Еще одна из многих тайн Скайрима скрывается в глубине неприметной пещеры. Долгое время здесь под охраной опасных стражей хранился уникальный клинок Заклинатель. Так бы продолжалось еще много столетий, если бы Довакин случайно не обнаружил записку искателя приключений, в которой было указано расположение пещеры.
 
Более того, Заклинатель способен отключить магический барьер преграждающий путь в самые глубины подземелья, к логову его создателя - древнего дракона-мага Йолвииг-Дилона.
 
Особенности
  • Пять уникальных боссов
  • Две необычных награды
  • Яркие визуальные эффекты
  • Чудесная атмосфера тайны
2qiprf6.jpg
 
Требования
  • Нужен Скайрим
  • Никакие DLC не требуются
Дополнительная информация
  • Боссы обладают необычными способностями, такими как, например: перераспределение здоровья, невидимость, телепортация, усиление и т. п.
  • Схватки сбалансированы так, чтобы быть трудными на сложности "Мастер" для героев разных уровней.
  • Для прохождения рекомендуется герой 25+ уровня (можно попробовать и раньше, но тогда предметы в сундуках могут оказаться слишком сильными).
  • Мод на русском языке.
Как установить
  • Распакуйте архив
  • Поместите файлы из архива в Вашу Skyrim\Data папку
  • Активируйте Unremarkable Cave Rus в списке загрузки модов (в Skyrim Launcher)
Как начать
Новый квест "Тайна Неприметной пещеры" автоматически начнется после загрузки сохраненной игры
 
* Тем, кто обновляется со старой версии, я бы порекомендовал деактивировать мод, загрузить игру без него, сохраниться, а затем активировать мод заново. В таком случае ваш прогресс в моде, естественно, пропадет, но так будет надежнее..
 
Благодарности
Спасибо InsanitySorrow, DoODABoOM и Hothtrooper44 за то, что они разрешили использовать их модели в моем моде.
 
- Unique Uniques by InsanitySorrow
- Warmage Armor by DoODABoOM
- Dragon Knight Armor by Hothtrooper44

Некоторые ресурсы в этом файле принадлежат другим авторам. Вам нужно будет получить разрешение от этих авторов, прежде чем вы сможете их использовать.
 
Изменения
+1.22:
- Поправил баг, когда дракон промахивался оживляющим криком и зависал в воздухе навсегда
- Поправил начало боя с черными воинами (раньше бой начинался некорректно, если игрок решал отложить битву на потом)
- Поправил текст квестов в паре мест

 
+1.21:
- Постарался исправить баг, когда финальный босс становится неуязвимым если ему сбивают каст
- Мелкие исправления

 
Обсуждение мода на форуме
 
Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=E9sPTD840Mc&feature=youtu.be
Загрузил:
Yogo
47

Комментарии

Добавить комментарий

интересно, попробую, спасибо!

Я буду признателен, если кто-нить из тех, кто уже поиграл, напишет здесь по поводу самих боссов. В частности, не глючат ли они и насколько понятно, как их лучше убивать. Может какие-то из них совсем слабые или наоборот. В таком духе :)

Пока ни играл, но не стоит делать боссов слабее, кому надо, то убавят сложность игры.

Играл на легендарной сл. Босы впринципи не сложные( меня ваншотили после рейджа Оо) хотя чародей и финальный доставили челенджа. Спс автору за мод было весело =)

Больше квестов - хороших и разных. Спасибо. :)

---------
Прошла, понравилось. Хотелось бы книжку какую-нибудь - с подробностями: откуда взялся этот дракон-маг, как оказался в пещере и т.д. Или я что-то пропустила?

В этом моде не очень много сюжета :) Я постараюсь в будущих модах это исправить.

Бои с боссами интересные, но короткие. Так то повозиться можно лишь с последним и четырьмя стражами (это те, что на 1-ом скрине), , хотя боссы интересные, и порой сложные, второй и последний даже выносили пару раз)   Кстати, после получения квеста на эту пещеру у меня время от времени начинала трестись камера, нуу, типа земля трясется, пока я в пещеру шел. Это задумка такая или баг?

Вообще странно... я даже не подозреваю, что там могло трястись :) Вся начинка у меня внутри пещеры.

Бои с боссами интересные, но короткие. Так то повозиться можно лишь с последним и четырьмя стражами (это те, что на 1-ом скрине), , хотя боссы интересные, и порой сложные, второй и последний даже выносили пару раз)   Кстати, после получения квеста на эту пещеру у меня время от времени начинала трестись камера, нуу, типа земля трясется, пока я в пещеру шел. Это задумка такая или баг?

после обновления мода такая же фигня, только тряска не только у самой пещеры а и в других локациях(( Помогло сохранение с отключенным модом, после чего я его включил и сейчас прохожу пещеру заново, пока-что трясок не заметил)

Меч с ласт босса понравился.  Из какого он мода( с ссылкой желательно)
Ещё заметил небольшой баг со скриптом. Когда убиваешь 4-х воинов(2 мага и 2 воина), то 1-2 могут исчезнуть во время битвы и дверь не откроется. (лечил перезагрузкой до боя и перепроходил :С) 
А в целом мод шикарный. Заставил меня попотеть в 50 лвлом в полностью зачареном даэдрике.

Модель Заклинателя - Oathblade из http://skyrim.nexusmods.com/mods/33292/

Фуф, вот это да! Теперь я точно не усну )) Начал проходить на легендарной сложности, закончил, увы, на эксперте (69-70 лвл). Очень сложно, постоянно ваншотили, приходилось то и делать, что сэйвлодиться на каждом шагу. И, кстати, впервые в жизни мне приходилось делать сэйвы прямо посреди битвы ))

В целом очень здоровский мод! Спасибо. Очень понравился данжон, красивый, побольше бы таких. И присоединюсь к словам Anna-Lisa - не хватает истории.

Yogo, я с нетерпением буду ждать твои будущие творения!

P.S.: Заметил небольшую очепятку - Дотронься до Заклинателся. И ещё после прохождения, текст в описании квеста на английском, хотя это не особо важно, итак всё понятно.

У меня на последнем боссе после убийства "рабов дракона", сам дракон завис над дверю и ничего не делает, это баг или фишка самого мода ?

Спасибо за комментарии. Я постараюсь поправить всякие недоработки и баги.

Если дракон завис, пока оживлял рабов - то это похоже на баг. Он почему-то иногда промахивается оживляющим криком по одному из рабов. Ну и дальше бой не движется. Сейчас проще всего будет считаться перед этим боем.

Вцелом мод неплох, красивые локации, интересные боссы (особено понравился 3 босс, которого чтобы победить надо подождать когда он згорит, несразу догадался) из минусов:

- отсутсвует сюжет.

- все сложность данжа изза ваншотов (анимационых убийств), на мастере с 1 удара убивают даже простые мобы, это не делает мод хардкорным, просто добавляет лишний гемор с сейф-лоадом.

-если убрать ваншоты данж проходится за 5 минут.

Моя оценка: 7/10.

Пожелания : Увеличивай сложность данжа путем добавления различных загадок/ловушек, а не мобов которые убивают с 1 удара.

Спасибо за отзыв :) Я в будущем, конечно, постараюсь.

З.Ы. Забавно, что на другом форуме, кто-то писал, что сам убивает последнего босса с одного удара и просил сделать посложнее.

у меня квест не начался после того как я загрузил сохранку

Ставлю этому 5+. Весь прошел. Единственный трудный босс(для меня) это некромант ворующий очень много здоровья. Для справки, воевал с ними в виде вервольфа.

у меня 94 левел и все снаряжение родное игре так что на мастере было трудновато и скажите плиз как из большой пещеры попасть в глубинные уровни?

у меня 94 левел и все снаряжение родное игре так что на мастере было трудновато и скажите плиз как из большой пещеры попасть в глубинные уровни?

Ориентируйтесь по квестовым указателям (стрелочке). Если Вы уже убили черных воинов, то после них ищите проход в стене (перед комнатой с элементалями). Этот проход люди игроки иногда пропускают, я его как-то неудачно разместил. Если же Вы уже убили босса-дракона... то все, больше там ничего нет :)

установив мод игра начала вылетать при быстром перемещении на дальние расстояния. удалил мод,не помогло .у меня лицуха+1.9 патч более 600 часов игры и такого не было как вылечить?             пс после длительного раследования виновник был найдет это файл TheTiredVampireScenes.esp из другого мода который стоял у меня уже около недели  до этого ...

Зашел туда на 14лвл с двумя спутниками,с модом SkyRe на сложности Адепт. Во втором зале с двумя солдатами понял,что делать мне там нечего)

Вообще на адепте должно быть несложно (не знаю как на это повлияет SkyRe), но на 14 уровне действительно рановато.

УВИДЕЛ ОЦЕНИЛ СКАЧАЛ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :)

у меня 94 левел и все снаряжение родное игре так что на мастере было трудновато и скажите плиз как из большой пещеры попасть в глубинные уровни?

Читер!

джиуб мне было сложновато на 15 проходить и я маг дзюцу!:наруто мод.АВТОР обращаюсь к тебе Благадарю от всего сердца и души скайрима! тебя за этот сногшибательный мод давно не видел такой работы.и у меня есть придложения которое возможно улучшит мод,вот оно:предлагаю сделать возможность превращатся в того дракона в конце и сделать побольше заданий и локаций брони и оружия и меня чуть чуть напрегает факт что с боссов нельзя снять броню но всё что я предложил это твой выбор как делать и когда я предложил я надеюсь лишь на понимания.

Отличный мод, прошел с удовольствием! Ворвался туда с пятью спутниками на 20 лвл, играл на легендарной сложности,  здорово повеселились))) Никаких багов не заметил.

мод неприметные пещеры что делать дальше : чёрные воина повержены надо продолжать исследования древних залов

спасибо за мод.Вопрос только ножны от меча убрать возможно?

Мод хороший, я его возьму.

Просто интересно имя дракона вы придумывали с оглядкой на драконий язык или сами? Никак не могу перевести. Вы назвали его Йолвииг-Дилон насколько я помню имя дракона состоит из трех слов, то есть этого дракона зовут Йол-Вииг-Дилон: Йол- огонь, Дилон - мертвец, но что же есть Вииг? Именно это слово я не нашёл, но нашёл два созвучных - это Вик что значит поражение и Винг - крыло. Таким образом мы имеем два варианта - YOL-ViiK-DILON (Огненный /поражённый?/ мертвец) и нечто более логичное YOL-ViiNG-DILON(Крылатый огненный мертвец) так что же это есть?

P.S.

В имени дракона не может быть слова "мертвец" и "мёртвый" в принципе, ещё Партурнакс нам говорил, что драконы не могут представить себя смертными.

Отличный мод!Достойные враги,хорошая награда.Автору +

Отличный мод!Достойные враги,хорошая награда.Автору +

если так, то немедля скачаю!

Просто интересно имя дракона вы придумывали с оглядкой на драконий язык или сами? Никак не могу перевести. Вы назвали его Йолвииг-Дилон насколько я помню имя дракона состоит из трех слов, то есть этого дракона зовут Йол-Вииг-Дилон: Йол- огонь, Дилон - мертвец, но что же есть Вииг? Именно это слово я не нашёл, но нашёл два созвучных - это Вик что значит поражение и Винг - крыло. Таким образом мы имеем два варианта - YOL-ViiK-DILON (Огненный /поражённый?/ мертвец) и нечто более логичное YOL-ViiNG-DILON(Крылатый огненный мертвец) так что же это есть?

P.S.

В имени дракона не может быть слова "мертвец" и "мёртвый" в принципе, ещё Партурнакс нам говорил, что драконы не могут представить себя смертными.

честно бред несешь в игре полно однозвучных имен которые абсолютно ничего не значат за исключением драконолича что и подразумевает

честно бред несешь в игре полно однозвучных имен которые абсолютно ничего не значат за исключением драконолича что и подразумевает

Однозвучные? Например? Нету имен с одним слогом, все раскладываются.

классный мод,мне понравился,прошел без проблем

Я зашла на 50, играю на адепте. НО! Не смогла пройти даже первого босса! Пой перс ассасин: одноручка, скрытность и легкая броня, а таким там делать нечего. Во всяком случае на 50 или без хорошей команды((

скажите какие награды а ? просто хочется знать перед тем как скачать мод

Недопереведён. Название эбонитового меча переводит на англ.

Хороший мод, враги интересные и в меру сложные..

НАграда тоже нормуль..

Хорошо поохотился на боссов! Правда на 55 уровне не очень сложно...

Йолвииг-Дилон помогите как его убить никак не получается

Так, а чёрные воины, убийца и маг у меня без голов почему то.
На такие метаморфозы ретекстур масок жрецов как то может повлиять?

Йолвииг-Дилон помогите как его убить никак не получается

если есть сильный лук и прокачана скрытность с перками.можно прокрасться к горе где он сидит и заныкаться в камнях слева у подножия горы и постреливать себе потихоньку.

Ну и молись когда он огненный шторм кастовать будет

один из наикрутейших модов.....респект автору.....

а есть возможность получить способность раскалятся до красна и кушать здоровье врагов...как медведь людоед? уж больно эта способность понравилась

Офигеный мод. КАЧАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

ЗачетИЩЕ автору :)!

Мод для любителей хардкора. Тестировался довакиншей 80-го левла, с сотками всех перков, кроме магии, с прокованной и зачарованной до состояния абсолютной легендарности снарягой. На "мастере". Правда, надо сказать, почти без применения зелий (кроме лечилок), криков и прочих чудес - в основном луком и мечом.

В итоге имеем неслабый кусок филейной части довакинши, откушенный медведем уже в начале данжеона, и полное изумление ее произошедшим (ибо в Скайриме все, кроме легендарных драконов, давно умирает от единой ее стрелы, а тут!..)

Далее довакинша разок скончалась в замесе с толпой теней - ибо встреча с мишкой ее ничему не научила ;).

Раза два была замочена драконьим жрецом с помощью его аЦЦкого посоха - пока не сообразила, что в перестрелке с ним ей ничего не светит, и шашка тут-таки решает.

Третий босс - маг - так же дважды сплясал на прекрасном девичьем теле, пока до довакинши дошло, что сокрушительные магические удары - не результат деятельности оного злопротивного мага, а взрывы магических ловушек, в которые она по своему бабьему скудоумию имела дурь попадать.

Вышеперечисленные злоключения таки вложили ума в ее прекрасную, но достаточно пустую головушку, имплантировали осторожности и двух последних боссов - как ни странно - она замочила уже без перезагрузок :).

В общем, всем рекомендую - хардкора нормально так ;)! И вообще - мод действительно качественный, с большим "рукотворным" подземельем, оригинальными противниками и без единого глюка.

блин как долго я искал мод на сильных боссов, а не всех врагов, даже если мод не пойдёт плюс автору за старания

Подскажите КАК ВЫЛЕЧИТЬ РАНЕНИЕ (алтари и зелья не лечат)

Сразу скажу не люблю писать,но решил описать впечатления о этом моде.Сам мод сделан отлично,но есть нюансы.Прошел я его на 20 уровне "адепт".Сначала тяжеловато но потом трудностей нету в прохождении.Автор изначально дает оружие посох "крадущий жизнь" по моему так называется,который скелетов-магов,и тех что в комнате сидят на тронах и двух последних боссов убивает  без проблем.Убить босса в которого этот посох легко.Я лично убил без проблем небесным мечом с зачарованнием ошеломляющее врага.Сражение с таинственным колдуном до того как подойти до клинка вообще вышло туповато.Когда он появился просто прыгаешь в воду и потом спокойно идешь к клинку,не кто больше не появляется,пока не дотронешься до клинка,а там он не такой сильный.Вот такой краткий обзор этого мода. И еще одно получивши такой посох многие квесты становяться простой мясорубкой.Я лично его больше не использую,оставил в доме,но это дело каждого.Итог:с нетерпением буду ждать работ этого автора)))

БлагоДарю за мод.

как убрать ауру когда меч достаёшь,бесит

мод отличный!! мега -вселенский босс алдуин лузер последний))по сравнению с самым чахлым из скелетов в пещере))!!!

Огромное спасибо за интереснейших противников!!! И вообще красивый мод: и дизайн, и квест на высоте.

На финальном боссе очень сложно было, несмотря на то, что играю на самом простом уровне сложности.

Однако, есть один БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ МИНУС:

после прохождения мода во время принятия боевой стойки над персонажем игрока светится дурацкая аура.

Мод с удовольствием прошла, но придется его удалить. Из-за этой ауры.

Играл, прошел.Отличный мод, трудно убиваемые и сильные боссы, всем советую.

Спасибо! Мод понравился! Наконец, достойные противники попались...

только что прошёл на 56 уровне сложность мастер меньше чем за 20 минут  финал босс смог лишить меня половины полоски хп а вот лут в последних сундуках скудноват для такого боса можно и посерьёзнее что -нибудь положить

Мне очень понравился меч, но при этом очень не понравился!!!!! У него крутые чары, супер внешний вид, но он нормально работает только ОТ МАГИИ!!!! МЕЧ это оружие войнов, откуда у них ТАКОЕ количество магии??? Без нее он слабее многих других. И даже учитывая то, что я играю паладином и у меня хороший запас магии, мне все ровно категорически ее не хватает. 5 ударов и все, это просто даэдрический меч без чар. Может подскажите, как улучшить?

этот редиска на 0.22 меня раз десять выносил, кто бьет хрен поймешь.....

Огромное спасибо автору за этот мод. Это были самые интересные и сложные боевые испытания для моего чистого героя-воина 132-го уровня (даэдрическое оружие и броня с двойными чарами + почти по максиму раскаченные боевые навыки). Это первый в моей практике мод, который мне на легендарной сложности пройти не удалось. Пришлось переключаться на мастера. И на мастере только один из боссов был побежден с первого раза. Как ни странно, это были эбонитовые воины - попросту удалось не подпустить их близко почти ни разу - лук с параличом + Безжалостная сила помогли. А последний (маг-дракон) столько кровушки попил, что я уж и не считал, сколько десятков попыток было его одолеть. Очень, очень интересные и напряженные поединки были. За многие годы игры в Скайрим мне попались действительно достойные, интересные, необычные и сложные противники. Рад, доволен, удовлетворен и всем настоятельно рекомендую. Автор молодец. Боссы классные, подземелье красивое и грамотное - дизайн продуманный. Ни багов, ни лагов, ни вылетов не наблюдается. Все просто супер. Так держать!

скажу от себя, мод охеренен, боссы сложные, особенно дракон (deadly dragons на половину выкрутил статы) и это самый эпичный бой за все прохождение, какой там алдуин? Вот это настоящий дракон, меч на 1760 урона, двуручник из мода, сложность легенда, а для него это как железным двуручником лупить первого дракона, короче дикий змей просто, ну а про остальных боссов, например тот колдун с булавой, чуть ли не с удара выносит (перс 148 уровень, 2160 хп) я уже не говорю про бронь, а тут с 1-2 ударов, пришлось кувыркаться как в дарк соулс, ну в общем мод супер, правда дракон глючил, садиться не хотел, но потом сел

(СПОЙЛЕР ) мод не сложный, битва с босом только тупая  иза того что не понятно откуда идут огненые взрывы

мод отличный и баланс обрадовал.Проходил на легенде и на последнем этапе раз 15 умирал .было жестко

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.