Мод устанавливает прямую зависимость между навыком алхимии и временем действия создаваемых зелий

Данный простой мод предназначен для того чтобы исправить несправедливость в игровом искусстве алхимии. Кому нужны зелья улучшения навыков или повышения характеристик если они весят как полновесная бутылка в пол литра а действуют всего 30 или 60 секунд, вне зависимости от навыков алхимика? Полезность этих эликсиров (кроме повышения навыков крафта, где время не так критично) стремилась к нулю.

Мод правит такие эффекты как:

Сопротивление (холоду, огню, электричеству, яду, магии)
Повышение характеристики (здоровье, магия, запас сил)
Регенерация характеристики (здоровье, магия, запас сил)
и все эффекты Повышения Навыка

так что время действия создаваемого зелья напрямую зависит от навыка алхимии.
Таким образом, новичок в алхимии теперь может сварить только быстродействующий дешевый напиток, в то время как мастер может готовить для себя и спутников действительно полезные зелья, запас которых не стыдно взять с собой в дальний поход.

К сожалению, при таком раскладе создаваемые зелья сильно выигрывают в цене. Пришлось снизить базовую стоимость измененных эффектов в три раза, но все равно изготовление таких зелий на высоких уровнях развития алхимии может стать легким источником дохода. Использовать для продажи только если позволяет совесть.

Свойства ядов и прочих зелий не менялись.

Требования: Skyrim

Установка: распаковать содержимое в папку и игрой и зарегистрировать esp

Конфликты: могут быть лишь с теми модами, которые меняют вышеуказанные эффекты алхимических зелий. Мод не затрагивает игровые зелья и не добавляет новые, лишь меняет эффекты зелий так что они начинают учитывать уровень навыка не только для расчета силы эффекта но и его длительности. Ранее созданные зелья затронуты не будут. Для измененных эффектов подправлен базовое значение стоимости в меньшую сторону.

Удаление: просто удалить esp
Загрузил:
lolic99
27

Комментарии

Добавить комментарий

Большое спасибо за мод! Очень даже полезная вещь для алхимика!  И неплохое начало, если это, конечно, ваш первый мод!  Единственное пожелание - обратите, пожалуйста, внимание и на ядохимикаты Тамриеля. Беседка обошлась с ними так, что должна была после этого жениться! Яды по умолчанию настолько ущербны, что я лично, (не буду за всех говорить) ими почти и не пользуюсь. А их множество, как комаров, но и эффект от них тот же. Если повторите тот же приём, что в этом моде, и для ядов, будет просто здорово! Ещё раз спасибо за вашу работу! Удачи!

обратите, пожалуйста, внимание и на ядохимикаты Тамриеля.

Честно говоря, я специально избегал вносить подобные правки в яды, так как дисбаланс в них куда критичнее скажется на геймплее. При прокачанной алхимии и зачарованном на алхимию шмоте будет вполне реально создавать яды, фактически ваншотящие драконов. Там нужно более тонко подгонять баланс, простым введением изменяемого параметра длительности не отделаться.

Для теста проверил на порции Затяжного урона здоровью. Алхимик 100 уровня со всеми перками, без зачарованного на алхимию шмота, сварил из дешевых ингредиентов яд, отнимающий 15 ед. здоровья в секунду в течении 150 секунд. Это 2250 урона с одной бутылочки. Нет, тут думать еще надо...

Мечты сбываются, но 60% для навыка не многовато будет? Поменьше в 2, 3 раза.

Мечты сбываются, но 60% для навыка не многовато будет? Поменьше в 2, 3 раза.

60% - оригинальное значение. Мод правит продолжительность, не силу зелий. То есть без мода были бы те же 60%, но длительностью не 900 а 60 секунд. Кроме того, надо учесть что это - фактически топовое значение, сваренное алхимиком с навыком 100 и всеми взятыми перками алхимии. При слабо развитой алхимии бонусы будут куда скромнее и куда менее заметны (но все равно продолжительнее чем в оригинале, для новичка - примерно 4 минуты).

Смысл был не в том чтобы зачитить зелья, но чтобы ими был смысл пользоваться. Например, при исследовании нового подземелья. А при продолжительности в 1 минуту поллитровой бутылки хватит только на один бой, а в бою, как правило, просто забываешь ею воспользоваться (или уже не успеваешь, если стоит мод на анимацию питья зелий).

Уровень повышения навыка нормальный, а вот срок действия -- имба!!!  Надо уменьшать.

На 63-ем уровне, со 100%-ным развитием алхимии и зачарования достаточно поставить мод на серьги с браслетами + мод "Ингридиенты Тамриэля" и получить комплект одежды для алхимии и зачарования, с помощью которого можно будет делать яды "ваншотящие" легендарных драконов, снимающие 279 единиц в течении 80 секунд или парализующие на 5786 секунды и зелья здоровья и магии восстанавливающие по 7000 единиц. Даже играть не интересно. И это на ванилке, а что будет, если этот мод поставить -- представлять не хочется.

Хотя идея интересная.

На 63-ем уровне, со 100%-ным развитием алхимии и зачарования достаточно поставить мод на серьги с браслетами + мод "Ингридиенты Тамриэля" и получить комплект одежды для алхимии и зачарования, с помощью которого можно будет делать яды "ваншотящие" легендарных драконов,

Да, именно поэтому данный мод и не затрагивает яды и прочие вредные составы.

мод на серьги с браслетами

Ну и зачем тогда яды? Цикл АЗК и получаем любой урон с любым оружием...

Че париться-то?

Отличная идея! Часто отыгрываю лучника, активно пользуюсь зельями. Теперь действительно имеет смысл варить зелья меткости.

Огромное спасибо за мод.

Обожаю борьбу с несправедливостью!

пусть и гуляет вокруг легкий запашок читерства)

Вот теперь алхимия полезна, а тратить силы на зачарование не нужно. Можно отыгрывать каноничного охотника на ведьм безо всяких там молагбальниковых камней душ.

походу я здесь единственный везунчик с такой проблемой - перестало работать зелье на повышение навыка зачарования, т.е. толку от него теперь ноль. Легендарное издание. никаких модов на добавление ингредиентов или изменения свойств нету. Если же мод убрать, то зелья наоборот понижают навык зачарования

P.S. Это оказалось баг не мода, а оригинальной игры( очень редкий баг). Лечится установкой неофициального патча

Обожаю борьбу с несправедливостью!

пусть и гуляет вокруг легкий запашок читерства)

В Морре также было.

После установки мода зелья зачарования перестают работать, а после отключения всё приходит в норму !

лучшеб срок действия ядам продлить

После установки мода зелья зачарования перестают работать, а после отключения всё приходит в норму !

Неофф. патч стоит? Без него многие зелья, и не только, могут работать не так как задумано.

Мод сам эффект зелья не правит, только длительность. Ниже уже был пост с похожей проблемой.

А можно такое же для нелетальных эффектов ядов (уязвимости, повреждение регенерации)? А то ослабляющая отрава по 30-60 секунд как-то смешно, против усиливающего снадобья с длительностью в десятки минут.

Явный перебор. Хорошо, но слишком, что тоже не хорошо.

Кто нибудь знает, как самому сделать подобный мод?? Этот слишком упрощает все, и время прям нереальное

Кто нибудь знает, как самому сделать подобный мод?? Этот слишком упрощает все, и время прям нереальное

Ну вопрос немного странный. Конечно, открывается любая тулза для редактирования esp - и там меняются нужные значения.

Меня интересует только зелье зачарования, там все норм со временем? Просто оригинальные 30-60 сек ниочем. Я не успеваю выбрать шмот из списка, выбрать зачарку, выбрать камни, переименовать шмот и зачарить.
А если 2-3-5 шмоток? Время очень маленькое.

Если мод не увеличивает время действия зачарки, кузнечки - он для меня бесполезен.
Я зелья использую только для крафта или на продажу.

А можно такое же для нелетальных эффектов ядов (уязвимости, повреждение регенерации)? А то ослабляющая отрава по 30-60 секунд как-то смешно, против усиливающего снадобья с длительностью в десятки минут.

Автор, пожалуйста, услышь! :)

Ну можно поглядеть... Уже несколько лет в Скайрим не заглядывал, а уж какие там моды где вообще забыл )
Ок, добавил эффекты времени в основном к повреждениям резистов, кое где еще. Залил как новый файл (может не всем нужны такие улучшения, плюс в одном месте пришлось переписать мелкую правку неоф. патча для уязвимости к яду, иначе пришлось бы добавить неоф. патч к требованиям мода).
Как обратная сторона монеты - кое какие фичи из неофициального патча вошли в изменения (у кого патч и так стоит - разницы не заметит), прежде всего - теперь на эффективность ядов, понижающих сопротивляемость, влияет сопротивляемость к ядам, что выглядит логичным. Так что яд понижения сопротивляемости к ядам (да, у беседки есть и такой) не совсем бесполезный. И да, время его действия тоже увеличено.
По результатам быстрого теста - перс с полностью вкачанной алхимией без прочих бустов варит яд уязвимости продолжительностью 450 сек (7 минут), вместо ванильных 30 секунд. Приемлемо.
Эффекты повреждения регенерации магии и выносливости не трогал, там и без подобного рукоделия навык алхимии влияет на продолжительность, а не на силу эффекта. Просто результат скромнее, аналогичный персонаж варит яд, на 100% блокирующий реген магии или выносливости на 75 секунд. Кажется что больше это уже будет чит.
Ну и, как уже писал, каждый может открыть esp в TES5Edit и поменять нужные параметры, ничего сложного там нет от слова вообще.

не работает мод.

Отличный мод спс!
Но у вы не то что я ищу уже битый час...
Может знает кто моды на еду и/или зелья похожие как в реквием? Там они сильно не бафают но на долго, как говорится "обмазался и в бой", всё что находил там очень перебафано всё, + 300хп...и тд и тп.
И ещё может встречал кто мод что бы увеличить кол-во товаров у торговцев? Как например в том же Реквием продают что еду что расходку всякую по 25шт.
Выручайте Довакины!!! ))))

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.