Данное приложение может показаться полезным геймерам, пользующимся редкими и малоизвестными реплейсерами тел или же просто желающими использовать снаряжение, не предназначенное для них изначально. Программа не требует специальных знаний модмейкерского ремесла, и хоть работа её не всегда получается совершенной (или это просто у меня щупальца) - в некоторых случаях она становится незаменимой. С общим руководством к эксплуатации на русском языке можно познакомиться здесь.
Загрузил:
Кафкa
39

Комментарии

Добавить комментарий

И как это я настолько полезную прогу упустил из виду. Т_Т

Спасибо что выложили)

katkat74
модмейкер
01.12.2017 — 05:16

Спасибо огромное и за программку и за статью!

В архиве нет файлов запуска проги.....

ALENA_93, есть. Батники. Вы вообще читали руководство?

Кафкa, Да.разобралась. Спосибо,что откликнулись!

ALENA_93, да не за что. :3 Давно я его сюда выкладывала - удивительно, что всё ещё находятся люди, которым оно нужно. И приятно...

Кафкa, Я,в Скайриме почти всё исковыряла,вот теперь Облив.на очереди.И сразу столько непонятных программ и утилит,а что-нибудь похожее на RaceMenu или BodySlaide найти не могу .Может подскажете?

ALENA_93, к сожалению, подобия RaceMenu для Обливиона я тоже никогда не встречала, хотя в моддинге нахожусь достаточно долго. Всегда приходилось всё ручками делать, татуировки на текстуры в фотошопе добавлять, модели тела менять через проводник, если надо. ¯_(ツ)_/¯ Это очень старая игра всё-таки.

Прога несомненно интересная и актуальная.
Скажу сразу: с единичными мешами я в ней не работал пока ещё (сапоги онли или трусы онли), но вот с групповыми...
Решил я свою компаньонку приодеть во что-то приятственное, а то каджитка в дреморском доспехе, это конечно выглядит солидно, но...
Однако, на нексусе всё самое вкусное делается под ХуГЕКа, а под Роберта интересных шмоток я не увидал.
Решил с помощью этой проги сконвертить несколько полных сюитов ХГЕКовских под Робертовский реплейсер....

Нет... я не зря время потратил! ;)
Такого не видали даже сами маэстро Пикассо, Дали и Босх!
Сие произведение исскуства а-ля "Бетономешалка Дружба от гадюкинского хлебо-кирпичного комбината", что в итое у меня получилось, я специально сохряню на память! :))))

ЗЫ: делал всё по инструкции.
Если эта прога требует обновления под сегодняшние реалии (я не знаю, возможно программа уже попросту не подходит под нынешние меши), чтоб всё конвертилось нормално,, буду очень благодарен за ссылку или обновление данного поста.

ЗЫ ЗЫ:
Сейчас нагуглю какие-нибудь единичные меши (тапочки там или кирасу, отдельно, чтоб проверить, как она с отдельными бодипартами работает). Просто уже чисто из интереса. Вдруг это она только групповые комбинации не любит, а с отдельными всё "вери гут"?

Chaotic999, здесь выложена последняя версия, программа не обновлялась почти восемь лет. На самом деле я тоже далеко не всегда получаю адекватные результаты. Переносить некоторые модельки HGEC на ZKEC получалось, и получалось более-менее неплохо, но дело в том, что это в принципе родственные друг другу реплейсеры, а другие я и не пробовала. При этом даже в моём случае модельки далеко не всегда выглядели достойно (хотя с большинством стандартной брони проблем не было). Возможно, я просто не умею пользоваться этой утилитой так, как задумал автор, кто знает.

Кафкa, Здравствуйте! Всё верно только модели на основе HGEC, как например ZKEC, роберт вообще не видит, сам пытался браслеты от Slof конвертировать в любимый ZKEC, но результата ноль. Что бы модель груди или бёдер с HGEC стала такой же, но в ZKEC нужно заниматься подгонами разных форм например HGEC брать cupD или меньше, а вот выходный результат ZKEC придётся брать тот который нужен и так эксперементировать, что бы итоговый результат соответствовал желаемому, я так навозился конвертируя броню и одежду от EVE из HGEC в ZKEC, а так же некоторые одеяния от Kristы, получил более менее приемлемый вариант.

Кафкa, Sosnogor,
Нашёл более спокойное и быстрое решение этой проблемы:
Отыскал подходящий по совпадению меша тела Робертовский фулл-сюит. а потом в нифскопе перенёс блоки с одного тела на другое.
Получилось даже лучше, так как я имел возможность комбинировать понравившиеся элементы сразу из нескольких разных сюитов. К тому же ещё и перетекстурил пару элементов, чтоб были эбонитовыми, как ошейник и капсы, а не ситцевыми или какие они там ещё раньше были.
В итоге затрат по времени вышло: минут 5 найти подходищий ниф Роберта, минут 10 на вдумчивую перестановку блоков одёжек и ещё минут 5 на Фотошоп (у меня установлен Нвидиа-вский ДДС-плагин под ФШ).
Всё. 8)

Chaotic999, Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Тоже тело роберта нравится больше всего (не такое тощее и грудь адекватная). А не хотели бы на сайт выложить уже переконверченное вами?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.