Этот мод заменяет текстуры с эффектом грязи на чистые и красивые. Для дам белой расы - норд, имперка, бретонка.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Lord RZ
14

Комментарии

Добавить комментарий

ну не реалейсер! но хоть что-то) ждёмс больше плагов)

Неплохое начало. Будем ждать реплейсер женских тел, которые у беседки вышли не очень удачными.

А чем тела от бетесды не гуд?

>>А чем тела от бетесды не гуд? Вохат Грязными пятнами и непонятными точками. p.s. жду nuge реплейсер и эротические костюмы. :3

Вам вроде предоставляли выбор загрязненности при создании перса. Да и что вы обьясните свою царскую чистоплодность (чего нет даже у Ярлов) тем, что вы в слюнах убитых драконов моитесь?

Hectore002 Просто напоминаю: там выбор загрязненности для ЛИЦА. а что касается тела, то там, что не делай, все равно всякие пятна, и непонятные точки.

А чего вы хотели? Ни в городе нет и намека на ванные, а мыться в Скайримских реках... бррр

Конечно, приятнее выглядит. Но, извеняюсь, в игре как-то не слишком смотрится. Какие чистые тела, если через каждые 5 минут бои, ванн нету, в реках не помоешься - холодная. У них же время, где моются где-то 1-2 раза в год. Доспехи носят, климат суровый. Вот вам и "непонятные точки\пятна". Хотя это только я так считаю, похоже. Хотя задумка ничего так. Но тогда следовало бы очистить тела всех рас, а не только для дам белых рас.

1. не ставь, ходи грязной 2. что авторы сделали то и сделали.

>>>что вы обьясните свою царскую чистоплодность Ахаха, в мемориз!))))))

Не буду ставить.) Просто ходить грязным будет гораздо лучше. Тем более, беседка старалссь и делала тела, а тут..эх. Молчу. ...Я лишь свое мнение высказала, что ж такого?) Сделали то и сделали? Ну ладно, ладно, молчу.)

Грязным ходить лучше, потому что реалистичнее. х)) Что б небыло еще одного "в мемориз" хD

Ничего реального в этом нет. Они взяли сеттинг практически викингов - а баню и забыли, а ведь она известна на севере с 5-6 века, тогда как культура викингов это 10-11. Но ладно если бы грязными были одни норды - но ВСЕ? даже те, кто произошел с юга? Ладно, не будем спорить, я не понимаю смысла писания этого всего там, где нет автора, и там, где никого не заставляют ничего брать.

Спасибо! Я пожалуй установлю, всё таки приятней смотреть на чистую девушку... Да и будь я на месте героини, я бы всё таки мылась в реке!

В Скае полно термальных горячих источников, если уж в котелке воды не согреть))

лучшеб нашли скин не волосатых мужиков

Тебе лучше, ты и ищи. Обнаглели вкрай.

костерок и котелок в помощь)))

Поучаствую в дискуссии о гигиене в средние века, и развею предрассудки по поводу "грязных тел".

Поскольку в Skyrim, ни для кого не секрет, за основу была взята культура скандинавских народов, то и соответствие с ними по идее, должно быть максимальным. Например, две боеые раскраски нордов, окрашивающие половину лица персонажа - это типичная боевая раскраска кельтов.

Что до гигены, то у всех арийских народов (скандинавы, славяне, датчане, готы, галлы, саксоны, кельты, и т.д) было принято мыться раз в неделю. Дни собственно, и назывались соответствующим образом тому, чем люди в этот день занимались, или что в этот день им покровительствовалою. Я вам приведу пример про скандинавские народы:

Sunnadagr - День Солнца
Manadagr - День Луны
Tysdagr - День Тюра
Odinsdagr - День Одина 
Torsdagr - День Тора (Тор был покровителем воинов, потому логично предположить, что в этот день особенно работали кузнецы, и тренировались воины)
Frjadagr - День Любви (как правило, день, когда супружеские пары занимались любовью)
Laugardagr - Банный День (тут всё понятно)

В банный день было принято мыться, и убирать дом, чтобы не привнести в новую неделю ничего плохого, так-как сдесь действовал принцип "как встретишь, так и проведёшь".

Уже позже, когда с юга началось нашествие христианства, еженедельное мытьё было названо грехом, и именно это стало причиной того, что в те времена вся западная европа превратилась в смердячий свинарник, и появления в современности стереотипа, что в средневековье все ходили грязные. Потому норды в игре никак не могут быть грязными.

То-же касается и имперцев. Их образ, как несложно догадаться, начисто срисован с Римской Империи, и мы все прекрасно знаем, что к вопросу гигиены там так-же подходили очень тщательно, была придумана даже система водопроводов, и во всех городах были бани, которые были доступны каждому.

Об орках ничего не могу сказать. Их образ по моему мнению, явно срисован с монголо-татар, но как к гигиене подходили там, я не интересовался, хотя я не думаю, что и они ходили грязные.

Викинги, норманны и прочая дичь начали креститься в X-XI веках, а после церковь пережила раскол - католики стали католиками, а восточная ветвь осталась как была. Вот по поводу греха мытья и чего еще было выдумано позже уже всякими там папами, причем после инквизиции, которая была создана в 1215 году. Одновременно с костерками и прочей неуютной байдой. Смысл этих выдумок был абсолютно неясен, хорошо хоть мы в это не влипли))))) Но все же немытье наступило куда позже крещения, и требовалось уже с состоявшихся папиных подданных. Вводилось вернее. Православие же, как придерживающееся греческих традиций, вшивотой не страдало, так что те северяне, кто закрепился на северо-западе, где вернее сейчас наш северо-запад, оставались вполне себе мытыми)))))))
Однако, отсчет Средневековья по ЮНЕСКО идет с 6 века и заканчивается 14, так что минимум треть Средневековья и была отмечена еропейской свинячкой. Причем она продолжалась по инерции чуть ли не до 19 века. Первую баню в Берлине построили русские. Затем таковая открылась в Париже - после 1812 года, опять же нашими. А монголы не мылись, им было негде особенно.

Siegrun, почему сразу дичь? В конце-концов, северные народы были куда выше в нравственном устрое, чем те, кто пришёл в Европу им на смену. В отличие от них, у северных народов, и славян, чтили мать-природу, не загрязняя её, не сжигали на кострах людей за родимые пятна, не консервировались во всяких монастырях чтобы служить богу, давая обет безбрачия, не ходили с религиозными походами в другие земли, навязывая методом меча, и виселицы свою веру, и тем более, не отправляли ни в какие походы детей. А у них всегда имело место всё вышеперечисленное, и даже больше. Так-что, дичь - скорее, они, чем мы, и наши скандинавские братья))

Блин, разогнался в своём предыдущем сообщении, и забыл упомянуть о нас, славянах))

На счёт 19 века: Точно не знаю, но насколько я слышал, Руси тогда эта мерзость всё-же немного коснулась, на счёт гигиены. Ведь Пётр первый, кардинально изменивший Россию в 18 веке, просто маниакально старался во всём оглядываться на Европу. Очень часто имели место случаи, когда русских знатных дочерей выдавали за немецких, французских и прочих баронов, и европейских за наших, русских . Не думаю, что там наши приучались к грязноте, а у нас этих европеек насильно приучали мыть свою тушку, дабы не пахло)))

>>>Siegrun, почему сразу дичь?

Это была ирония. Так европка ко всем относилась кто не принадлежал нескольким странам, составляющим осколки Римской империи. да и до сих пор относится. Они там всегда были нациками, и будут до скончания своего менталитета.

Насчет Петра - а я думаю это общеизвестно, что народ всегда клал три прибора на все эти затейливые вензеля. Не вчера в нашей ментальности укоренилась привычка игнорировать правительские глупости))) ну дворяне пострадали от засаленных париков, а в массе то ничего особо не менялось.

Какой-то националистический мод...

Чистое тело для женщин белых рас

!a_b63b00e5.jpg

да,полнейшая дискриминация,я считаю)

Абсолютно правильные мод. Женщины должны быть белые, чистые. Белые и чистые женщины - самые правильные женщины.

Листал моды, увидел этот - зиганул

Играю ВСЕГДА И ВЕЗДЕ мужскими персонажами ибо моральный принцип.хотя не имею ничего против тех,кто играет женскими персонажами.Ибо велик соблазн сделать красивого перса и потом фапать любоваться на него :)
Ну а на красивых НИП'ов посмотреть тоже неплохо.Беру.

Играю ВСЕГДА И ВЕЗДЕ мужскими персонажами ибо моральный принцип.хотя не имею ничего против тех,кто играет женскими персонажами.Ибо велик соблазн сделать красивого перса и потом фапать любоваться на него :)

Ну а на красивых НИП'ов посмотреть тоже неплохо.Беру.

девушки тоже играют в скайрим

МОД НЕ РАБОТАЕТ...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.