Гора Смерти - первая часть трилогии, новое приключение, ведущее нас от красивых лугов к заснеженным горам на юго-востоке Скайрима, где кровь и сталь сплетаются в смертельном танце, поглощающем жизнь.
Приключение начинается в доме молодой волшебницы Нерелии, в месте, полном водопадов, расположенном между Солитьюдом и Вайтраном. Волшебница нашла странную книгу и впервые попав в ее дом, вам стоит поискать ее записи и ключ от Горы Смерти.
Разобравшись с врагами в доме и найдя записи и ключ, вам стоит найти место, куда отправилась молодая волшебница. Место, полное опасностей, где Нерелия остается запертой, и ждет того, кто сможет ее освободить. Взамен она поможет преодолеть трудности, лежащие на вашем пути. Но что-то или кто-то, скрывающееся за стенами, жаждет расправиться с магами и колдунами. Вам предстоит разгадать тайну, которая едва ли оставит вас в живых.
Прибыв к Вратам Смерти, месту, расположенному на юго-востоке Скайрима во владении Рифтен. Там, где бури и снег леденят душу, вы поймете, почему вам стоит рискнуть пройти горными дорогами, чтобы дойти до Врат Смерти.
После ледяного подъема вы увидите единственный путь, отделяющий вас от того проклятого места, - мост, собранный из костей древних драконов, мост между жизнью и смертью.
Вход на мост охраняется скелетами-стражами Темного Легиона и древним драконом. Только приложив усилия, вы сможете победить их. Но на этом ваше приключение только начинается...
 
Прим. от переводчика: в данной модификации отсутствуют квестовые маркеры. В случае, если вам что-то непонятно или вы не знаете куда идти, внимательно осмотритесь - возможно вы чего-то не заметили.
Данный мод несовместим с модами, изменяющими местность к югу от Солитьюда и в районе пещеры Каменный ручей.
 
Требования: Skyrim
 
http://youtu.be/QRGBL2c0BPQ

Загрузил:
Ded
44

Комментарии

Добавить комментарий

да ну на фигнету квестовых маркеров((я не мазохист чтобы без них играть!аффтар лови жирный минус!!!

да ну на фигнету квестовых маркеров((я не мазохист чтобы без них играть!аффтар лови жирный минус!!!

Посильнее кидай, до нексуса что бы долетело. А то автор и не узнает, что вы имеете мнение по поводу того, что не качали за ненадобностью.

Звучит интригующе.

Да после такого видео я им всё прощу. Авторам и переводчику плюс не глядя!
Маркеров нет - так это ж здОрово! Перефразируя перл из советского шедевра кинематографа: а жену ты по маркерам покупал? Или по маркерам её воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи Скайрим погромче. Начнем.

Мод отличный, ничего невозможного в прохождении нет, но проходить лучше хорошо подготовленным персонажем и изредка включать мозги. Было бы неплохо убрать мечи, добавляемые модом, так как слишком уж легкой становится игра. Также не мешало бы снизить стоимость книги, находящейся в домике Нерелии. И самое главное: следует отметить, что данный мод несовместим с модом "Тайна Головы Дракона", так как хижина Нерелии и форт "Голова дракона" находятся на одном и том же месте, однако, если делать выбор, то предпочтение отдаю "Death Mountain".

Огромное спасибо!

А когда ждать перевод второй части?

Огромное спасибо!

А когда ждать перевод второй части?

Когда появится капелька свободного времени. Думаю, скоро.

Подскажите, как пройти во Врата Смерти (дверь как в Данстарском убежище) на востоке возле пещеры Каменный ручей? Ключ, который лежит в сундуке в подвале Нерелии, не подходит. Не понятно.

Подскажите, как пройти во Врата Смерти (дверь как в Данстарском убежище) на востоке возле пещеры Каменный ручей? Ключ, который лежит в сундуке в подвале Нерелии, не подходит. Не понятно.

Это ключ от другой двери. Нужный вам ключик выпадет позже.

Странный плагин. Завязка интересная, но куда податься и что делать после дома волшебницы - не ясно.

Проходил данный мод некоторое время назад без перевода, что-то как-то не впечатлило совсем, есть гораздо более интересные стори моды.

Странный плагин. Завязка интересная, но куда податься и что делать после дома волшебницы - не ясно.

В книге волшебницы отмечено место на карте,рядом с пещерой Каменный ручей.

Мда. Вот у кого Бриньольфу надо поучиться маркетингу. Мне таки впихнули Фалмерский кровяной эликсир.

Не могу попасть на костяной мост - заперт. Дракона, кстати, убить не удалось, потеряв половину здоровья он струсил и улетел за горизонт.

Не могу попасть на костяной мост - заперт. Дракона, кстати, убить не удалось, потеряв половину здоровья он струсил и улетел за горизонт.

Повнимательнее смотритесь вокруг.

эхехе...вторую бы часть в студию....

без маркеров играть не катит хватит меня и Морровинда когда я там без них мучался!((((

мне пока что обзор мода понравился очень, сейчас буду качать)

Молодцы автор игра бомба квест не нужно красиво и супер второй часть ждем)))

иногда вылеты..подгружает железо нехило. квесты вроде ничего...но ведь и квестов то особых нет, найди ключ трах бах тресь, зачисть локацию, исхитрись найти новый ключ и шуруй в новую локацию за тем же

количество врагов зависит видать от уровня игрока на меня фалмеры валили кучей не менее 50...зависала не только игра.но и компьютер...

сам квест пройти забавно...но восторгов особых нет..как бы в видеоролике его не расхваливали...

Скачивать или не скачивать? Посоветуйте.

Скачивать или не скачивать? Посоветуйте.

А как язык?? переведен??

Когда появится капелька свободного времени. Думаю, скоро.

А скоро это как? год, два??

скачал, поставил, залез на гору... автору - сразу жирный минус. он взял уже готовые локации из скайрима и из них всё слепил. так, я опознал упокоище, коллегию магов - в которой даже сад растёт, как и в оригинальной... опознал ещё пару локаций, в которых мой перс бывал уже неизвестное число раз. решил пройти до конца, чтобы понять, стоит ли награда моих мучений.

п.с. это глюк - у меня во дворе все дружелюбны - даже драконы? тёмные девы бродят себе, гтовят есть, спят... на моего перса - ноль эмоций.

Мод так себе.
Автор слепил всё из уже имеющихся в Скайриме локаций, причем оставил их почти неизменными. Очень многое взято из Маркарта, Нчуанд-Зела, коллегии Винтерхолда, а "Храм Азуры" идентичен внутреннему пространству Звезды Азуры (видимо для тех, кто не успел наглядеться, когда освобождал её от души Мейлина Варена)  А уж статуя снежного эльфа(причем с двумя левыми(!) глазами) в так называемой "Преисподней" - это просто возмутительно.
По сути - это эдакий концентрат из всего, что автор счел примечательным и интересным в Скайриме, собрав недалеко друг от друга. Есть, конечно и что-то оригинальное, но в разы меньше.
Враги действительно ходят толпами (не одним десятком), что иногда приводит к вылетам игры, но это не критично.
Все плюшки, которые увеличивают крутость персонажа и могли бы облегчить прохождение (заклинания и оружие), достаются уже после прохождения, когда применять их не на ком.
Книги "Сага Скайрима", разбросанные по локациям, содержат в себе какую-то альтернативную историю, нецепляющую и нелорную. Так как квест не начинается в журнале, не имеет никаких маркеров, и почти никак не обоснован логически, его завершение не впечатляет. Найди ключ - найди дверь - найди ключ - найди дверь - и так несколько раз, потом завали финального босса, получи крутой меч и... полюбуйся с обрыва великолепным пейзажем. Может, я что-то делаю не так?
Хотелось бы больше историй персонажей, имеющих имена, пусть даже и мертвых. Больше обоснованности действий. Может быть, это раскроется в следующих частях (их вроде бы планируется три), но сейчас все неудовлетворительно.

Мод имеет шансы понравиться тем, кто давно не играл и хочет обновить воспоминания об ~атмосфере Скайрима~
Из полезностей: в башне можно найти звезду Азуры, и во многих местах встречаются стрелы на 60 единиц урона.

Shatiesa, Враги хотят толпами и не одним десятком говорите? Как тут не скачать........
Легион уходит в бой.....

пишу сюжеты к модам если ко надо то пишыте в лс http://vk.com/id196052805

прошёл гору смерти. впечатления - мод сделан на тройку. с жирным минусом. главный минус не во врагах, а в том, что все локации - вернее, их куски, взяты с оригинального скайрима и сшиты в полном беспорядке(  и увы - история, что в книгах - это какая-то странная альтернатива лору.

А эту Нерелию-волшебницу вообще нужно искать? И если да, то где?

Ого!!! Брат Алдуина на 3 скрине!

говорят в конце квеста меч дают. а меч вообще хороший? стоит проходить? или еще какая то награда есть?

По мне так ролик лучше квеста!

Классный ролик,ставлю.

Мод стоит пройти уже из-за того, что в конце получаешь компаньона Нерелию. Очень сильный маг, также владеющий криками. А если дать ей катаны, полученные в этом моде, то получим супермага-воина с высоким уроном. На пару с Сераной месят толпы врагов на ура, с криками, молниями, атронахами, огненными взрывами, и прочими спецэффектами, так что эта самая гора трясётся так, что вот-вот рухнет. В общем большой плюс. Плохо только то, что Нерелия обожает закаляться и если оставить её одну начинает раздеваться догола. Не то, чтобы мне не нравились голые тётеньки, но как то не совсем это культурно и не к месту.

Первый мод на этом сайте в который не могу играть ..При подходе к области этого летающего острова просто выкидывает на рабочий стол..выбивыет с игры что бы я не делал на каких бы я настройках не играл..ну никак не пробиться .. и телепорт туда тоже не работает выбиваети все..

Очень жаль.. мод походу хороший

Отвратительно.

Я обычно пишу либо положительный отзыв, либо вообще никакой, но тут...

1. Локации навыдергиваны из ванильного Скайрима, особенно взбесило, что аффтор не удосужился, к примеру,  удалить стражника Винтерхолда из локации, которая выдернута из Коллегии. И прочее в том же духе.

Да, во многих модах встречаются взятые целиком локации, но в таких случаях авторы всегда добавляют что-то оригинальное, свое.

2. Квеста как такового нет. То есть можно в любой момент свалить из этой локации и забыть про нее.

3. Компаньон Нерелия, про которую тут правильно написал Алек, голая (в лифаке и труселях, супер красотка!). Она одевается в то, что дали, или что подберет - а подберет она какие-то лохмотья - но когда ее отпускаешь, снова без одежды.

4. Не понятно, для чего в моде звезда Азуры и читерные предметы, которыми я не пользовалась.

5. Стражники и Темные Девы вообще непонятно зачем и в таких количествах, что у многих железо не справляется. Видимо, "чтобы были".

6. Вылеты - да, были, хотя до этого мода ни разу не было, какие бы моды глючные не ставила. Это точно в местах скопления кучи нпс (как дружественных, так и не дружественных). Адекватный модмейкер мог бы этого избежать, это вообще не сложно , даже для начинающих.

Очень обидно: этот мод такой расхваленный, еще и продолжение есть... В продолжение играть однозначно не буду. Извините, г.

Тем, кто спрашивал про мечи: две катаны, ничего интересного.

Лично я как фан скайрима весьма благодарен создатель мода и я  думаю тут нету недочётов

Сталкиваюсь с постоянными вылетами и зависаниями в районе гор. Попробовал откатить до v1.1.  Железо достаточно мощное. Памагити.

Не плохо. Побродил знатно. В зале воинов такой трешак......
почувствовал себя царем Леонидом в Фермопильском проходе - живность лезла без конца, аж слайд шоу началось.....
Все круто, кроме одного - в дворике перед башней наверно десятка два дружественных дремор - стражей+ три дракона.
Зачем они нужны? Охранять крепость не от кого. Для атмосферы? Ну ладно по одной дреморе на этаж,но они же в нескольких локациях по десять человек сидят, только комп без толку нагружают. В СК чисто для себя сделал их враждебными.
Это гарантировало знатное рубилово и повышение ФПС
Кому интересно могу поделится ехр шником.

Мусор. Просадка FPS чудовищная, вылеты на каждом шагу...Да и вообще нескладно, просто салат из кусков ванильных локаций + ненужное перенаселение даэдрами там, где они не водятся. Короче : иди к черту лор , к аффтару грибная муза забурилась.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.