Сборник прекрасных самурайских доспехов, оружия и кимоно для мужчин и женщин всех рас. Вещи по названию закреплены за Клинками, как наиболее аутентичные по лору. Но предназначены для любых бойцов. Броня и оружие создаются в кузнице, кимоно изготавливаются на дубильных станках. Броня и оружие улучшается.

Броня и и легкие защитные кимоно могут быть выкованы в любой кузнице, в разделах стального и разного. Тряпичные кимоно и сандали изготавливаются на дубильном станке в разделе разного. Также вы сможете выковать оружие. Акавирские стрелы создаются точно так же, как и обычные.

Для того, чтобы вещи появились в кузнице - нужен навык обращения со сталью и книга Изготовление брони - секреты мастеров Акавири:
Изготовление кимоно - секреты ремесленников Акавира
Изготовление брони - секреты ремесленников Акавира
Изготовление оружия - секреты ремесленников Акавира

Книги можно найти в сундуке в секретной комнате в таверне Спящий великан или в сундуке в Храме небесной гавани.

Все вещи уникальные, не являются реплейсерами чего-либо и не заменяют вещи Клинков. Рейтинг брони равнозначен рейтингу брони Клинков. Кимоно так же имеют защитный рейтинг 25.

Каждая броня представляет из себя обычный набор: броня, шлем, сапоги, перчатки. и куется в разделе Разное.

Доспех О-ёрой - черный с золотой отделкой.
В реале: Буквально «большой доспех» — самый классический доспех, носившийся и в более позднее время как знак престижа, имевший ламеллярную конструкцию. Характерной особенностью этих доспехов были огромные наплечники о-содэ, превратившиеся в более поздние эпохи в аналог генеральских погон и носившиеся с доспехами других конструкций как символ высокого статуса их носителя.
Доспех Нуинобэ - черный с красной отделкой
В реале: Ламеллярный доспех улучшенной конструкции из больших пластинок с минимальным перехлёстом (называемых иёдзанэ) и редкой шнуровкой, предназначенный для тех, кто хотел настоящий ламелляр, но не мог позволить себе настоящий хон-кодзане-мару-до.
Доспех Хотокэ - черный с синей отделкой
В реале: Буквально «грудь Будды» — доспех с цельной на вид кирасой, кираса могла быть как действительно цельной, так и состоящей на самом деле из полос (окэгава-до), стыки которых тщательно заполированы.
Доспех До-мару-красный с черной отделкой
В реале: Буквально «вокруг тела» — ламеллярный доспех, который, в отличие от о-ёрои, предназначен для пешего боя и самостоятельного надевания (без помощи слуг), так как изначально носился слугами, сопровождавшими конного буси в бой пешком. Но после появления пеших буси стал носиться и ими. К отличительным особенностям до-мару, относились менее жёсткое плетение, застёгивание на правом боку (без дополнительной отдельной части на правый бок), минимальные наплечники — гёё, более простое плетение ламелляра и удобная для бега юбка из большего количества секций.
Доспех Харамаки - синий с черной отделкой
В реале: Буквально «обмотка вокруг живота» — усовершенствованный до-мару, предназначенный для самураев, главное конструктивное отличие которого от до-мару состояло в том, что он застёгивался на спине, а место застёгивания защищалось сверху дополнительной ламеллярной секцией, именуемой пластина труса — сэ-ита. Помимо больших наплечников — о-содэ, с харамаки носились также и усовершенствованные наплечники предназначенные для пешего боя — цубо-содэ и хиро-содэ, не такие помпезные как о-содэ, но зато более практичные и не соскальзывавшие вниз-назад, открывая плечо при поднятии руки вверх.
ШЛЕМЫ:
Эбоси - шапочка аристократов, в форме которой иногда делались шлемы.
Дзунари-кабуто («шлем по форме головы») был наиболее распространённым типом кавари-кабуто.
Шлемы нередко лакировали и иногда дополнительно покрывали шерстью или кожей. Дзунари-кабуто получили распространение благодаря своей простоте и дешевизне.
Харибати - шлем кабуто, имеющий пластинчатый хати без ребер на пластинах, с заклепками вдоль швов.
Кавари-кабуто (фигурный, необычный шлем) — японский класс шлемов, отличающихся по конструкции и формы от стандартных. Появились в XV—XVI веке и позднее получили распространение.
ЩИТЫ:
Три типа щитов Клинков


Кимоно крафтится на дубильном станке.

Кимоно хатамото - черное с серым.
В реале носилось хатамото - самураем сёгуната Токугава.
Кимоно косогуми - черное с белым
В реале носилось косогуми - вассалом-кюнином при дворе даймё клана Окудайра
Кимоно кенсаи - черное с синим
В реале носилось кенсаем (кенсэем), мастером меча. Хотя нет такого письменного правила, название несёт такой престиж, что обычно понимается, что должен быть не больше, чем один кэнсай в любое данное время. В зависимости от символа кандзи, «кэн» может перевестись как «меч» или «кулак», поэтому термин кэнсэй также распространился по Окинаве, означая «мастер кулака» или «мастер меча». Также символ «сэй» можно перевести как «святой», таким образом Миямото Мусаcи дали прозвище «Святой Меч» (Кэнсэй).
Кимоно даймио - красное с синим и цветами
В реале носилось даймио - знатным феодалом в Японии, в руках которых до 1868 г. была сосредоточена государственная власть.
Кимоно ронина
В реале носилось ронином - самураем, потерявшим покровительство или не сумевшим спасти господина от смерти, в редких случаях ронин - странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.
Кимоно сиханке
В реале сиханке - управляющие школ боевого иcкyccтва Каcима-Cинpю, каждый из которых не просто управлял школой, но и вносил что-то в развитие искусства.
Кимоно ниокан - розовое с цветами
В реале Ниокан - местность в Японии, префектура Киото
Кимоно кенго
Тема из игры 1993 года Samurai Shodown
Кимоно дайдзина
Дайдзин - должность главы Императорского правительства Японии.
Кимоно мэйдзина
Мэйдзин - мастер японских логических игр
Кимоно тандая
Тандаи - собирательное название высших законодательных, военных и правительственных постов в эпохи Камакура и Муромати.
Кимоно но-ками
Но ками - титул божества, например: Та-но ками, Укэмути-но Ками
Кимоно Дошина
Дошин (досин) Гигант - игра для Нинтендо 99 года.
Кимоно дайкана
Дайкан - начальник округа
Драконье кимоно - черное с красным, украшенное драконом.
Кимоно Драконорожденного-черное с золотом, украшенное драконом


Таби с сандалиями - белые
Таби с сандалиями - черные
(таби - род мягких кожаных башмаков с раздельными пальцами. Применялся ниндзя)
Специальные перчатки кенсаи - для ношения с кимоно.
Сандалии-дзари (без таби) - сандалии на босу ногу


Все предметы могут быть найдены в Храме Небесной гавани.

Требования: Skyrim

http://youtu.be/lZ4GHNT6pnI
Загрузил:
Lord RZ
77

Комментарии

Добавить комментарий

АХ***ТЬ АХ***НО! Большое спасибо, Тесолл!

У меня нету брони. Она не появляется в разделе "Разное" в кузнице. И на дубильном станке кимоно отображается как простая роба. Текстура не накладывается. И Таби с сандалями изображены как простые башмаки. хотя когда скрафтишь их и оденешь, то все нормально.

Так и должно быть. Автор не делал специальных моделей для инвентаря, это не баг. Насчет появления - убедись, что у тебя последняя версия игры, порядок загрузки модов пошевели. Возможно, броня не появится. пока ты не наберешь материалов на нее, такое тоже бывает. Я уже не помню, что там надо было.

Ну вот. Оно вот так и должно выглядеть?

http://s017.radikal.ru/i441/1211/f6/9d3eca24f4a1.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1211/2c/7abdc2f23402.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1211/22/54cdcc533622.jpg

Потом. Вот так не отображается броня. Только Перчатки, которые нужно одевать с кимоно.

http://s017.radikal.ru/i437/1211/10/dc705b5102bb.jpg

Патч сегодня последний установил. Загрузку этого мода аж выше всех поставил. Набрал материалы на них(в видео посмотрел какие нужны были), все равно не отображает((

Да так и должно. Что я непонятно сказала?)))) авторы часто дефолтные модельки кладут в инвентарь. Это никак не относится к той, которую ты надеваешь.

>>>все равно не отображает((

Нет вообще в списке или моделей нет?

>>>>Да так и должно. Что я непонятно сказала?))))
Ок. Просто я думал все же, что оно будет все красиво :D Ну и ладно.

>>>>Нет вообще в списке или моделей нет?

Ни того, ни другого. Собственно я и не могу посмотреть даже модели, ибо не знаю где взять эту броню можно, раз мне ее самому не скрафтить в силу отсутствия наименований в списке.

Не знаю, не могу вам помочь, с каждой пираткой возиться времени нет. На нексусе никто не жалуется, у нас тоже. Значит это частный баг. Убедитесь, что правильно установили модели и текстуры.

Все заработало. Надо было прокачать и повысить навыки кузнечного дела.

http://s53.radikal.ru/i141/1211/15/52537f4edc97.jpg

Автору не помешает ликбез относительно форматов текстур. Какой смысл сохранять файлы в формате ARGB8, с размеров в четыре раза больше обычных DXT? Только не говорите мне за качество, это не тот случай.

ребят, подскажите. все сделал, мод активировал, а книг для крафта нет нигде, проверил и таверну  и храм

Ждем перевод 3.0.

Моя Томо обрадуется!s77843074.jpg

У меня вообще  мод не запустился, в разном ничего нет, кузнечное дело до 100 прокачано!!

а на синем кимоно символ клана Такеда, эпохи гражданских воин в Японии

Ну и размеры плагина. Как уже было сказано, за счёт текстур. Интересовал бы мод, пришлось бы это дело править. А так, катаны из "Оружия третьей эры", шлемы по большей части - издевательство над шлемами клинков. Как и "самурайские доспехи" перекраска доспехов клинков.

Если кому-то хочется настоящей самурайской брони и пачки оригинальных катан, советую обратить внимание на мод Akaviri Follower Reiko and Armory.

у меня стоит более ранняя версия этого плага.  кажись кроме оружия ничего не изменилось. а еще вроде одновременно можно кимоно и в образе брони и в виде одежды делать. раньше не так было.

чтобы все появилось в меню для ковки надо книги иметь в инвентаре. они в секретной комнате, но не в сундуке а на столе(раньше по крайней мере там лежали)

для женских персонажей кимоно отображается в инвентаре в виде брони воров, но были и несколько исключений( у меня по крайней мере)

с мужиками вроде как все в порядке.

вечерком поставлю посмотрю, что поменялось. собственно я и предыдущей версией доволен был, хотя сандалии и не одевал( на Леди-боди они ужасно смотрятся) а вот кимоно великолепно сидит

поставил, попробовал. все работает. книги лежат в секретной комнате на столах(на разных).

текстуры кимоно наконец то стали отображаться в меню так как надо.  дурацкое зачарование на них отсутствует.

оружие появляется и куется. правда вот эти парные клинки на скринах фикция(в реальности там только один меч, второй бутафория) зато самих мечей несколько разновидностей с разного цвета рукоятками и ножнами.

маленький баг. время от времени текстуры в меню на кимоно слетают, потом опять появляются. закономерность не уловил. и еще почему то жутко просел фпс, особенно из-за лука. кстати о луках. они просто прелесть. но видимо не слишком доработаны. в меню их изображение появляется секунды через 3-4, после дикого провисания фпс, и вообще как я уже отметил фпс с этой версией резко упал. пришлось снести и поставить старую версию, в которой может катан и луков нет, но зато и проблем нет.

подожду обновления.

и последнее, ставить плагин размером 1ггб ради одного кимоно и катаны с луком, по моему чересчур. че он такой большой то?

ради одного кимоно и катаны с луком

А вы описание не читаете? там ваще то НЕ "одно кимоно и катана с луком"

А у меня и прошлая версия подтормаживала заметно. Значит, эта будет тормозить еще сильнее, увы.

Очень тяжелые текстуры для моей машинки.

А вы описание не читаете? там ваще то НЕ "одно кимоно и катана с луком"

а вы посты на которые отвечаете полностью читаете?

разумеется не одна катана с луком, но если ваш персонаж на себя  двадцать кимоно и 12 одноручных мечей  одновременно нацепить может, то мой вам респект. я вот выбрал одно кимоно, один мечик и один лук.  причем на катаны есть плагины куда более интересные и в десятки раз компактнее. с кимоно сложнее. а луков вообще  не видел

и вот ради одного лука и  одного кимоно приходится такую громадину ставить.

кстати вопрос мододелам, если из плагина вырезать все лишнее и выкинуть(ну там броньку, кимоно лишнее, мечи опятьже, то есп файл запустится?

и вот ради одного лука и  одного кимоно приходится такую громадину ставить.

Вы спросили "че он такой большой то", я ответила - "че". Что само по себе уже явно указывает на то, что я ваш камент прочла до конца. Одни жалуются на "много маленьких модов", другим "пакеты не нравятся", но все это не наши проблемы.

если из плагина вырезать все лишнее и выкинуть(ну там броньку, кимоно лишнее, мечи опятьже, то есп файл запустится?

Нельзя выбросить только то, что, например, участвует в рецептах (в данном моде это книги) и то, что скриптово зависит от другого предмета (в данном моде - понятия не имею).

Siegrun!!!а почему нету брони как на 13 скрине???

Вы спросили "че он такой большой то", я ответила - "че". Что само по себе уже явно указывает на то, что я ваш камент прочла до конца. Одни жалуются на "много маленьких модов", другим "пакеты не нравятся", но все это не наши проблемы.

Нельзя выбросить только то, что, например, участвует в рецептах (в данном моде это книги) и то, что скриптово зависит от другого предмета (в данном моде - понятия не имею).

я не хотел никого обидеть. если что сказал не так, простите.

за консультацию спасибо. но решил не рисковать и ничего не выбрасывать . мало ли. жаль у самого руки кривые, я бы размер текстурок уменьшил бы в разы.

кстати в сумерках красные кимоно становятся абсолютно черными. и уже полное ощущение возникает что в робе некроманта самурайка бегает, причем только в этой версии. в предыдущей такого не помню. и что еще не очень хорошо, что в комплекте с некоторыми кимоно есть кожаное колье, закрывающее шов на шее, а на других нет( для ЛБ это не очень хорошо, потому как выглядит ужасно)

Ни чего ж себе размер текстур! О_о

Игроки со слабыми машинами идут лесом, или вынуждены перелопачивать кучу текстур в удобовариваемый формат.

Воу, воу, что то стоящее на восточную тему. Наконец то можно отыграть роль странствующего ронина.

круууто спасибо за мод оч класный !)

Ни чего ж себе размер текстур! О_о

Игроки со слабыми машинами идут лесом, или вынуждены перелопачивать кучу текстур в удобовариваемый формат.

Качал и нипочем. А уменя комп оч слабый.

Наконец-то что-то стоящее для любителей японщины.Требую продолжать развития этой темы.

Воу, воу, что то стоящее на восточную тему. Наконец то можно отыграть роль странствующего ронГГ

Где взять доспех на 13 скрине?

Вы спросили "че он такой большой то", я ответила - "че". Что само по себе уже явно указывает на то, что я ваш камент прочла до конца. Одни жалуются на "много маленьких модов", другим "пакеты не нравятся", но все это не наши проблемы.

Нельзя выбросить только то, что, например, участвует в рецептах (в данном моде это книги) и то, что скриптово зависит от другого предмета (в данном моде - понятия не имею).

Что за мод на 13 скрине?

Мод класс 5 звезд ставлю а кому не ндравица ишите сибе фартук кузнеца и каьану клинков и будите самуоаем а мне мод супер

У меня вопрос такой интересный наверно начну с самого начала. Я скачал этот мод, установил, поставил галочку, за хожу в игру, начинаю искать книги и узнаю что только одна книга есть а остальных поп расту нет, так в чём проблема скажите пожалуйста ведь сундука с книгами нет ни  в секретной комнате в таверне Спящий великан ни в Храме небесной гавани только есть книга Изготовление оружия - секреты ремесленников Акавира а она там и там на столике лежат. и у меня вопрос есть ли вообще книги Изготовление кимоно - секреты ремесленников Акавира, Изготовление брони - секреты ремесленников Акавира или они где-то в других местах лежат? Прошу скажите!!!

обнавите плиз до 5 версии 2015 года

Обновите до версии 5.0!

что за мод который отображает сразу же два меча сбоку????

я думал он входит в этот мод.

Ждемс 5.0 =)

Пора бы обновить 5.0 уже вышла

Обновите модик :З

когда обнова до 5 версии аааааа

что за мод который отображает сразу же два меча сбоку????

я думал он входит в этот мод.

Входит.Там один меч,как два отображается.

Многие жалуются на то что текстуры очень велики, для этого была создана специальная программка, для оптимизации текстур. Очень легкая в использовании. Сжимает любые текстуры с малейшей потерей качества. Так же работает с bsa архивами. И да простят модераторы, если нельзя ссылки кидать на Нексус, но вот: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/12801/?

Господа модераторы! Прошу вас обновите,перевидите этот шикарный мод!

Действительно, обновите до 5.0. будьте добры)

где найти женскую броню как на заставке на видео ?

где найти женскую броню как на заставке на видео ?

Броня серафима

У меня в этой секретной комнате в сундуках нету этих книг, и в храме тоже.

Обновите до шестой версии, гайсы.

А что вот это вот за броня? Я что-то её найти нигде не могу

http://tesall.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=82384&id=4313&full=1

Как у этого самурая Джека две катаны на поясе? Есть анимации к такому положению мечей и скелет?

БОльшое спасибо и автору и сайту и кто его выложил - блин как же Я искал кимоно.(фильмов про самураев пересмотрел:) )

Там 6.0 версия этого мода вышла, сможете перевести?

Как связаться с автором мода? Мод шикарен. Но я нашёл ошибку, хочу сказать.

824мб всяких халатиков)
 
некоторые текстуры дублируются. зачем?
а сета что на 13 скрине походу нету

что-то не так с samuraihelmet_genji_gnd, CKit зависает если его выбрать, поэтому у шлема с 18 скрина моделька в инвентаре та же что и в ArmorAddon, по сему сильно сдвинута. В принципе мелочь. Вероятно при выкидывании на пол тоже пойдет что-то не так.

У меня нет этой брони в крафте. Пока не искал в Храме.

Мод давно обновлен до версии 6.0 . Пожалуйста обновите по возможности

а шо за положение такое, два меса на одной стороне, знает кто?

Кто-нибудь может сказать почему периодически пропадают текстуры у кимоно? То они есть, то вдруг все кимоно фиолетовые в инвентаре. И пара вылетов была, но я не знаю связаны ли они с этой проблемой. Мод понравился, но стремно как-то, никогда не сталкивалась с подобным. С отсутствием текстур - да, но с их временным пропаданием - нет. У кого-нибудь было такое?

То они есть, то вдруг все кимоно фиолетовые в инвентаре. И пара вылетов была,

такое происходит когда нехватка памяти. перезагрузка игры всё исправляет.

А в моде присутствуют маски просто на скринах я не их не увидел ?

почему у меня вылетает после открытия сундука? помогите пж

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.