Ваш персонаж когда-либо заражался Зелеными спорами? Или каменной подагрой? А может быть, Язвой мозга? Скорее всего, нет. Хотя в описаниях этих заболеваний в игре говорится, что их можно подхватить от различных существ, но по факту в игре они не назначены никому из них. Однако эти заболевания есть в Construction Set, но Bethseda почему-то решила исключить их из игры. Этот мод восстанавливает болезни, назначая их соответствующим существам и исправляя некоторые другие несоответствия исходя из игровых диалогов.

Восстановленные болезни:
• Лихорадка (Ум. характеристику: Интеллект, Ловкость, Сила воли на 30п) можно заразиться от Скелетов, Костяных Лордов, Ходячих трупов.
• Мокрый червь (Ум. характеристику: Скорость на 30п) можно заразиться от Никс-гончих.
• Зеленые споры (Ум. характеристику: Привлекательность на 20п) можно заразиться от Рыб-убийц.
• Каменная подагра (Ум. характеристику: Ловкость на 40п) можно заразиться от Алитов и Гуаров.
• Хрипунец (Ум. характеристику: Сила воли, Ловкость на 10п) можно заразиться от Никс-гончих.
• Язва мозга (Ум. характеристику: Привлекательность, Скорость на 10п) можно заразиться от крыс.
• Змеевитое слабоумие (Ум. характеристику: Интеллект, Привлекательность, Сила воли на 10п) можно заразиться от нетчей.

Другие исправленные несоответствия:
• Атаксия (Ум. характеристику: Сила, Ловкость на 10п) можно заразиться от Рыб-убийц.
• Бурая гниль (Ум. характеристику: Сила, Привлекательность на 10п) можно заразиться от Скелетов, Костяных Лордов, Ходячих трупов.
• Изнеможение (Ум. характеристику: Сила на 30п) можно заразиться от Фуражиров квама и Квама-воинов.
• Иссушение (Ум. характеристику: Сила, Выносливость на 10п) можно заразиться от Дреугов.

Возможность заражения во время моровой бури:
Моровые бури — это красноватые пепельные бури, несущие моровое поветрие. Из-за опасности заражения жители Вварденфелла часто советуют не путешествовать во время них. Возможность заразиться мором во время бури, к сожалению, не попала в релиз игры. однако её существование предполагается в morrowind.ini (Dancease Chance = .10). Вот почему я решил вернуть эту возможность в игру.
• У игрока теперь есть 10% шанс (в соответствии с morrowind.ini) заразиться одной из четырёх моровых болезней, когда он попадает в бурю.
• Сопротивление моровым болезням учитывается в скрипте, который отвечает за вероятность подхватить мор во время бури.
• Добавлено условие, чтобы игрок не мог заразиться мором после победы над Дагот Уром. Моровые бури потеряют свой красный оттенок и снова станут простыми пепельными.

Требования.
Morrowind
GFM

Установка.
1. Поместите папку Data Files из архива в папку Morrowind.
2. В лаунчере игры активируйте плагин.
В папке extras находится бонусный esp от локализатора, немного увеличивающий шанс подхватить болезнь, а также переименовывающий болезни для более удобной идентификации в ряду активных магических эффектов.
К примеру:
Атаксия ---> Болезнь: Атаксия
Чьязва ---> Мор: Чьязва
Подключать ВМЕСТО оригинала.
Загрузил:
Iziis
11

Комментарии

Добавить комментарий

Спасибо за перевод.

Мдэ...Какой то мод видимо сломал вам возможность заражения или же у вашего перса невосприимчивость к болезням (опять же из за какого то мода). Сколь раз я не играл в Morrowind - болезни липли к персу как грязь....

Все эти болезни и так есть в игре.

Александр-Уголь, Нет. Достаточно зайти в Construction Set и убедится в этом. Вы убедитесь в том что болезни есть, но заразиться ими ни от кого невозможно, а также перепутаны переносчики, что противоречит внутриигровой информации и описаниям.

Iziis, Повторюсь. Все эти болезни и так есть в игре. Мне незачем заходить в редактор, так как мой персонаж многократно заражался и зелеными спорами, и каменной подагрой и прочими болезнями и именно от "правильных" переносчиков, и не далее как сегодня "мокрым червем". Вы, извините, велосипед изобрели.

PS Если конечно ваш плагин не входит в 4 сборку Фуллреста.

Александр-Уголь, Повторюсь. Всех этих болезней нет в игре и заразиться ими нельзя. Если вы используете какие то сторонние моды или сборки которые так же фиксят эту проблему то зачем утверждать что "Все эти болезни и так есть в игре" ? Я ничего не изобретал, а просто перевёл мод :)

Iziis, Точно помню что они и в ваниле были :\

Iziis, Они были и в ваниле, а не знаю, зачем чинить то, что не сломано.

"У игрока теперь есть 10% шанс (в соответствии с morrowind.ini)"-а у меня в ini ничего такого нет и не было.Это где то вписывать самому надо?Если нет в ini ничего про болезни,мод будет работать?
У автора мода на нексусе уже другая версия,расширенная и исправленная про болезни.Она будет переводиться?

Sinder, В новой версии автор просто удалил возможность заразиться мором во время бурь ради совместимости с другим "погодным" модом, который делает тоже самое, в остальном ничего не изменилось.

Iziis, ясно,а то я мельком глянул показалось что он там что то совсем мега крутое намутил.Ну раз особой разницы нет,то и ладно.А мод кстати хороший.

Sinder, Он занялся другим модом - Synthesis Series - Creatures and Diseases. Который так же затрагивает болезни. Я его ещё не смотрел.

Iziis, ааа.Я стало быть не правильно понял.Я в первый раз про Synthesis Series - Creatures and Diseases и имел ввиду.Подумал что и ваш ответ на счёт того что это тоже самое просто убрано заражение с моровой бури,относится к нему=)

Лихорадкой, каменной подагрой и язвой мозга я точно заражался в репаке от каталист, а вот остальное мне не знакомо, хуже думаю не будет если подключу.

я тоже точно подхватывала он никс-гончих, алитов, крыс, скальных наездников и трупов в начале двухтысячных эти болезни, играя в официальную версию с диска.
может гфм их перебил, что их восстанавливать приходится

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.