти год назад скачал с AnvilBay. Этот домик вдохновил меня на создание собственной фермы. Большинство моделей и текстур я брал из этого фантастически абалденного мода. Домик мой, почти готов.

Замечательно, но лично меня не цепляют маленькие домики))) ну а так плагин прикольный) +5

супервысокая контрастность первого скрина это фотошоп или какая-то настройка OBGE????

Спросите авторов. Скрины не наши.

Ааа!!! На последнем скрине Фунтик!))) Я его узнал!!! С ним ещё можно меняться, даёшь ему чё-нить вкусненькое, а он тебе ингредиент :)

Шкаф в комнате алхимика больше не сортируется ни зелья, ни ингр. ни свитки. Как исправить?

Понравился)

помойму самый лучший дом для обливион,возможностей очень много +++ моду

ССССССССССССССУУУУУУУУУУППППППЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ставлю 100 баллов из ста

Посравнению с этой фермой, разные огромные замки и особняки, как по функциональности, так и по уютности, нервно курят в сторонке. 1000 баллов из 10

Мне мод очень понравился Korana мастер в этом деле я теперь Хайвуд брошу (хотя он тоже ничего) автору , Арсинису и переводчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

В Хайвуде почти нет скриптов, а здесь абсолютно все на них, я как установил этот мод, так это мой любимый дом, постоянно там бываю) Тоже считаю что 1000 баллов из 10, лучший мод из всех, что видел.

Прекрасный мод))) сейчас попробую установить)) качаю алхимию и люблю красиво украшать дом, сама расставляю всё))) Но тут уже всё в идеале. Будет моим постоянным местом проживания)))

Ооооуууу не пашет на золотое издание((( ну у меня.....

У меня пошла. Я давно скачивал ее. Только она неподалеку текстуры в такой бардак свела, что я в квестовую пещеру попасть не смог. А так, мод замечательный, просто волшебный.

велеколепный плагин, спасибо.

Очень милый прелестный домик.Но жить в нем почему-то не захотелось.Я предпочитаю для жилица всевозможные айлендские руины и разве что еще пару замков с кучей сундуков.Сделан мод очень качественно и квест трогательный и грустный по получению дома.Только вот,это как в реале "домик в деревне"- приехал к бабульке погостить на недельку и досвиданьица.Да еще возни в доме и геммора много,типа "вы не можете помыть руки в чане,вам нужно мыло". Пока нашла мыло,опять пишут: "вы не можете мыть руки в холодной воде,нужно ее скипятить".Бежишь кипятить-ага,щаз! Ищи дрова!

Так и не поняла как сушить листья бергамота в подвале. Прыгала вокруг этой веревки как умалишенная но ничего не нашла.

Мод просто космос, зависла на ферме как в отдельной игре. Огромное спасибо за перевод ребята! Без него очень сложно разобраться.

Помню в каком щенячьем восторге я пребывала от этого изумительного домика! Он для меня стал отдельной игрой, огородик, кухонька, цветочки... Все декорации подобраны идеально. какие врата, о чем вы....мне б пирожков напечь.... Одна проблема - если отыгрываешь некроманта-вампира-нежить-даэдра-его побери, то фермочка для таких не подходит...хотя может и у даэдра есть бабушки)

Когда меня найдет эта собака с запиской?

На "нексус-моде" выложены два патча к этому моду: один - с картинами, второй - с поддержкой "UL - Ancient  Vews". В этой раздаче эти патчи присутствуют... или тут только базовый файл мода? Заранее  спасибо!

Мод интересный,только я не понял, где яйа добывать? курятника нету, нашёл яйцо в поваленном дереве и всё. И чем собаку кормить? стадо размножается вообще? мне мясо барана где добывать с костью барана? может до конца ещё мод не изучил..может подскажет кто)

Мод интересный,только я не понял, где яйа добывать? курятника нету, нашёл яйцо в поваленном дереве и всё. И чем собаку кормить? стадо размножается вообще? мне мясо барана где добывать с костью барана? может до конца ещё мод не изучил..может подскажет кто)

Яйца в полом дереве в загоне с овцами, полые деревья есть ещё в саду, возле железного дерева на повороте от кузни в сад и за мельничным колесом (нужно переплыть) и в пугале. Овцы, бык респаунятся (только не убирайте трупы через delit), свиней не проверяла ещё, но кабана как-то задрал волк, я с него (кабана) окорок взяла, труп оставила и он воскрес в итоге, так что, кабан респаунится точно. И вообще совет - походите вокруг фермы, всё проверьте, потрогайте. Может ещё что найдётся. Миски собаки в доме, корм и воду можно поменять, кликнув на них.  
Понимаю, что отвечаю поздно, но может другим пригодится.

Очень интересный мод от не менее интересного автора. Этот дом уникален: в нём можно почувствовать жизнь....ну, в Сиродиле. :)

где находится фартук художника?

в комнате с ванной висит на верёвке

Как набрать у ведро глины. Я могу набрать только воды в ведро и в лейку в камышовом озере.

Когда меня найдет эта собака с запиской?

Сразу же как ты только зайдеш в игру.

Етить, я такую романтику сплошную только для Скайрима видел... спасибо.

Отдельный респект автору за то, что не требуется ОБСЕ и есть версия без КОБЛа.

Я надеюсь что сундуки и прочие хранилища там не обновляются? А то мало ли, в некоторых домах бывает так, что они обновляемые, так что вещи с радостью пропадают. Подскажите пожалуйста на этот счёт как хранилища на ферме работают

Как исправить проблему с летающими деревьями ,камнем и кустами в загоне? Раньше ставила данный мод и всё было прекрасно, но решила вспомнить молодость, скачала мод (На этот раз на Стим версию игры) и всё, сюрпризы)

Установил поиграл впечатления двоякие: с одной стороны много интересных механик, с другой для жилья дом неудобен .
Избыточное количество контейнеров и всяких украшений много ненужных переходов в микро локации, хотя за основу взята обычная гостиница.
Из плюсов
1 Возобновляемые (3дня)животные и растения даже корень нирна.
2 Много новых алхимических ингредиентов и даже алхимический набор растущий в уровне вместе с навыком алхимии.
3 Благословения от умывальника ванны и телескопа.
4 Мастерские аппараты и хороший меч в начале игры.
В общем оставлю в своей игре но как источник алхим ингров, а жить где то в другом месте буду.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.