Мод добавляет в игру новый меч, доступный в одноручном и двуручном вариантах. Данный меч можно выковать в любой кузнице, разрешение текстуры 2048.

Урон:
Одноручный - 21
Двуручный - 26

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
4

Комментарии

Добавить комментарий

А какой смысл в волне, если она близко к гарде??? Ммдя...

А какой смысл в волне, если она близко к гарде??? Ммдя...

Фламберг представлял собой двуручный (реже — одноручный или полуторный) меч с клинком, имеющим ряд последовательных противофазных изгибов. Боевое оружие чаще всего имело изгибы лишь на две трети своей длины от гарды — конец клинка оставался прямым и служил для нанесения как рубящих, так и колющих ударов, как обыкновенный меч (это особо относилось к двуручным образцам, требующим больших тренировок и силы удара). По всей длине клинка лезвие затачивалось, при этом «волны» клинка чуть отгибали (разводили), как у пилы.

Вместо тысячи слов:

[url=photo.rock.ru/Yzb26]!Yzb26.jpg[/url] [url=photo.rock.ru/PdwTe]!PdwTe.jpg[/url]

beliar_13, я вас умоляю, где вы взяли это описание фламберга? Это чушь полная!

ohotnik совершенно прав: если волны только на "сильной" части клинка, которая используется для блокирования, то смысл в пламенеющем клинке полностью теряется! Погуглите изображения исторических фламбергов, и попробуйте найти хотя бы один клинок, соответствующий представленному вами дилетантскому описанию...

О, а вот и спецы по оружию подтянулись, прямо из средневековья.

И в чем я не прав? Волна близко к гарде - близко.

!pic31.png

О, а вот и спецы по оружию подтянулись, прямо из средневековья.

И в чем я не прав? Волна близко к гарде - близко.

!pic31.png

Во-первых, тебе известно, что такое перспектива? По рисунку лишь понятно, что самый кончик не волной.

[url=photo.rock.ru/8eZ1Q]!8eZ1Q.jpg[/url][url=photo.rock.ru/34JHh]!34JHh.jpg[/url]

Во-вторых, ты мне даёшь изображение фантастического новодела, а я говорю об исторических образцах, предназначенных для реального боя, а не для красоты.

Ну и в третьих, ты, похоже, не понимаешь назначения этих "волн" на клинке, если так настаиваешь на глупости, процитированной тобой. Хотя, скорее всего, автор просто неудачно сформулировал свою мысль. Но это не меняет сути: "рабочей" частью клинка являются лишь последние две трети, ближе к острию, чаще ещё меньше. А на скринах как раз эта часть не имеет "волн", да и вообще, это скорее "змеямберг", чем фламберг.

[url=photo.rock.ru/g4ErX]!g4ErX.jpg[/url][url=photo.rock.ru/cZYV2]!cZYV2.jpg[/url][url=photo.rock.ru/FzI6r]!FzI6r.jpg[/url]

Но это не меняет сути: "рабочей" частью клинка являются лишь последние две трети, ближе к острию, чаще ещё меньше.

Хочешь сказать, что удар приходится почти что на само острие? Сила удара будет заметно слабее, и поражения меньше.

Я лишь сказал, что волна у самой гарды это нормально.

Смысл в этой волнистости один - для рассечения. Рабочая часть клинка - две трети от острия (как совершенно верно отметил sixis), вот она и должна быть волнистой, кроме небольшой части у острия, которая используется для нанесения колющих ударов. Все просто.

Темой его диплома был двуручный меч с "пламенеющим" клинком.

У такого меча почти весь  клинок  -  кроме  конечных  одного-полутора футов - зигзагообразный. Ученые  доперли  до  очевидного:  удар  наносится только  концом,  где  нормальное  лезвие.   Что   ж   касается   метрового синусоидовидного отрезка - это, мол, в подражание  картинам,  изображающим архангелов с огненными  мечами:  волнистый  язык  пламени.  И  диссертации писали:  "Влияние  христианской   религиозной   живописи   на   вооружение рыцарей-крестоносцев".

Непочтительный Тарасюк не оставил от ученых  мужей  камня  на  камне. Оружие всегда предельно функционально! - ярился он. Оно украшается  -  да, но изменение формы в угоду идеологии - это бред! (Шел свободомысленный  57 год.) Парадное оружие, церемониальное - да, бывают просто  побрякушки.  Но боевой меч - тут не до жиру, быть бы живу, уцелеть и победить надо,  какая живопись к черту.

Изобретатель этого меча был гений, восторгался Тарасюк. После Первого крестового похода он задумал  совместить  мощь  большого  меча  с  режущим эффектом гнутой арабской сабли:  рубить  с  потягом  лучше  гнутым клинком, тянешь к себе -  и  изгиб  сам  режет,  принцип  пилы.  Но  сабля стальной доспех не возьмет, а гнутый двуручные меч  требует  трехметрового роста, каковым не обладали даже лучшие  из  рыцарей:  поэтому  изгибов-дуг несколько  -   это   меч-сабля-пила!   Парируемый   клинок   врага   легче задерживается в углублении изгиба и не  скользит  до  гарды  -  улучшаются защитные  качества,  легче  перейти  к  собственному  поражающему  выпаду. Зигзаообразность придает мечу пружинность в продольной  оси  - чем смягчается  при  парировании  удар  по  рукам,  облегчается  защита  в фехтовании. Наконец,  та  же  пружинность  сообщает  удару  концом  клинка дополнительную силу: так удар кистеня, сделанного из  свинцового  шара  на гибкой рукояти из китового уса, сильнее удара молотка того же веса  и  той же длины жесткой деревянной рукояти.

(с) М.Веллер. Легенды Невского проспекта.

Веллер, конечно, пофантазировал...всё гораздо проще: "Эффект фламберга заключался, прежде всего, в том, что при последовательном прохождении сквозь тело жертвы, волны оставляли рваную рану с несколькими параллельными разрезами внутри неё, которые, с учетом уровня средневековой медицины, почти всегда воспалялись, вызывая гангрену." - именно по-этому папа Урбан Второй, если память мне не врёт, назвал фламберг оружием не христианским, и призвал воинов не пользоваться им. Хотя многие на папу клали)

"Эффект фламберга заключался, прежде всего, в том, что при последовательном прохождении сквозь тело жертвы, волны оставляли рваную рану с несколькими параллельными разрезами внутри неё, которые, с учетом уровня средневековой медицины, почти всегда воспалялись, вызывая гангрену."

С точки зрения вполне себе не средневековой медицины, - ранения таким оружием не оставляют параллельных разрезов, - они напрочь убивают человека.

Обычная физика - рубящий урон*вес оружия. Если рана колотая, - даже от прямого клинка такой толщины, - площадь раневой поверхности при извлечении постороннего предмета не позволяет выжить, при ранении в торс (именно по этому, пострадавшие от падения/натыкания на арматуру или прочие подобные травмы в современном мире, госпитализируются без извлечения предмета травмы - он закрывает раневую поверхность).

Это при неприкрытом броней теле. А при прикрытом - смотри туже физику - давление на площадь брони = (вес меча*ускорение свободного падения)/площадь контакта. Для аналогии - уровень проламывания топора.

Это больше похоже на сильно увеличенный малайский крис, нежели на европейский фламберг.

Мне лично кажется, что это просто полуторный фламберг. следовательно волны у гарды вполне могут иметься за отсутствием рикассо. Хотя, смысла волн у фламберга в  части предназначенной для блока я не вижу (1/3 от гарды для блока, 2/3 от гарды затачивалась как топор, 3/3 от гарды затачивалась наиболее остро)

Хоть у кого-то руки прямые, не то что у меня... Тем не менее, это не катана, а значит - победа!

фигня а не фламберг

Нет, ребяты, то не фламберг, вот вам фламберг, если чо...http://tesall.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=177562&id=7301&full=1

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.