Если вам очень нравится симпатичное личико вашего персонажа, а лезть в инвентарь и снимать с себя шлем каждый раз после битвы вам не хочется, то этот мод для вас.
Мод добавляет скрипт, который позволит автоматически снимать/одевать головной убор, когда вы вытаскиваете/убираете оружие или заклинание. Работает со всеми шлемами, капюшонами, обручами и т.д., включая те, что из модов. Мод может быть полностью отключен или перезапущен консольными командами (StopQuest AUH) и (StartQuest AUH). Вам не нужно отключать этот мод, если вы хотите всегда ходить со шлемом, скрипт работает в двух режимах: действующий режим и статический режим.

-Действующий режим. В этом режиме шлем автоматически экипируется и снимается, когда вы вытаскиваете/убираете оружие или заклинание. Чтобы включить этот режим достаточно всего лишь одеть шлем с обнаженным оружием или приготовленным заклинанием и снять его когда оружие или заклинание опущено. Скрипт сам поймет как нужно действовать и в дальнейшем будет сам одевать/снимать шлем.

-Статический режим. В этом режиме головной убор не одевается и не снимается, как обычно. Чтобы включить этот режим достаточно всего лишь одеть шлем с обнаженным оружием или заклинанием и СНОВА одеть его, когда оружие убрано. Можно наоборот снять его. Скрипт сам запомнит, как нужно действовать, и в дальнейшем будет сам перестанет одевать/снимать шлем.

Известные проблемы:
-Если вы носите одеяния с капюшоном, то снимается вся одежда целиком, т.к. такие одеяния склеены и не могут быть отделены. Для решения этой проблемы просто играйте в статическом режиме или носите одежды с отдельным капюшоном.
-Если у вас в инвентаре больше одного шлема одинакового вида, то шлем оденется случайный. Не ходите с несколькими одинаковыми шлемами.

Похожим образом работает мод Автоэкипировка стрел того же автора.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Atom
47

Комментарии

Добавить комментарий

Неплохо бы еще добавить "рекомендованное" с ссылочкой на автоэкипировку стрел.

Да. хорошая идея, добавила. Попробовала мод - понравилось)))

На напарников это распростроняется?

Многовато недаработок,возможно позже,когда автор доработает мод,я им попользуюсь.А автоэкип стрел-просто шикарная штука,тут слов нет!

>>>На напарников это распростроняется?

Нет.

Хм... А что мешает забиндить эквип шлема на горячую клавишу? Бесполезно, как по мне.

Вы, милсдарь, видите разницу между "нажать клавишу" и "ничего не надо нажимать"?  Если нет, у меня для вас плохие новости.

Шикарненько) Интересно, что еще этот автор автоматизирует?)

Автор молодец, спасибо ему большое человеческое.

En

У меня для тебя всего одна новость - проходи мимо, если не нравится плагин и ты не видишь в нем смысл.

Я насчитал 3 даэдричкеских шлема на последнем скриншоте.

Арсинис

Как я вижу, вы всесильно боитесь критики? Комментарии предназначены для выражения МНЕНИЯ. У меня оно такое - нет надобности. Если оно не имеет права существовать, то и в комментариях смысла нету, ибо все они будут одинаковы.

Umbakano Jr
модмейкер
06.06.2012 — 16:41

En

нет надобности - это не мнение...

Задираться с администраторами ресурса - это ... сами догадайтесь что...

Горячие клавиши и автоматизация некоего действия - это две большие разницы! По-доброму завидую автору, что такая идея пришла в голову не мне...

Вот пример когда крошечный плагин - бывает чрезвычайно полезен. Автоэкипировка стрел вообще маст хев.

Umbakano Jr

"нет надобности - это не мнение..." - Мое мнение заключается в том, что это бесполезный плагин, вот мое мнение.

"Задираться с администраторами ресурса" - Для меня все равны. Они такие же существа из плоти и крови, как и все остальные и соответсвенно тоже могу быть не правы.

"Горячие клавиши и автоматизация некоего действия - это две большие разницы!" - Спасибо за очевидное замечание, но вот боюсь опять все упускают одну маленькую деталь: зачем автоматизировать нажатие одной долбаной кнопки, неужели уж настолько лень?! Всего ОДНА кнопка, даже не комбинация!

Моим персам лучше в шлеме ходить :D

En, уймись по-хорошему. Автора тут нет, и твою критику слушать просто некому, поэтому ты выглядишь очень глупо. На любой мод найдутся те, кому он нужен таким, как есть.

Какая-то прямо волна диванных критиков.

Да ладно вам, дайте человеку поумничать. Ну хочется ему!)))

Серана открыла тайну ее чудесного капюшона (её автоэквипа),имхо нужен еще и изменение одежды сделать с будничной - городской,на боевую( на оборот).В игре куча вещей а Довакин всё время носит не снимая свою броню.+ нужен плаигн на раздевание когда вводу заходишь:) а то холодно потом так бегать)))

Серана открыла тайну ее чудесного капюшона (её автоэквипа),имхо нужен еще и изменение одежды сделать с будничной - городской,на боевую( на оборот).В игре куча вещей а Довакин всё время носит не снимая свою броню.+ нужен плаигн на раздевание когда вводу заходишь :) а то холодно потом так бегать)))

Вообще-то её капюшон одевается только на улице, вне зависимости от того, в бою она или нет. К тому же это только ваш довакин носит не снимая свою броню.

О Девятеро... Общество деградирует... "лезть в инвентарь и снимать с себя шлем каждый раз после битвы вам не хочется"

О Девятеро... Общество деградирует... "лезть в инвентарь и снимать с себя шлем каждый раз после битвы вам не хочется"

Не царское это дело!:)

Пора уже авто бой, авто квесты, авто левел, авто свадьбы, авто изучение заклинаний и криков сделать, сидит Довакин на диване, ну или авто сидит (так как не царское это дело, на диване сидеть), а в Скайриме авто конец света наступает. Вообщем дойдет дело до авто прохождение игры, посидел в повозке и авто хеппи энд. А если серьезно, можно и без шлема ходить, неужели столь сложная игра, что бонус "полный комплект" жизненно необходим. Да и времени занимает снятие шлема пару секунд. А самое главное, ну вообщем см. "Известные проблемы" - наверняка есть еще и не известные проблемы.

а не проще шлем на горячую клавишу поставить?

1 скрин жэсть)

Мне кажется или на 1 скриншоте у него в руках спичка?

+ то что нужно

Во тесть броня причастия и там маска, можно ли сделать это с маской?

Да и дайте плиз ссылку на мод, который маскам бы добавлял зачар на скорытие личности, но без изменения перков или чего либо в снейке!!! Т.е. нужна зачарка и только!

Как по мне, мод полезней и реалистичней кучки сомнительных модов на невидимые шлемы. И ещё, он НЕ ОТ ЛЕНИ, он РАДИ ЭСТЕТИКИ.

Однозначно +.  Гениально просто!

И не лень былом вам столько шлемов делать

Пора уже авто бой, авто квесты, авто левел, авто свадьбы, авто изучение заклинаний и криков сделать, сидит Довакин на диване, ну или авто сидит (так как не царское это дело, на диване сидеть), а в Скайриме авто конец света наступает. Вообщем дойдет дело до авто прохождение игры, посидел в повозке и авто хеппи энд. А если серьезно, можно и без шлема ходить, неужели столь сложная игра, что бонус "полный комплект" жизненно необходим. Да и времени занимает снятие шлема пару секунд. А самое главное, ну вообщем см. "Известные проблемы" - наверняка есть еще и не известные проблемы.

без шлема нельзя ато броня будет маленькой при определённых изучениях тяжолой или дёгкой брони а если играть на сложности боя мастер жто же вобще

Мод работает по принципу занимаемого предметом слота или отслеживает ключи типа ArmorHelmet и ClothingHead? Будет работать с обручем, если обручу добавить ключ ArmorHelmet и наоборот, будет ли случайно одевать обычный обруч (без ключа шлема, но со слотом 42), если в инвентаре есть и шлем и обруч?

Неправильный мод. Работает от ключей ArmorHelmet, ClothingHead и ClothingCirclet, поэтому, будут рандомно одеваться как шлемы, так и обручи с капюшонами и шапками если они есть в инвентаре. Мод был бы хорош, если бы можно было отключать ненужную категорию или если бы брал из инвентаря шлем с наивысшими показаниями защиты. А так, нельзя с собой капюшон от дождя носить и обруч для парадов, иначе они будут надеты в самый неподходящий момент вместо шлема и голова довы пострадает.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.