Этот маленький мод позволяет игроку удалить ненужные заклинания, немного почистив таким образом их список.
Зачем это нужно? Возьмем, к примеру, Школу Изменения. В ней есть спеллы, повышающие на N единиц класс брони заклинателя на некоторое время. Это спеллы типа "Дубовая плоть", "Каменная плоть" и тд. Докачавшись до Мастера Изменения, вы скорее всего будете пользоваться самым последним спеллом, "Драконьей шкурой", на крайний случай - "Эбонитовой плотью". А все остальные спеллы этого типа будут висеть мертвым грузом, захламляя список заклинаний. Используя данный мод, вы сможете основательно почистить этот список.
 
Как это работает:
Открываете меню магии, экипируете заклинание, подлежащее удалению в руку (любую), нажимаете клавишу Delete (ее можно изменить в МСМ-меню). Выскочит предупреждение, соглашаетесь, закрываете меню магии. Когда вы откроете его в следующий раз, удаленное заклинание будет отсутствовать и в списке спеллов.
Вы можете удалять даже 2 заклинания за раз, экипируя их, ессно, в разные руки.
ВНИМАНИЕ!!! операция необратима. Если вы удалите заклинание, тома для которого продаются, вам придется его (том) заново купить. Если вы удалите уникальное заклинание (например, полученное за квест) - честными методами его уже не вернуть, только через консоль. Мод не дает удалить стартовые заклинания (Пламя, Лечение, Вызов питомца и тд). Крики и Таланты не удаляет.
 
Требования: Skyrim 1.9.32, SKSE 1.6.13 и выше, SkyUI 3.4 и выше
 
Установка:
Steam версия:
1. Поместите папку Data из архива в папку Skyrim (находится по адресу: Ваш диск:\Steam\steamapps\common\Skyrim) и подтвердите замену файлов (если потребуется).
2. В лаунчере игры зайдите в пункт "Файлы" и активируйте нужные плагины.

БЛАГОДАРНОСТИ:
Автору: Vicn
Сайту Tesall.ru
Загрузил:
Stannum
70

Комментарии

Добавить комментарий

Я не понял, моды обновляются или повторно выкладываются?

Я не понял, моды обновляются или повторно выкладываются?

Этого мода на сайте не было.

Мод как раз, только хотел найти, чтобы удалить "конвекцию Арнела"

Мод как раз, только хотел найти, чтобы удалить "конвекцию Арнела"

Эт я типа вовремя подсуетился? :)
Честно говоря, переводил его для себя - ни разу не играл магом, все больше как-то по скрытности со стрельбой шел. А тут решил побегать магом и схватился за голову - 15 лвл, а уже столько лишних, устаревших и неактуальных спеллов, что сосчитать проблематично. А теперь стало гораздо проще - ненужные спеллы одним мановением руки исчезают, как будто их и не было :)

Во, мод кстати хорош. Хоть и не играю магом особо, но часто использую так называемые баффы для группы и героя, а так как уже 50 уровня, в меню магии куча слабых и ненужных заклинаний валяются. Спасибо за перевод)

Этого мода на сайте не было.

Этого нет, но есть аналог на удаления заклинаний, а также мод на удаление талантов и криков

Если бы добавили к удалению заклинаний удаление криков и талантов, было бы вообще шикарно) Но пока можно пользоваться и отдельным модом)

а можноли через него удалить заклинания вызванные командой psb ?

а можноли через него удалить заклинания вызванные командой psb ?

да из модов он удалять может или нет ?

Объясните, пожалуйста, почему мод не позволяет удалить стартовое лечение и пламя?

Полезный мод, спасибо! Играя магом, действительно, кучу времени приходится тратить на поиск нужного спелла в списке, тем более ещё дофига модов на магию наставлено, щас мы это подправим!

Объясните, пожалуйста, почему мод не позволяет удалить стартовое лечение и пламя?

На то оно и стартовое,что "вшито" в корневые файлы игры.

Мод и вправду доставляет, отличнейшая фича для тех кто ставит очень много "магии"...белой магии  =)

Спасибки ) Мод +++!

этот мод классный всегда хотел удалить слабые ненужные заклятия )))

Что лучше этот мод Skyrim Spell Cleaner  или Spell Eraser ?

Ну не знаю, лично я и на высоких уровнях частенько прибегаю к слабым заклинаниям (играя магом, разумеется), ибо заклинания уровня мастера пожирают овердохера маны. Так кастанёшь одно из них с двух рук - и всё, на второй раз маны нету. А слабые таки мало жрут, и при правильном использовании вполне себя оправдывают.
ЗЫ я - человек качающий выносливость даже на магах ибо лут, и искренне считающий что все зелья существуют для продажи.

Жалко, что нельзя разом всё удалить, а так классный мод.

Давно хотел подобный мод! Ща попробуем.

Upd: Затестил, всё работает.

а какие папки скидовать

Вот то что нужно спасибо раз он не удаляет стартовые заклинания то и конфликтовать с тем модом что удаляет не будет.

Ну не знаю, лично я и на высоких уровнях частенько прибегаю к слабым заклинаниям (играя магом, разумеется), ибо заклинания уровня мастера пожирают овердохера маны. Так кастанёшь одно из них с двух рук - и всё, на второй раз маны нету. А слабые таки мало жрут, и при правильном использовании вполне себя оправдывают.ЗЫ я - человек качающий выносливость даже на магах ибо лут, и искренне считающий что все зелья существуют для продажи.

А я тот кто поставил сборку модов Redone и вот там из-за изменённого древа перков даже стартовые заклинания при раскачке определенной стихии к примеру огня, стартовые скилы этой стихии всё равно будут нехило вносить урон. Но мод однозначно нужен магия изменения и колдовства несут тучу однотипных заклинаний
P.s. никто не будет на 40-50лвл поднимать слабенького зомби)

не работает. только убирает заклинание из рук и все((

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.