Никогда не замечали, что в Скайриме довольно много людей - как воинов, так и обычных граждан (рыбаков, охотников, паломников и прочих), которым приходится часто бывать на природе и путешествовать, но всего около 10 мостов для удобства их перемещения из одной местности в другую? Почему? Автор задался этим вопросом, так как ему не понравились бездорожье и постоянное принудительное переплывание озер/рек в попытке добраться до нужной локации. Был создан мод, добавляющий удобные мосты в те места, где персонажам часто приходится переходить реки или озера. Кроме того, в некоторых локациях автором расположены ещё и деревья, фонари, бочки - для больших реализма и завершенности.
Эти мосты и объекты никогда не нарушат игровое погружение, так как находятся только в тех местах, где им самое место. Они имеют прописанные navmesh пути, благодаря которым все люди и животные будут спокойно перемещаться по новым мосткам, а не глупо переплывать прежним образом на нужный берег (задействована система предпочитаемого выбора мостов персонажами). Однако, если NPC решит вдруг проплыть ПОД мостом, застревания не произойдет, персонаж свободно переместится, куда двигался (в этом поможет имеющаяся в моде фиксация путей вокруг мостов). Таким образом, путешествия по Скайриму становятся более легкими, приятными и интересными!

Местоположение новых мостов:
1. Камни-хранители.
2. Камни-хранители (дорога к охотнику).
3. Камни-хранители (возле первого маленького острова).
4. По дороге к камню Леди.
5. Камень Леди.
6. Седловая скала.
7. Форт Амол (с правой стороны от Вайтрана, по направлению к горячим источникам).
8. Форт Амол (с левой стороны от Вайтрана).
9. Речная хижина.
10. От Айварстеда в направлении Зала Гейрмунда.
11. Доки Солитьюда.
12. Курган Ингола (около Виндхельма).
13. Пещера Мрачный Предел.
14. Провал Сквозняков.
15. Оплот Прыжок Брюсы.
16. Мост в сторону Оплота Красный Орёл
17. Мост, ведущий к Вечерней Пещере.

Совместимость

Совместимо с большинством модов, если те не добавляют большого количества новых объектов в те локации, куда прилажены мосты. Стоит помнить, что автором были незначительно переделаны некоторые районы ради нормального расположения новых мостов (например, изменено положение камней или скал), но это не делает мод менее совместимым с другими.
Вручную размещенные деревья из различных модов могут вызвать неудобство и визуальные казусы при работе с данным. Конфликтующие деревья рекомендуется удалять через консоль (disable), записывая их ID для возможного возвращения.

Конфликт подтвержден:
Better Docks
Конфликт возможен:
Man Those Borders SSE
Конфликта нет:
Фонари Скайрима SSE
Moon and Star

Требования
Skyrim Special Edition

Установка
стандартная
Загрузил:
Илия
7

Комментарии

давай больше совместимых модов на подобную тематику- доки ,деревни границы и тд )

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.