Искали оружие, которое сильнее кинжала, но легче меча? Но затем обнаружили, что после Обливиона короткие клинки бесследно исчезли. Плагин добавляет в Скайрим короткие клинки. По характеристикам они находятся между кинжалами и мечами. Такое оружие полезно для ассасинов, боевых магов или других гибридных классов, которые не могут нести с собой тяжелое оружие.
Всего 10 видов коротких клинков. Помимо стандартных железных, орочьих, двемерских, эльфийских, стеклянных, эбонитовых и даэдрических, также есть серебряные и имперские. Все они могут быть выкованы в кузнице, по соответствующим категориям. Большинство из них вы можете найти у торговцев или у врагов. Все оружие расставлено по уровневым листам, так что вы не найдете даэдрического клинка на раннем уровне. Имперские короткие мечи имеются у солдат имперского легиона, а серебряные у людей "Серебряной руки".
Короткие клинки считаются как кинжалы, так что все соответствующие перки будут действовать на них тоже. Но учтите, что короткие клинки создают больше шума, чем кинжалы.
Все короткие клинки используют стандартные текстуры, поэтому хорошо вписываются в игру. Также, если вы установите другие текстуры на оружие, на коротких клинках это тоже отразится. В папке опционально лежит версия, не затрагивающая уровневые листы. Используйте только в случае конфликта с каким-нибудь другим модом.

В новой версии 2.20
- Добавлены 4 новых коротких меча: древний нордский, хороший древний нордский, нордский короткий меч героя и небесный стальной.
- Изменен внешний вид железного короткого меча.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Atom
9

Комментарии

Добавить комментарий

Они прям так и называются - короткие клинки/мечи? К примеру "эбонитовый короткий клинок/меч". А которые длинее их называют длинными или название у них не изменили?

Которые длинные просто называются "мечи".

Спасибо!

А рецепты на улучшение и изготовление тоже имеются?

Все куется в кузнице и может улучшаться.

Неплохо. Но теряет полезность при высоком навыке т.к. кинжалы на выходе улучшаются до более высоких отметок

Хотя может это у меня так с модами конфликтует :)

сори

*навыке кузнечное дело*

Не качал, но уверен, что качество отменное. Но этот класс оружия мало эффективен, разве что для убийц. Тогда требуются убийственные дорогие и сложные в приготовлении яды, чтоб убить противника. Но думаю с ними и кинжалы справятся, а их достаточно)

Какой на них влияет навык ?

rowdy, навык владения одноручным оружием, разумеется. Почитайте внимательно описание? начало второго абзаца: Короткие клинки считаются как кинжалы, так что все соответствующие перки будут действовать на них тоже.

Классная штука. Беру.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.