Это программа для оптимизации текстур .dds. Будет работать со всеми играми серии TES и не только.

Очень многие модмейкеры не уделяют должного внимания формату сжатия текстур. Из за этого увеличивается объем использования видеопамяти, уменьшается скорости загрузки локаций, уменьшается место на диске и самое очевидное падает fps.

С помощью Optimizer Texures можно исправить не оптимизированные текстуры без потери качества или понизить качество текстур (например уменьшить их размер) если вы обладатель слабой конфигурации компьютера и хотите попробовать какие нибудь топовые ретекстуры.

Optimizer Texures генерирует mipmaps если по каким то причинам его забыли сделать, удаляет альфаканал если он полностью непрозрачный, исправляет неправильный размер и формат файлов, работает с БСА архивами и делает резервное копирование измененных файлов. А также многое другое.

Для тех кто не разбираеться в формате dds есть три пресета. Можете выбирать любой, ничего страшного не случиться.
Если в Resize down поставить галочку то все текстуры больше заданного размера будут уменьшены в два раза.

Требования:
NET Framework 4.0
Загрузил:
katkat74
15

Комментарии

Добавить комментарий

А какой в Морре оригинальный размер текстур? Просто не знаю, стоит ли задавать resize down if >512.

katkat74
модмейкер
автор
05.06.2018 — 05:37

А какой в Морре оригинальный размер текстур? Просто не знаю, стоит ли задавать resize down if >512.

Если не знаете лучше не стоит. Если вы поставите if >512 у вас текстуры 256 получаться. А это уже слишком. Просто оптимизируйте их без уменьшения размера.

Прога так себе, лучше использовать конвертор от нвидиа в пакетном режиме, но там нужно точно знать что и куда конвертировать.

Плюсы проги это интерфейс и заготовки для игр, минусы - неправильно определяет формат входных файлов или определяет не так при определённых условиях.

katkat74
модмейкер
автор
06.06.2018 — 04:15

Прога так себе, лучше использовать конвертор от нвидиа в пакетном режиме, но там нужно точно знать что и куда конвертировать.

Простым пользователям что конвертер от нвидиа что адронный коллайдер примерно одинаково звучит. А тут главное что не разбираясь в принципе ни в чем игру оптимизируешь и навредить очень сложно. Я бы лучше SMCO выложила, там в обще одна кнопка, но автор против.

А если использовать Орденатор , моды не перестанут работать?

@357346, отказ - крайне маловероятен, но перед изменениями рекомендуется всегда делать резервную копию. Если не ошибаюсь, Орденатор её тоже создает, но иногда криво. И да, как выше упомянула katkat74, лучше использовать - SMCO, обходит нежелательные изменения текстур.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.