Мод, позволяющий брать сразу несколько благословений от Алтарей и способностей от Камней Судеб.
Данный мод НЕ изменяет сами благословения или способности, лишь добавляет возможность их одновременного получения.

Требования - Skyrim (оригинал или Legendary Edition, в зависимости от установки).

Зачем?
Ванильная система использования Алтарей, по одному за раз, никак не вяжется со слабостью даваемых ими бонусов. Тем более не имеет смысла в своих домах HeathFire держать алтари всего пантеона. Поэтому я решил для себя немного привести систему благословений к тому виду которая была в Morrowind и Oblivion - теперь их можно брать независимо друг от друга (хотя игра и пытается в сообщениях уведомить об обратном). Теперь благословения из бесполезных становятся просто малополезными, но хотя бы используемыми.

К тому же меня очень не устраивало то что, найдя новый Камень Судьбы, приходилось отказываться от каких то возможностей старого. Для того и нужны поиски чтобы находить что то новое и становиться сильнее. Теперь Довакин, найдя новый Камень Судьбы, может получить его силы не отказываясь от тех что он получил ранее от других Камней (опять таки, вопреки предупреждениям игры).
Исключение сделано лишь для Камней-Хранителей - Вора, Воина и Мага. Дать возможность их одновременного выбора в самом начале игры - обыкновенный чит. Поэтому в начале игры можно выбрать только один из этих камней. Но при этом выбор Камня-Хранителя не будет влиять на другие Камни, и наоборот.
По достижению 40-го уровня Довакин сможет взять второй Камень-Хранитель, а по достижению 60-го - и третий.
Для чего? Чтобы соблюсти баланс и в то же время не делать игру затянутой. В начале игры навыки и уровни растут достаточно быстро. После 60-го скорость роста сильно замедляется, начинается перепрокачка легендарных навыков, и бонус в 20% будет не лишним.

Установка: внутри архива
1. StoneMultiPowers - мод для Камней Судьбы
2. MultiBlessings - Original или MultiBlessings - Legendary - мод для алтарей, ставить только один
Просто переписать из соответствующих папок в папку игры.

Конфликты:
Алтари могут конфликтовать с модами, которые их изменяют, но не критично. Модом не правились ни сами алтари, ни даваемые ими эффекты, только свойство этих эффектов.
Камни-Судьбы не должны конфликтовать ни с какими модами, если только они не изменяют скрипт получения/удаления способностей Камней. Мне такие моды неизвестны. Однако не проверялась работа мода с Этериевой Короной, возможно не стоит их использовать вместе.

Удаление: в любой момент, просто вычистить установленные файлы. Полученные благословения пройдут сами со временем, для того чтобы убрались способности Камней достаточно взять одну у того Камня у которого её не брали, так что лучше держать такой один. Да и вообще лучше не хватать лишнего.
Загрузил:
lolic99
22

Комментарии

Добавить комментарий
Vitalyudin
модератор
21.11.2016 — 19:47

С "камнями судьбы" в TES5 вообще всё грустно, т.к. по идее они должны были олицетворять выпиленные знаки рождения, но любой желающий может по нескольку раз на дню эти знаки менять.
А вот с благословениями божеств идея очень даже хорошая

Давай его на плаху ! Этериевая корона, тот-же эффект !

ну как по мне, то это как-то немного читерно) но мод на Любителя :D

ну как по мне, то это как-то немного читерно)

Читерно, лол :)

Вы "прибавки", которые дают эти Алтари, видели?

Это всего лишь попытка найти для них хоть какое то применение.

камни-хранители возле Ривервуда - не сочетаются между собой,то есть нельзя одновременно взять вора , воина и мага

камни-хранители возле Ривервуда - не сочетаются между собой,то есть нельзя одновременно взять вора , воина и мага

Описание прочитать не пробовали? ;)

Интересно, а в моде есть возможность от казаться от уже взятого эффекта от Камня? Если нет, то такая возможность бы не повредила, ввиду негативных эффектов некоторых из них. Скажем, взял ты сдуру камень ученика, а потом оказалось, что уязвимость к магии от него слишком критична. Ну или просто по каким-то причинам нужно будет избавится от какого-то/всех эффектов.

Интересно, а в моде есть возможность от казаться от уже взятого эффекта от Камня? Если нет, то такая возможность бы не повредила, ввиду негативных эффектов некоторых из них. Скажем, взял ты сдуру камень ученика, а потом оказалось, что уязвимость к магии от него слишком критична. Ну или просто по каким-то причинам нужно будет избавится от какого-то/всех эффектов.

Увы, такой возможности нет.

Но есть обходной путь. Просто удалить мод и взять активировать какой-нибудь Камень. Согласно ванильному поведению, он сбросит все остальные ранее взятые. Ну и снова активировать мод.

В принципе, можно, конечно, и добавить такую возможность в игру, но это потребует немного больше возни с диалогами, а это, в свою очередь, добавит моду конфликтности.

Пока что один совет - сохраняться прежде чем трогать камни :)

Может к Камням прикрутить время действия как у Алтарей, например?

А можно мод позваляющей выбрать все способности черных книг?

Vitalyudin
модератор
26.12.2017 — 07:04

[quote name="Konstantin228" timestamp="1514270534"]А можно мод позваляющей выбрать все способности черных книг?[/quote]Можно - "консоль" называется.

Можно - "консоль" называется.

Я уже пробовал, Сила, Пламя и Лед Драконорожденного добавленные через консоль не работают.

А можно мод позваляющей выбрать все способности черных книг?

Это несколько нелогично, ведь там как раз дается выбор :)

Если уж есть желание - это несложно, надо только в скрипте DLC2ApocryphaBookRewardScript в функции SetPower убрать все Remove и перекомпилять.

Чтобы работали все три способности - Сила, Пламя и Лед Драконорожденного - нужно уже менять проверяемое значение в esp (и, соответственно, GlobalValue уже не ограничится значениями 1, 2 и 3).

Все эти благословения...Они слабые до незаметности. Даже если сложить все вместе, то это настолько несущественно, что даже не хочется тратить время на их поиски и сбор.

А будет ли данный мод работать на скайриме se СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ БЛАГОСЛОВЕНИЯ АЛТАРЕЙ И КАМНЕЙ СУДЬБЫ

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.