Данный мод возвращает грахлов, ледяных троллей, на просторы Скайрима. Эти создания хоть и появились в дополнении Bloodmoon для Морровинда, но в последующих играх серии не встречались (разве что в TES Legends пара карт есть), ни в Солмтхейме, ни в TESO. Теперь же, вы сможете вновь сразиться с ними! В этом моде, ареал обитания грахлов расширился: помимо Солстхейма, их можно повстречать в некоторых местах Скайрима и даже в Забытой Долине.
 
Особенности:
> Грахлы, ледяные тролли из Bloodmoon, добавлены в уровневые списки и в "естественную среду" Скайрима и Солстхейма.
> Бронированные грахлы - риклинги используют этих созданий в качестве стражи собственных поселений
> Бронированный грахл компаньон - возьмите этого милейшего питомца с собой, дабы вместе искать приключений на свою задницу
> Клык грахла - новый алхимический ингредиент
> Уникальные характеристики грахлов не дадут вам заскучать (понятно, на низких уровнях - выше 60-го лвл и море Довакину по колено)
 
Ареалы обитания (или список локаций, где можно повстречать грахлов):Грахл:
-Между Заснеженными руинами и Бенконгериком (2 особи)
- Около Рощи Бродира
- Неподалёку от драконьего захоронения, что у Гробницы Волока
- Рядом с Заброшенным постоялым двором
А также на всевозможных местах, где вами ранее могли быть встречены простые снежные тролли (имейте ввиду, на грахлов были заменены тролли из уровневых списков DLC2LCharAnimalMountainSnowPredator и DLC2LCharAnimalForestPredator)
- В Забытой Долине (6 особей)
- В Ледяной расщелине (одна особь)
- В местах, где для появления животных использовался уровневый список LCharAnimalSnowFields (это всего несколько северных мест в Скайриме).
Бронированный грахл:
- В Ледяной пещера
- В Пещерах замка Карстааг
- В Руинах замка Карстааг (2 особи)
- Неподалёку от руин воздушного судна, что Проходе Моэрсинг
- В Пещере Щетиноспин
- В Шахте Сломанный Клык
- В Бенконгерике
Компаньон-грахл:
Вы сможете взять его с собой в напарники, если завершите квест Вождь Тирска и, собственно, станете сами вождём Тирска (при ином раскладе вы не сможете "нанять" этого компаньона-животное). Данный компаньон бессмертен для врагов, но запомните - лишь ваш клинок/заклинание/стрела могут сразить его

 
Характеристики грахлов:Характеристики варьируются относительно характеристик снежных троллей (первыми по идут характеристики грахла, далее - бронированного грахла)
- здоровье +100/+50;
- урон +25/+25;
- броня +0/+75;
- регенерация здоровья -50%/-50%;
- выносливость -100%/-150%;
- восстановление выносливости -50%/-50%;
- скорость -25%/-25%;
- ускорение -50%/-50%.
У компаньона-грахла отсутствуют минусы сородичей, но сохраняются плюсы (на него действует бонус в "+50 к здоровью", но не действует дебаф "-50% к регенерации здоровья")
Кто не понял насчёт "Характеристики варьируются относительно характеристик снежных троллей", то вот пример: если у снежного тролля 200ХП, то у грахла 300ХП, а у бронированного грахла 250ХП

 
Техническая сторона мода (Требования, Установка и Совместимость):Требования:
-Последнее обновление TES V: Skyrim
-Dawnguard
-Dragonborn
 
Установка:
1. Выберите версию мода (SLE или SSE) и перейдите на нужную вам странницу оригинала, нажав на ссылку в поле "Оригинал: " или "Оригинал SSE: "
2. Нажмите на поле Files (или, если вы как и я старомодны и сидите через old.nexusmods.com, нажмите на кнопку "DOWNLOAD (MANUAL)"). Выберете одну из версий мода - Grahl - The Ice Troll или Grahl - The Ice Troll - 4K (версии различаются лишь качеством текстур, а именно, 2к или 4к)
Внимание: патч совместимости с CACO для SLE и Harvest Overhaul не скачивайте пока, даже если у вас установлен CACO или Harvest Overhaul
3. Создайте новую папку и распакуйте в неё архив (ни в каком случае не перекидывайте в папку Data распакованные файлы из этой папки)
4. Вернитесь сюда, на страницу перевода и зайдите во вкладку "Скачать". В зависимости от выбранного вами варианта установите нужный вам esp (Grahl-TheIceTroll_SLE для Легендарного издания Скайрима или Grahl-TheIceTroll_SSE для Специального издания Скайрима).
5. Распакуйте и перебросьте в созданную в пункте "3." папку файлы из архива. Если вы сделали всё верно, то компьютер попросит перезаписать файл GrahlsOnSolstheim.esp. Согласитесь на замену файлов
6. Теперь вы можете перебросить эту сборную солянку в папку Data
7. Активируйте файлы GrahlsOnSolstheim.esp и GrahlsOnSolstheim.bsa в лаунчере игры
8.1. Если у вас установлен мод CACO и вы играете на SLE - скачайте и разархивируйте содержимое архива в папку Data.
8.2. Eсли у вас установлен мод Harvest Overhaul и вы играете на SSE - скачайте и разархивируйте содержимое архива в папку Data.
9. Активируйте в лаунчере скачанный патч, в зависимости от вашей версии игры
 
Совместимость:
- Если у вас есть моды(ы), что хоть как-то изменяют списки DLC2LCharAnimalMountainSnowPredator, DLC2LCharAnimalForestPredator или LCharAnimalSnowFields, вам необходимо создать Bashed Patch (например, о том как создавать этот патч можете погуглить или спросить на форуме). В противном случае, исправно работать будет лишь тот мод, что стоит ниже всех в порядке загрузки.
- Данный мод использует текстуры Мамонта, Главаря Риклинга (риклинга с таким смешным шлемом) и статических сосулек. Отсюда следует, что любые моды, изменяющие эти текстуры, изменят внешний вид грахлов (в худшую или лучшую сторону - я не знаю :D ).

Предупреждение: на данном сайте размещён только перевод мода, с разрешения автора оригинального мода. Внимательно читайте пункт "Установка".

Загрузил:
mr Jyggalag
8

Комментарии

Добавить комментарий

"1. Выберите версию мода (SLE или SSE) и перейдите на нужную вам странницу оригинала, нажав на ссылку в поле "Оригинал: " или "Оригинал SSE: "
2. Нажмите на поле Files (или, если вы как и я старомодны и сидите через old.nexusmods.com, нажмите на кнопку "DOWNLOAD (MANUAL)"). Выберете одну из версий мода - Grahl - The Ice Troll или Grahl - The Ice Troll - 4K (версии различаются лишь качеством текстур, а именно, 2к или 4к)"

Т.е. предлагается самостоятельно искать на нексусе этот мод? Можно же было ссылки выложить...

Lord RZ
администратор
11.12.2017 — 16:15

Т.е. предлагается самостоятельно искать на нексусе этот мод? Можно же было ссылки выложить...

Ссылки обе справа.

[quote name="Trimbombom" timestamp="1513004477"]Т.е. предлагается самостоятельно искать на нексусе этот мод? Можно же было ссылки выложить...[/quote]Столбец "Информация", что находится справа, если вы пользуетесь не мобильной версией сайта. Там находятся ссылки на SSE и SLE версии мода

Одно существо, а возни с установкой больше, чем с SIC.

Вроде смотрятся отлично. Я бы взял - по любому себе. Так почему нельзя одним простым ЕСП закинуть? Это же бред какой то - такой геморой с установкой.

Да нет там никакого геморроя, скачай оригинал с нексуса, а отсюда перевод и установи с заменой)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.