Мод преобразует Солитьюд в огромный город, каким и должна быть столица Скайрима. В оригинале Солитьюд уж слишком мал для столицы, там всего семь домов, но мод добавит туда целую кучу новых строений не в только в городских стенах, но и за ними для тех, кто не может себе позволить роскоши. Конечно добавлены и новые персонажи. Дома добавлены для атмосферы, а потому в них нельзя войти.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
19

Комментарии

Добавить комментарий

Насколько сильно сказывается на фпс(и этот мод, и предыдущий)?

Не очень сильно должен влиять.

какая может быть атмосфера если в дома зайти нельзя

yoox, лезть в чужие дома без приглашения это плохая привычка. ;)

Коль не особо сильно бьет по фпс, то забираю, выглядит уж больно сочно. Проверю заодно.

yoox, а когда ты идешь по своему родному населенному пункту - ты можешь войти абсолютно в любой дом? ;)

langley, а когда ты идешь по лесу ты заходишь в пещеры и сражаешся с их обитателями,приходишь к мэру за заданиями(например очистить парк от гопников),получаешь задания в церкви что бы получить "артефакт" или пытаешься наколдовать себе ручку в универе?:)Эта игра с открытым миром,и в ней ты можешь делать все что захочешь.

yoox, видать такая, которую тебе не понять, атмосфера огромного города. Можешь сделать сам мод, который будет содержать сотню новых интерьеров, посмотрим, как ТЫ с этим справишься.

Сам люблю атмосферу в играх,поэтому устанавливаю в основном моды на локации,но никак не могу понять какая атмосфера может быть если добавить только здание без интерьера.Причем есть мод лучьше который добавляет в солитьюд несколько домов и три магазина+две таверны за городом и еще несколько зданий по всему скайриму(во все можно зайти)не помню как называется ,но на этом сайте точно есть.А на счет создай мод сам,даже не буду коментировать это глупое высказывание.

У того и этого мода абсолютно разное предназначение, тот направлен сделать города более детальными, более живыми, а этот, чтобы увеличить их размах, показать хоть частично их реальный масштаб. Печально, что ты этого не понимаешь. Глупое потому что ты сам ничего сделать не можешь, даже не представляешь, как оно делается, но зато мастер рассказывать другим, как оно должно быть? Вот такими несмышленными горе-коментаторами весь сайт завален, к сожалению.

В  Guild Wars 2 в городе масса фасадов имеет декоративное назначение и создана для красоты, для того, чтобы город казался гигантским, и им удалось это впечатление, несмотря на то, что понятно, что там никто жить не может, и пройти туда нельзя. В DAO в городе всего несколько небольших локаций, но ощущение большого города никуда не девается. Хотя зайти внутрь можно тоже в нескольких зданиях всего. В ассасине ты не зайдешь в каждый дом, хотя лазать снаружи можно везде, а ведь там огромные локации. В Ведьмаке ты не будешь прыгать где попало, а только в ограниченных игрой песочницах, и не попадешь в каждое встреченное здание. . Это нормально. И только школьные комментаторы недовольны)))

Арсинис.Этот форум нужен что бы мод обсуждать ,а не разработчикам жопу лизать,они должны смотреть(конечно если хотят) что игрокам нравится,а что не очень и делать выводы.Серия TES стала известной благодаря свободе выбора,это мир в котором ты делаешь что захочешь,идешь куда захочешь,в таких домах нет смысла,с таким же успехом можно просто представить что они есть. это только мое мнения.А коменты типа сделай сам мягко говоря странные,если ты этого не понимаешь то ничем не могу помочь.

Siegrun Если не знаешь сколько мне лет то просто промолчи,я на 100 процентов уверен что я тебя старше.

Да мне пофигу, рассуждать. как школоло можно в любом возрасте. И это не форум, а сайт, который принадлежит мне и равно тем, кто здесь работает, особенно Арсинису. И дурацкие коментарии в сторону авторов на моем сайте не приветствуются. Люди, которые что-то делают для модостроения, люди, которые работают на сайте или что-то здесь выкладывают, авторы контента - они все заслуживают свою долю уважения за свою работу. А те, кто просто потребляет чужой труд бесплатно, должны не лизать чью-то жопу, а засунуть язык в свою до того, как сказать что-то осуждающее. На сем прекращаем срач. А мой возраст у меня в профиле на форуме.

slastik
модмейкер
22.02.2013 — 18:01

Хочу вставить пару слов в защиту yoox. Человек высказывает свое субъективное мнение, это не запрещено, и я попробую вместо него объяснить почему "коменты типа сделай сам мягко говоря странные". Арсинис, вам доводилось после посещения кафе/бара/ресторана высказывать недовольство относительно тамошней кухни? Ну, не понравилась вам их еда, бывает. А тут, представьте, подходит к вам шеф-повар и говорит: "Не нравится? Попробуй приготовить лучше!" Или после просмотра неинтересного фильма вы высказываете свое фе, а вам говорят "А ты сам сними что-нибудь получше!" Я в своей жизни не написал ни одной песни, но мне не нравится рэп и шансон. Имею право :)

Вопрос по существу - где живут добавленные НПС, если все домики из плагина бутафория?

slastik
Абсолютно неудачное и шаблонное сравнение с кухней, поскольку yoox критикует не наличествующие элементы мода, например застройку ее величину, возможные ошибки, вот как Veniar делает примерно,  yoox же жалуется, что в моде не реализованы некие его фантазии, и обижается, когда ему резонно замечают, что его фантазии весьма сложно выполнить, что у мода совсем иная цель, и что обо всем заранее сказано в описании, и он бы это понимал, если бы думал головой до того, как писать комментарии. Если же ты так хочешь посравнивать с кухней, то вот тебе аналогия - ты зашел в самое обычное кафе и тебе в честь того, что ты 1000 посетитель, бесплатно принесли кофе, самый обычный кофе, кофе как кофе, без особых изысков, оно не плохое, но и не самое лучшее, что ты пил, и вдруг ты начинаешь жаловаться, что кофе тебе принесли, а обедом , достойным пятизвездочного ресторана, не накормили и спать не уложили. Вот эта аналогия более верная.

yoox
Конечно мы тут можем обсуждать мод в пределах разрешенного правилами, но то что мы можем обсуждать тут мод не противоречит тому, что я могу обсуждать твои глупые комментарии, и говорить тебе о том, что твоя точка зрения абсолютно глупая, дурацкая и детская, что ты ведешь себя как ребенок, нафантазировавший себе идеальный мод и хающий реальность за то, что она не соответствует твоему идеальному миру, хотя она и не должна, да и не может.

Кафе, бар и ресторан берут с вас деньги, и за свои деньги вы имеете право вонять до небес. А почему вы полагаете, что нам, бесплатно делающим массу работы, нужны ваши придирки не по делу? Я хочу чтобы на нашем сайте комментарии радовали авторов и вызывали у них желание что-то сделать, мне стыдно думать, что видят тут иностранцы, когда пытаются перевести ваши придирки. "не атмосферно, потому что нет внутри чего-то там". Атмосферу большого города создает внешний вид большого города, а интериоров в ТЕС снаружи НЕ ВИДНО, и их наличие или отсутствие на атмосферность влиять НЕ МОЖЕТ. То есть такой коментарий - обыновенный высер в стиле шел и покакал)))  мне приходится минимум раз в месяц устривать тут разборки и споры, чтобы все могли почитать это и подумать.

хороший плагин! давно пора!

надеюсь домики хорошо вписаны в ландшафт

а неписей новых добавили? хотя бы безымянных? чисто для улучшения иллюзии большого города?

еще бы Виндхельм так!

Ну, в описании же сказано, что новые персонажи добавлены, их не особо много, но население все же заметно возросло.

Ну, в описании же сказано

ой. точно. извините:) засыпаю на ходу:)

з.ы.: спасибо за перевод плагина!

з.з.ы.: а вы выкладываете плагины в которых нечего переводить кроме описания и readme? если нет, то не подскажете крупный сайт, на котором выкладывают? а то не люблю лазить в ети логова ксеносов нерусских где всё на английском:(

Модификация понравилась, спасибо за наводку. Не без огрехов (висящие в воздухе дрова) и недоделок (недостаток предметов окружения), но, всё же, город выглядит определённо интереснее.

>>а вы выкладываете плагины в которых нечего переводить кроме описания и readme?

Да. Реплейсеры и прочая у нас конечно есть.

очень интересный мод! Правда, я лучше подожду оновлений, т.к. слышал о ненастроенной сетке путей для npc, в результате чего стражники и жители часто упираются в стены.
Кстати, насчёт того, что в эти дома нельзя зайти. Мне кажется, стоило бы добавить интерьеры в эти дома, но! Пусть это будет комнатка 3 на 3 метра, куда НПС просто уходит ночью, чтобы ночью бесцельно не шататься по улицам. А сами двери домов будут вечно заперты на ключ, либо просто скрипт не будет пускать туда, даже ести дверь открыта.

Я сейчас конечно в Skyrim не играю, но за модами слежу и мне идея вполне нравиться. Идея чисто для атмосферы именно города, что бы почувствовать что ты находишься именно в городе, в столице, а не в какой то деревушке:) Почитав небольшой спор, коих вообще на сайте бывает много, в принципе можно понять обе стороны, но надо же понимать что это чисто эстетический мод, цель которого дать нам ощушение города. Я понимаю что кому то не нравиться что дома без интерьера, но если подумать, то лучше будем думать что жители научились хорошо закрывать дома, чем заходить и видить полупыстые помешения в которых рандомно разбросаны вещи) в общем мод хороший, главное что бы багов не было в связи с расширением)

А на квестах Гражданской войны никак не отразиться? В смысле, когда за Братьев Бури играешь, а то много домов - конечно хорошо, но как бы чего не было.

Очень неприятно читать ругань серьезных людей! Неправ в такой ситуации тот, кто умнее! Уважаемые Арсинис и Siegrun! Вы безусловно правы и Ваши аргументы безупречны, но согласитесь хотя бы внутри, что ходить по призрачному городу и наблюдать на тыкающихся в стены бездомных, бессловесных НПС... Может оптимально-лучше меньше, но лучше!! Хотя и критику нужно высказывать с уважением к чужому труду и конструктивную!

Критику? Кто тут умеет критиковать и почему не скажет все это АВТОРУ на сайте оригинала, где он этот "конструктив" прочтет, а "критикует" на МОЕМ сайте? ))))) я думаю, проблему с навмешами, из-за которой нпс ходят как попало, автор решит, и возможно интерьеров добавит, они часто делают это на нексусе - выкладывают начало и принимают предложения.

Хватит, спор окончен, для ВСЕХ. Дальше начнутся репрессии и ссылки ГУЛаг.

Всем привет, вопрос по сабжу: возможно-ли совмещение с открытыми городами? патч там какой-нибудь...

Все бы было хорошо, если бы не один мой спутник, обожающий колоть дрова
Он вошел внутрь текстуры домика-застройки Солитьюда и там рубит дрова всю ночь, подойти к нему нереально, только ждать когда он закончит

Код на прохождение через стену - tcl

Я-то знаю, а он за мной выйдет? Там на более чем 200 кило добра на продажу :)
А вообще автор мода очень наглядно дал понять что значит это столичное "понаехали тут"
особенно корова по центру Солитьюда раздражает
Как её убить?

Вот умора то! ))) Как представлю себе эту картину, так начинаю опять ржать. Маньяк какой-то)) Колит дрова по ночам))) Попробуй выкрасть у него топор, может поможет?

Заценил плагин .Идея - хороша .Исполнекние - на троечку .

Ну да и на Скай - сделают Беттр Ситис , не скоро , но - сделают .

Местами - стражники тонут в стенах, и бестолковые неписи , да .

вот это.....кабздец

хорош мод, спасибо

Почему-то не работает. Отключал все, с чем только могло бы конфликтовать - нет новых домов и все тут. Подскажете чего-небудь?

Ура,ура и ещё раз - УРА! Отличный мод,а то Солитьюд слишком мал для столицы:о Спасибо автору!

А он совместим с доками Солтьюда?

ЧИСТИЙ МОД ДЛЯ СКАЙРИМЕРА

6 скрин - чистая копия кузни наемников из второй Готики (кто знает тот поймет), Конечно же забираю.

почему он так мало займает???

А мне мод очень понравился. Да, он косячный, недоделанный, местами нелогичный, но из всего, что придумали для Солитьюда, эти декорации  - единственное, что придало ему свой сказочный облик. По крайней мере, когда я погулял по нему полчаса и потом свалил, осталось приятное послевкусие, как бывает когда выходишь из места со своей атмосферой и ночью приятно видеть горящие окна всех этих домиков.

На Вайтран я настоящие города не ставил, на него, как и на Рифтен, есть куча других замечательных модов,  Маркарт сам по себе шикарен, а вот Солитьюд всегда был в моем понимании каменной дырой, наконец-то с ним что-то сделали.)

совместим с доками Солитьюда???

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.