Плагин добавляет в Скайрим доспехи и оружие, виденное нами в Морровинде.

-Особенности-
* 8 новых комплектов брони и оружия (хитиновое, костяное, сталгримовое, северное стальное, байданное, из кости тролля, дреугское);
* 3 варианта существующей брони и оружия с уникальным внешним видом (позолоченное эбонитовое, вварденфеллское стеклянное, старинное орочье);
* 6 новых типов кузнечных компонентов (дреугский воск, кости, обработанный хитин, кости тролля, обработанные шкуры);
* Полная интеграция новой брони и оружия в таблицы добычи, инвентари торговцев, снаряжение персонажей, диалогов стражников.

-Новые типы брони-
Из шкуры снежного медведя: легкая броня, по защите эквивалентная стеклу, ношение полного комплекта дарует 25% сопротивление холоду.
Для создания брони из снежного медведя необходимы познания в ковке эбонита, рецепт вы найдете в категории сыромятного, также вам понадобятся обработанные северные шкуры, которые можно создать у дубильного станка из любой белой шкуры и морозных солей.

Дреугская: тяжелая броня с показателем защиты равным орочьей броне, однако, весит дреугская броня меньше.
Создание дреугской брони требует познаний в орочьей брони, ее рецепт находится в разделе эльфийского. Для создания брони вам потребуется обработанный хитин и дреугский воск (новый алхимический ингредиент, который можно найти у торговцев-алхимиков и просто случайным образом).

Сталгримовая: тяжелая броня, чей показатель защиты эквивалентен эбонитовым доспехам, однако, весит броня меньше. Сталгримовое оружие наносит урона столько же, сколько и эбонитовое. Чтобы создать сталгримовую броню и оружие вы должны разбираться в эбонитовых доспехах. Для создания сталгрима вам понадобится сталгримовые слитки, получаемые в плавильне из очищенного малахита и морозных солей.

Хитиновая: легкая броня, обеспечивающая защиту, равную показателю защиты ламеллярной брони. Хитиновое оружие эквивалентно двемерскому. Чтобы создать хитиновую броню и оружие, нужно знание навыка ковки оркских доспехов, а рецепт находится в разделе эльфийского. Создание хитиновых доспехов требует наличия у игрока обработанного хитина, который можно сделать у дубильного станка из клешней грязекраба или хитина коруса.

Костяная: тяжелая броня, равная по защите двемерским доспехам, но обладает меньшим весом. Костяное оружие причиняет столько же урона, что и оркское. Вы должны обладать познаниями в эльфийских доспехах, чтобы создать костяное оружие и броню. Для создания потребуются костяные слитки - их можно получить в плавильне из костной муки или костей, добываемых у убитых врагов при помощи инструментов для добычи костей, которые создаются в кузнице в разделе стального (примечание: инструменты для добычи костей должны быть у вас в инвентаре, когда вы пытаетесь добыть кости убитых созданий).

Северная стальная: тяжелая броня, чьи показатели не уступают двемерской броне. Северное стальное оружие наносит тот же урон, что и двемерское. Для создания северной стальной брони понадобятся познания в ковке двемерских доспехов, а для оружия знания сложных типов брони, рецепты северной стальной брони находятся в разделе стального. Броня создается из стали и корунда (кираса требует обработанную шкуру, которую можно сделать на дубильном станке из шкуры любого животного).

Байданная: легкая броня с той же степенью защиты, что и эльфийская. Для ее создания вы должны быть сведущи в двемерской броне, и вам следует посетить раздел клепаного.

Броня из кости тролля: данная тяжелая броня разработана, как часть комплекта стальных пластинчатых доспехов, в следствие чего при ее использовании продолжает работу навык "Полный комплект", однако, данная броня имеет чуть более высокий показатель защиты, чем обычная стальная пластинчатая. Чтобы создать броню кости тролля, требуются познания в сложных типах брони, а также необходимо посетить раздел стального. Для создания вам понадобятся кости и череп тролля, которые можно найти или же добыть у убитых троллей.

-Варианты существующих типов брони-

Эбонитовая позолоченная: данная броня и оружие имеют золотое обрамление и узоры, а также шлем, при надевании которого глаза владельца светятся золотым светом. Создание позолоченной эбонитовой брони требует слитков эбонита и золота.

Вварденфеллское стекло: данный комплект брони и оружия имеют более глубокий зеленый цвет стеклянных осколков, закрепленных на шлеме, плечах, сапогах, перчатках. В шлеме присутствует защитная маска для глаз, придающая им эффект изумрудного свечения.

Старинная орочья: данный комплект брони выполнен в самурайском стиле. Показатель защиты идентичен обычной оркской броне, хотя весит старинная броня чуточку легче.
Создание старинной орочьей брони требует познаний в изготовлении орочьей брони, так же вы должны стать "родичем орков", выполнив один из квестов при нахождении орочьей крепости (или выберите правильный вариант диалога, если вы орк).

-Разное-

Меховая и клепаная броня: рецепт меховой брони добавлен в раздел сыромятного, рецепты комплекта клепаной брони находятся в разделе клепаного. Для изготовления меховой брони требуются обработанные шкуры, которые можно создать у дубильного станка из любых шкур животных. Для изготовления клепаной брони необходима кожа и железо.

Броня Изгоев: если вы совершите вместе с Изгоями побег из шахты Сидна, то они подарят вам рецепты изготовления брони, оружия и стрел Изгоев, которые можно найти в разделе сыромятного.

Даэдрическая: даэдрическая броня и оружие получили дополнительный метод создания, их можно заполучить, проведя специальный ритуал призыва дремора с желаемым предметом, после чего добыть предмет в сражении. Чтобы призвать дремора с желаемым предметом, вам следует отправиться в кузницу Атронахов под Коллегией Винтерхолда, там вы должны пожертвовать одно сердце даэдра и одну незачарованную (или зачарованную игроком) эбонитовую версию желаемого предмета, затем нажмите кнопку и приготовьтесь к сражению!

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
22

Комментарии

Добавить комментарий

Ретекстуры и частичная комбинация ванильных моделей. А КАКОЙ ЭФФЕКТ!!! Это супер, спасибо огромное.

Круто, забираю :) спасибо Арси

Варденфеллская стеклянная броня... наконец-то мы с тобой снова встретились! *прослезился от радости*

P.S. У сталгримового кинжала пустая текстура рукоятки. Можно скачать оригинальную по этой ссылке:

http://skyrim.nexusmods.com/mods/20344

Кто-нибудь знает, где можно найти броню Ординаторов для Скайрима (ну кроме Андорана)?

Мод прикольный, напомнил о старом добром Морровинде, который ни Обливион, и ни Скайрим, да и хоть вместе переплюнуть не могут...  Эх... нашелся какой нибудь бы маньяк-модделер, который бы сделал бы Морровиндские доспехи для Скайрима, причем с нуля, а не скомбинировав части от разных доспехов и поменяв им текстуры((  а вообще... сделали бы Морровинд таким какой он есть, со всеми его особенностями и механикой, и при этом ни чего не убирая и не добавляя, но с суперской графой... эх мечты-мечты...(((

Доспехи хороши, однако морровиндские напоминает с трудом.

И о5 как обычно забыли про Ординатаров я их жду жду всё ни кто не чего с ними связаного сделать не может

Смотрится эффектно. Хоть я больше ностальгирую по Обливе, этот мод всё равно хочется поставить, видно же — сделано с душой и любовью к Морре =)

Ооо...Настоящий эбонитовый доспех, а не бледная фигнюшка как в Скайриме :)

хотел бы задать вопрос по поводу мода

будут ли проблемы, если стоят реплейсеры стандартных видов брони? другими словами с ретекстуром эльфийской брони из Вечного Сияния будет конфликт?

Не должно, наверное.

Получается, раз вещи прописаны в левел-листы, снова шаманить с Wrye Bash'eм?

Обновление от 02.08.2012: исправлен вес брони кости тролля, для изготовления хитиновых и дреугских доспехов теперь необходимо знание орочьей брони, показатель защиты хитиновой брони увеличен до показателя ламеллярной, урон хитинового оружия увеличен до двемерского, урон сталгримового оружия увеличен до эбонитового, тип материала сталгримовой брони и оружия изменен на эбонитовый, добавлены сталгримовые слитки (изготавливаются в плавильне из малахита и морозных солей), добавлены инструменты для добычи костей, требуемые для собирания костей с трупов врагов, добавлена "старинная орочья катана", добавлено северное стальное оружие, убраны рецепты небесного стального оружия из обычных кузниц.

А автор планирует увелечение кол-ва брони?

Планирует.

У меня Wrye Bash написал Внимание поврежденные файлы stalhrimstandalone2.esp

так и должно быть?

Omik

Вероятно, это значит, что данный мод вносит изменения в уровневые списки (leveled list), то есть добавляет предметы из мода окружающим тебя персонажам, а также вероятно у тебя стоит другой похожий по действию мод. В общем, моды начнут переписывать друг друга и у персонажей будут вещи из того мода, который стоит у тебя последним в порядке загрузки. Тебе нужно объединить уровневые списки обоих модов с помощью создания баш патча во wrye bash, чтобы веши их обоих модов были у окружающих персонажей одновременно.

*Перезалил файл, поправил небольшую опечатку.

Великолепно. Спасибо автору.

Да неплохо, но как-то не ВАААААААУУУУУУУУ, а так норм. Wrye bash - отличный костыль, тех у кого проблемы, должен на ноги поставить))))

Люди, а если вот этот плаг портировать из облы в скай а?http://tesall.ru/file/the-elder-scrolls-oblivion-plugin-daedric-lord-armor/

очень зачетный мод (ностальгическая слеза), буду с нетерпением ждать продолжения серии (правда теперь все же придется освоить врайбаш ))

а тем кто недоволен отличиями от ванильного морика - 3Dmax в руки и еще пару прог на встречу - чтоб на критику времени не осталось. посмотрите хотябы ролики мастер класса по моделингу и поймете, даже то, что предложено требует долгого обучения и очень прямых рук. ну а там прикиньте, сможете ли вы сами хоть что-нибудь

Плагин обновлен: добавлена броня из шкуры медведя и шкуры снежного медведя (см. 2 последних скриншота)

может вопрос прозвучит глупо, но - можно ли во врай баше объеденить левел листы у уже установленного плагина и того который собираешься ставить (или оба должны быть установлены)?

В плагине нет оркской брони, как на скринах!

Я идиот, который не читает описания к плагам. Извините!

Интересно, что же автор такое сделал между версиями, что вес bsa с 87 метров подскочил аж до 425 О_о

вопрос
будет конфликт с SkyRe? и если да, то сильный ли?

в Wrye Bash пишет при открытии что неопределенная версия!

Какой то шлак невообразимый :D

очень разочарован в стеклянной броне - ожидал большего, а понравился только шлем... а остальное - обычное

наверное это самый лучший мод на броню который я знаю.

Если это броня из Морровинда, тогда я негр((.

После выхода Dragonborn, этот мод никому не нужен

Ну блин это же опять сборные солянки и ретекстуры дефолтной брони! Где найти нормальную броню типа как из стали, а то уже броня из всяких выдуманных материалов пластикового вида надоела?

Ох как всё запутанно. Получается, что в данный сборник входит вот этот сборник, но не весь? А сам данный сборник тоже лишь частично входит в такой сборник? А парочка комплектов из стекла/сталгрима так и вовсе перекочевала в Сборник лорной брони.

Опять простой ретекстур стандартной брони. Вот если бы портировал броню из морры и добавил ей полигонов и угловатости убрал-цены бы не было б!

Люди, а может кто нибудь "выдрать" из этого мода стеклянное оружие (то есть чтоб они заменяли оригинальное)? Или мне объяснить с помощью чего и как это сделать?

Люди, а может кто нибудь "выдрать" из этого мода стеклянное оружие (то есть чтоб они заменяли оригинальное)? Или мне объяснить с помощью чего и как это сделать?

Можно посмотреть здесь. Также, если требуется просто подобный ретекстур, то советую обратить внимание на это и это. Ретекстур затрагивает также и доспехи, так что если требуется лишь оружие, то вычленять можно следуя инструкциям с первой ссылки.

Можно посмотреть здесь. Также, если требуется просто подобный ретекстур, то советую обратить внимание на это и это. Ретекстур затрагивает также и доспехи, так что если требуется лишь оружие, то вычленять можно следуя инструкциям с первой ссылки.

Спасибо! Буду пробовать!

как ни силился и не старался не увидел я тут морровинда и за милю

Кто-нибудь знает, можно ли раздобыть одежду из Skywind на обычный скурим?

Кто-нибудь знает, можно ли раздобыть одежду из Skywind на обычный скурим?

Дождаться выхода Скайвинда. Или быть автором моделей. Либо каким-то образом втереться в доверие и стать тестером. А ещё для некоторой брони есть такой вариант: скачать модели от Kurasaki, он выкладывал свои наработки, доделать её в 3Д-редакторе, доработать текстуры и играть. Проще, конечно, пойти по пути первого варианта.

а индорильская (броня ординаторов) есть?

хороший мод, но у меня из других модов уже вся эта прекрасная броня есть, да ещё и добавленная в лвл лист, а так гуд

человек который создавал мод видел морровинд ?

Я так понял мод создавался до выхода длс Драгонборн, ибо клепать морровиндские хитиновые доспехи из клешней крабов и хорусов и хорусов это как то странно, а уж выплавление сталгрима из малахита и морозной соли это уж совсем...

Даэдрическая: даэдрическая броня и оружие получили дополнительный метод создания, их можно заполучить, проведя специальный ритуал призыва дремора с желаемым предметом, после чего добыть предмет в сражении. Чтобы призвать дремора с желаемым предметом, вам следует отправиться в кузницу Атронахов под Коллегией Винтерхолда, там вы должны пожертвовать одно сердце даэдра и одну незачарованную (или зачарованную игроком) эбонитовую версию желаемого предмета, затем нажмите кнопку и приготовьтесь к сражению!

А разве нет способо получения даедрической брони через кузницу атронахов по умолчанию?

Броня раздельная хоть? ну лев наплечник,прав наплечник,штаны.  если кто знает такие сеты плиз дайте ссылку

Мод неплохой, но из всей брони лучше всего смотрится стеклянная.

Я конечно не скачивал мод, соответственно не могу знать на все 100 процентов, но блин, где юбки? Нет, не это мини-дерьмо из модификаций для мотурбаторов 2012. Нам нужны те самые, юбки из морровинда, чуть ниже колена, УНИСЭКС вариант, да для всех, кем бы они себя не определяли. Брони хватает, но вот нормальных юбок к сожалению нет. Скажем нет эротическим юбкам в модах на Скайрим! Распростроните это сообщение! Только вместе мы способны вернуть в Скайрим целую веху в дрескоте! "Простая юбка" - вот чего хотят люди, я устал от правления мини юбок, несущих в себе лишь СЭКСУАЛЬНЫЙ подтекст! МЫ устали! МЫ просим остановиться вас! ОСТАНОВИТЕСЬ, МОДЕРЫ!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.