Плагин добавляет красивый замок для игрока, небольшой, но достойный любого ярла.
Замок Мендоза находится к северо-востоку от Рифтена, сразу появится на карте и будет доступен для перемещения. Но добыть ключ будет нелегко - для этого надо победить осадившего стражу взбесившегося центуриона. Внутри вы и обнаружите ключ.

Крепость населена, так что в одиночестве вы не останетесь. Здесь есть служанки, управляющая - она же торговец, две поварихи, продающие еду, стража, возглавляемая харизматичным капитаном, придворный маг, милая дама, дни напролет проводящая в лаборатории, кузнец и даже бард.
К вашим услугам:
- Тронный зал, двери из которого ведут в ваши личные покои
- Кухня
- Кузница
- Лаборатория мага с алхимическим и зачаровательным столом
- Арсенал с манекенами и оружейными стойками
- Множество книжных полок
- Сундуки
- Гостевые покои
- Святилища Девяти
- Алхимический сад
- Каразмы и темница
- Библиотека
Вы можете выходить на крышу крепости - она хорошо охраняется и там есть манекены для тренировки.

Ничего лишнего, все сделано аккуратно, проложены навмеши, в гостевых комнатах могут обитать компаньоны.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Lord RZ
35

Комментарии

Добавить комментарий

Жди пока сервак отвиснет)))

И в который раз, уже, переделывают Коллегию Винтерхолда.

Красотааааа.... И главное, все ведь из стандартных текстур и моделей сделано. Башню Азуры не заменит, но дополнит... Спасибо.

У кого-нибудь есть баг с тенями в замке ?

Shadow Striping Fix у меня есть но  он в замке освещения не исправляет

Он и не должен. Он расчитан на определенные здания.

Сделай лучше. Покажи нам всем, что такое богатая фантазия, руки из того места и прочее.

Клево. Солидно так, ничего лишнего. Беру.

З.Ы. Броня Айзека Кларка прилагается, нет?)))

Ммм... так себе... даже не хватает места для того, чтобы разложить здесь 3 тонны своего груза... Никак не могу дождаться, когда кто-нибудь сделает красивый, уютный и вместимый дом.

Офигенный замок! Правда, его там изъян -  две даэдрические статуи, но это ничего, markfordelete все исправит))) Эх, еще бы подземелье с темницой, было бы все в ажуре! :)

Замок обновлен до версии 1.3, переделан внешний вид арсенала, добавлено три манекена, в холле появились 13 камней созвездий.

Появился у меня счас забавный баг)) Пришел в замок, а все обитатели совсем исчезли, в том числе и вещи (специально для проверки оставленные мной в сундуке, что у кровати в тронном зале). Осталась лишь пара-тройка стражников, да и то, ходят в чем мать родила (хотя я им давал полный комплект доспехов Ордена Пылающей Розы) : ) Невелика потеря для меня, конечно, но почему атакое случилось, проясните меня? Неужели из-за моего чит-колдовства сработало все так? :) Спасибо заранее за ответ!

Плагин - немного конфликтный , имхо .(Притом что сам замок - очень достойное сооружение из ванили .) Мзулфт -оказался недоступен , причём именно из-за него .,проверил .При приближении со стороны Рифтена - иногда выкидывает .Может дело конешно в пиратке , но не думаю ...

Как забираться к дверям игроку , вроде меня ,не пользующему фасттревел- вообще не понятно :))

Вот тперь абсолютная фигнюшка получилась)))) Счас все вернулись, только стража вот как была в портках так и осталась))) Ну их, удаляю без жалости :)

Мне замок понравился больше башен Азуры и Тьмы, как-то атмосферой лучше в игру вписывается, красивые неписи, особенно бард и служанка, читерных кнопок нет )) башни убрал - его оставил. )

Большое отдельное спасибо за перевод ,-)

У меня конфликтов не заметил, никто никуда не пропадал. Игроку к лестнице (дверям) замка попасть легко, если двигаться справа от входа в замок, со стороны дороги. Спокойно подхожу с компаньонами на лошадях и пешком, там застрять им не получится даже при желании. Сам быстрые путешествия не использую.

Замок не появляется в игре, сделал все как сказано в указаниях к установке, а в игре он не присутствует

Значит не сделал. Значит не как в указаниях. Или версия игры старая. Или пиратка. Или вообще подключить есп забыл)))  мы тестируем свои моды. Так что там все на месте.

Нашел дыру в текстурах, в темнице. Спускаемся к тюремным решеткам, заходим в первую справа, идем прямо, проходим сквозь стену и падаем вниз :D

Все бы ничего, но меня к этой дыре теперь так и тянет, поэтому плагин пришлось удалить

Кстати, примерно месяца 3-4 назад этот плагин мне сейв испортил. После битвы с центурионом мой персонаж сам начал дымиться и искриться :D

Вот я не знаю, что надо делать, чтобы такое случилось. За все время с покупки Скайрима кроме вылетов у меня не случалось НИЧЕГО, несмотря на то, что я файлы свои все тестирую. Вот как вы играете? Каким местом?))

не знаю может я дурак но у меня замок в игре так и не появился зделал все как надо все моды на замки дома и тд работают а вот замка просто нету

Изумительный замок, практически все продумано, а если применяешь другие плагины-вроде того,что компаньон тот, кого ты хочеш (черз ё "bat party"), или многоженстве, так одевай, вооружай их и веди, куда?, на свое усмотрение.

Ребята, плагины, которые изменяют локации, да и многие другие, которые 'ПЛАГИДАТОРЫ" вписывают в какую либо местность, не просмотрев чужие плагины могут через определенный промежуток времени ввести Вам такую бяку, что потом хоть все удаляй. Пробуйте так, загрузите плагин-если есть BOSS он подскажет (50%), или попробуйте загрузить сохранения, это тоже может что-то дать-мгут быть вылеты. ну и смотрите.

На nexusmods уже v 1.5

На nexusmods уже v 1.5

Тоооолько сегодня обновился, или вы прикажете круглосуточно сидеть и ежеминутно обновлять моды?

У меня замок не появляется что делать?

вот это по мне,сейчас за ценю)))

Хм... просторный, не мрачный... для коллекций вроде все есть - книги, щиты и луки надеюсь поместятся...

Надо будет опять туда наведацца. Давно ставил, но из-за неписей удалял(не помню, что мне там не понравилось, кажись что-то не так с диалогами было).

з.ы. Помню, в Морре тоже покупал замок(или точнее крепость), правда пришлось его дорабатывать, чтоб была личная стража. Надеюсь, тут стража будет вежливо служить великому пивова....доваки.... Пивокину!

Нашел дыру в текстурах, в темнице. Спускаемся к тюремным решеткам, заходим в первую справа, идем прямо, проходим сквозь стену и падаем вниз :D

Все бы ничего, но меня к этой дыре теперь так и тянет, поэтому плагин пришлось удалить

Кстати, примерно месяца 3-4 назад этот плагин мне сейв испортил. После битвы с центурионом мой персонаж сам начал дымиться и искриться :D

Искриться и дымиться твой перс после битвы с центурионом начал не из-за плагина. Это проблема самого скайрима, связанная, насколько я понял, с последними патчами. Тут уж кому как повезет, к кому-то FX от какого-либо монстра может не прицепиться ни разу, а кто-то, как я, за неделю может трижды словить этот баг с паром центуриона/мухами сприггана/дымом гончих/et cetera. Лечится весьма просто, через консоль. На нексусе была тема, если есть желающие - могу скинуть.
Прошу прощения за оффтоп.
Что до плагина - сделан годно. Поставил бы, если бы не моя нелюбовь к огромным богатым замкам посреди леса. :D
Но тут уж кому что нравится.

Вопрос на миллион - а с детьми переехать не получится, как я понял?

Неплохая комната трофеев. Но почему все оружие перевернуто? Нормально встал только "Клинок владения Предел" из тех, что подарили в знак тана. Кровавая коса и Зефир вообще в стенды не хотят вставляться.

"Стадо манекенов - почувствуй себя Тони Старком из Марвеловского "Железного Человека" первого сезона!"

А у кого-нибудь была проблема, что npc пропадают?

Первый раз зашел все на месте, второй раз зашёл нету капитана стражи, ладно думаю, погулял повоевал, прихожу обратно в замок - никого, ни барда, ни служанок, ни управляющей, только стражники остались...

Кто-нибудь знает как решить эту проблемку?

А вообще замок шикарный просто!!!

чето через NMM нехочет ставится(просто пишет что мод скачивается и ничего дальше непроисходит ни скорости загузки в NMM ни в списке модов в NMM непоявляется( )

чето через NMM нехочет ставится(просто пишет что мод скачивается и ничего дальше непроисходит ни скорости загузки в NMM ни в списке модов в NMM непоявляется( )

Руками поставь, они же у тебя есть.

Руками поставь, они же у тебя есть.

Ну по ходу только так и прийдется ставить

скачал,установил,активировал) но замок не появился на карте, что делать?

чувак у меня нету этих папок :\Steam\steamapps\common\skyrim что делать ?

чувак у меня нету этих папок :\Steam\steamapps\common\skyrim что делать ?

Выкинуть пиратку.

КИДАЙТЕ В ПАПКУ DATA

у меня стоит пиратка кидал в папку скайрим и все работает читайте ридми парни а потом жалуйтесь

ВО!Вот это я понимаю!Достойная хата для достойного воина!Автору респект и уважуха,мод супер все работает исправно.

а туда можно будет с женой и с детьми переехать ???????

А у меня короче дракон напал на центуриона и разорвал его.Мне пришлось убивать дракона.
Что про мод: я не видел круче этого ещё не одного (на дома). Это вершина,это просто самое крутое что можно найти для довакина. Своя библиотека (ГРОМАДНАЯ!!) арсенал (20 манекенов блеать и около 30 держателей) кухня,кузница,свой внутрений сад,придворный маг и всё такое. там даже трон есть! и знаете что очень курто? все на русском языки и я не нашёл ни одного бага,все сделано качествено как будето от самой бетезды! 10 из 10. Сделано на уровне ДЛЦ.

скопировал папку data в data игры открыл игру а замка нет что делать?

YourBunnyWrote
администратор
11.08.2013 — 20:58

Мало просто скопировать файлы, нужно подключить плагин в лаунчере игры.

Все шикарно, только судя по скринам везде имперские флаги, для ролеплея брата бури не катит.

Мод не работает просто! Ничего нет! Но остальные моды работают!

как будто для меня!)

Очень прошу дайте совет! Пропадает одежда с манекенов, они ее не одевают! Иногда заходя в оружейную они стоят в произвольном порядке! Обыскал весь нет в решении проблемы ничего толком не нашел(((

В этом замке вы тан а все остальные хускарлы, включая служанок и двух поварих. Камни со знаками теперь искать не надо,они все здесь, так же как и святилища девяти :blum: . Замок построен с размахом, этакая смесь Коллегии магов и дворца Ульфрика. Некоторые переходы довольно утомительны :ermm: :  например что бы попасть к магу (или алхимику, уже не помню), вернее к его столу, нужно пересечь главный зал,тронный, ботанический сад и кучу ступенек. Поторговать можно с управляющей, алхимиком, поварихой и кузнецом :good2: , вроде никого не забыл. Девушка-бард :angel:  с красивой грудью споет вам пару песен за бесплатно. Четыре маленьких и столько же больших кроватей позволят устроить неплохую вечеринку с ночевкой :yahoo: , кто-то может даже остаться. Точек складирования барахла немного, но они удачно расставлены :good: . Библиотека впечатляет, но сомневаюсь :nea:  что хоть кто-нибудь заставит хотя-бы половину полок. В целом очень даже неплохо :) , если бы не длинные переходы и постоянные фразы типа "рад снова видеть тебя, мой тан" :facepalm . И знаете кого я там встретил?

[spoiler]!W76sR25B.bmp

[/spoiler]

Интересный замок.
Но вот вопрос: а "взбесившийся центурион" ни как не смущает служанок, управляющую, поварих, стражу, возглавляемую харизматичным капитаном, мага, милую даму, кузнеца и даже барда?! :nea:  Или вся эта лихая братия ждёт рыцаря в сияющих доспехах, который придёт, и спасёт несчастных заключенцев от двемерской адской машины? Стокгольмский синдром? Как то напрашиваются вопросы о профпригодности некоторых жертв аццкога террора... ;)

А где он находится а то у меня на карте не показано

Хороший замок, большой и народу тьма))кстати в связи с последним встает вопрос - а где они все спят? и едят...в казармах от силы 8 кроватей, или они для сна используют темницу? (да понимаю, в плане игровой необходимости им столько и не нужно, но хочется реализму...) зато в комнатах для гостей поместится небольшой гарнизон...не понятно, наемников что ли еще для разнообразия коллекционировать...а в своих покоях мне как-то не спокойно, вдруг вся та ватага рыцарей и служанок в тронном зале вздумают шумно погудеть пока я сплю? хотелось бы большей уединенности) а еще хотелось бы разнообразия в диалогах, например поварихам можно бы было добавить диалог типа: "что бы ты хотел на завтрак/обед/ужин, мой тан?", а еще им нужна коморка с кроватями))а стражникам, патрулирующим на крыше:"Все ли спокойно?", или "как служба?", или "есть ли в чем-нибудь нужда?", я ж тан, должен думать о своих людях))в общем итог - все хорошо, но хочется больше реализма)

А где он находится а то у меня на карте не показано

В горах на востоке, рядом "последний пост" или как-то похоже локация называется. А еще совет - проверь в лаунчере точно ли галочка напротив этого замка стоит, у меня он не только на карте появился, но и как будто я там уже была.

У вас ошибочка в описании. "- КаРазмы и темница"

Отличный мод,пользуюсь давно  ,но вот буквально сегодня столкнулся с таким то ли багом то ли я не знаю чем:внутри исчезли все НПС кроме напарников ,т.е. повара ,служанки,рыцари,снаружи же и на крышах все  на месте ,в тронном зале    где я поселили компаньонов только они и остались.Облазил  весь замок-ни трупов  ни    самих НПС не нашел.

Постоянно пропускал этот мод. а зря ...

Постоянно пропускал этот мод. а зря ...

да ну вас, прочитал отзывы. установил. замучился даже смотреть что где лежит и находится. срочно удаляю

Спасибо автору за мод!!! И отдельное спасибо тому, кто его перевёл!! Великолепный замок!

шикарный мод.

ещеб автору создать мод чтоб можно было стать ярлом с своими владениями и так далее. то цены небылоб .

Стиль замка какой-то эклектичный, смешение стилей Коллегии, Виндхельма и Солитьюда. Ещё внутри довольно тесно; понятно, что автор пытался соблюсти реальные размеры (а то в игре сплошь и рядом здания внутри больше, чем снаружи), но всё-таки от такого такого большого замка ожидаешь большего простора. Ну, и просто тьма отдельных локаций и, соответственно, загрузочных экранов. Прямо вспоминаются времена, когда я последний раз играл в "Обливион" и пытался жить в доме в Скинграде - 3 загрузочных экрана, просто чтобы с улицы попасть в спальню :-) Наверное, автор сделал специально под слабые компьютеры, но всё равно раздражает.

Для 2012-2013 годов мод очень крут, но сейчас уже есть замки и гораздо лучше (но это чисто моё личное мнение). Например, если кому интересно, можете глянуть замки товарища skyrimlazz.

а мне кажетса или там на окне знак инквизиции из драгон эйдж

а мне кажетса или там на окне знак инквизиции из драгон эйдж

Нет, это символ Коллегии Винтерхолда, автор просто использовал материалы игры.  Для справки, символ инквизиции, это глаз целиком обрамлённый солнечной короной, а не 5-ю лучиками.

P.S. Хм, "Мендоза", интересно, название случайно не отсылка к колдуну из аниме Garo: Honoo no Kokuin?

Блин, а жена и двое детей сюда притащатся? И если нет, то как притащить?

Нет, это символ Коллегии Винтерхолда, автор просто использовал материалы игры.  Для справки, символ инквизиции, это глаз целиком обрамлённый солнечной короной, а не 5-ю лучиками.

P.S. Хм, "Мендоза", интересно, название случайно не отсылка к колдуну из аниме Garo: Honoo no Kokuin?

Я конечно отаку, однако "Мендоза", хоть и не очень распространённое, но имя, которое к аниме-персонажам не имеет ни единой отсылки, кроме желания левой пятки автора данное имя использовать.

Скучный и мрачный замок.Темно и слишком много людей...Но мне понравилась.. Кому как. Все ровно спасибо , автору...)

Манекены неприкаянно бродят по оружейной, сбиваются в стайки и шушукаются за спиной... Ссттрраашшнноо.............

Можно узнать, на какое количество книг рассчитана библиотека?

Спасибо за большой функциональный замок! Есть большая библиотека (много шкафов), стражники, бард и т.д.. Два небольших минуса - 3-4 перехода пока доберёшься до крыши, и нужно немног поработать над диалогами стражников.

В описании мода не написано, что шкафы обновляются, пример вчера в одном из шкафов было красное одеяние, подаренное Довакину дочерью, сегодня обычный скайримовский вещевой хлам. В других модовых домах такого ни разу не было.

Был бы мод хорош, но проблема в том, что все вещи пропадают, тумбочки, шкафы, сейфы обновляются. Не обновляемые только сундуки, но их минимум. ГГ с компанией бывают в замке только для отдыха. Скачивать не рекомендую.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.