Руины Кьенстаг - небольшой квестовый мод, основной задачей которого стало не многочасовое приключение, а разгадка секрета всего одного подземелья. Квест начнется с получения письма от друга с информацией о сокровищах в руинах Кьенстаг. При осмотре руин вы столкнетесь с... проблемой, решить которую можно будет, проявив смекалку и сообразительность, а также с весьма сильным противником. Но и награда за это будет уникальной.
Cool_Wolf - автор идеи, пинки.
Welsharoon - автор стихов для загадок.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Naratzul
17

Комментарии

Добавить комментарий

Мод небольшой, но зато показывает, какими могли быть загадки в руинах и подземельях вместо однотипных "когтей" и тому подобного.

Смысл плагина именно в том, чтобы заставить игрока пораскинуть мозгами, сделать пару красивых скринов, замочить сильного противника и получить свою награду.))

Отечественные квесты, мрррр... Сейчас попробуем...

Я попробовала)) вкусно, но мало) ну ладно, надеюсь, это была проба пера автора)))

Так и есть)) На Скайрим ничего подобного не делал еще. Это мой первый квест))

Всем здрасти, я не могу разгадать загадку: Предмет который нужен здесь, у тебя с рождения есть. Он есть у тех, с других миров, не у людей, но их врагов. Может кто поможет?

Знаете что, идея, конечно, прекрасная, но, если бы так сделали сами разрабы оригинальной игры, большая часть людей забила бы на нее даже не начав играть. Первые загадки даже не могу решить, блин..

Как все оглупилось за годы жвачки с красивой картинкой. если в Сердце мертвого в Обливионе загадки посложнее кое-как разгадывали, то тут уже вообще жесть. Да что вы, в самом деле???

Знаете что, идея, конечно, прекрасная, но, если бы так сделали сами разрабы оригинальной игры, большая часть людей забила бы на нее даже не начав играть. Первые загадки даже не могу решить, блин..

Ну извините. Не нравится шевелить мозгом - в ТЕС вообще лучше не играть, а тупо рубиться в какую-нибудь...скажем, контру. Там требуется только умение нажимать на ЛКМ. А если думать все же нравится, но решать загадки из этого мода тем не менее сложно... Даже не знаю, что сказать. Вообще, они легкие...

Petrovich
модмейкер
09.09.2012 — 14:54

Отличный мод. Надо больше таких. Много таких.

Значит я "недостаточно" знаю мир ТЕС и Скайрима, чтобы сказать, что такое "сосуд для душ". Но, как я уже сказал, идея отличная. Кстати, у меня квест висит на "прочтении письма". Письмо получил, прочитал, руины нашел уже, а квест остался, будто бы от меня только гонец отошел. Что делать, не подскажите?

Отличный мод. Надо больше таких. Много таких.

Именно. Я всегда хотел видеть сложные загадки, с красивыми эффектами, тайнами и секретами. Этим плагином мы хотели в первую очередь показать даже не столько игрокам, сколько другим модостроителям, как можно и нужно оформлять и подавать эти самые тайны, загадки и секреты.

Значит я "недостаточно" знаю мир ТЕС и Скайрима, чтобы сказать, что такое "сосуд для душ".

Боюсь вас разочаровать, но при таком раскладе, вы вообще не знаете ни мир The Elder Scrolls, ни игровую составляющую Skyrim.

Что делать, не подскажите?

Разгадать загадки.

Молодец, Наратзул) Обязательно поиграю, поучусь у тебя)

Знаете что, идея, конечно, прекрасная, но, если бы так сделали сами разрабы оригинальной игры, большая часть людей забила бы на нее даже не начав играть. Первые загадки даже не могу решить, блин..

Может ты и прав, многие бросили бы играть, но я ведь не бросил, и кстати я только одну не мог разгадать

Сразу хочу сказать — спасибо за приключение. Хорошо, но мало :)

Странные моменты:

Ловушка с камнями — даже после обезвреживания, камни продолжают сыпаться, после того, как пробежишь по месту, где ранее была верёвка. Из-за этого несколько раз застревал в проходе, ибо после второго камнепада блокировалось всё вокруг.

Завёл Стража в эту ловушку, затем отступил к комнате загадок, но его не добил, посчитал, что для него нужно специальное оружие или действие. Поэтому быстро пробежал к сундуку (случился ещё один обвал, как я писал выше, заблокировавший туннель), перебил даугров. Затем прошёл по коридору-кишке, посмотрел через решётку, как Страж одиноко бродит, не в силах пробраться через завал. Вернулся обратно к сундуку и, сюрприз, там материализовался Страж.

Может быть я что-то не то делал, но было занятно :)

И забыл добавить — теперь персонаж кукует в комнае с сундуком, ибо решётка закрыта, а проход завален :)

Решетка открывается. там просто надо найти дергалку.

Насчет зависания квеста. Проблема в дефолтных скриптах, которые работают в моем моде нестабильно почему-то, сейчас сделаю фикс.

Мод перезалит, исправлено подвисание квестов.

Действительно хорошо, но очень мало) Хотя я так и не понял почему на центральном жертвеннике такие стихи. Откуда у гг может быть этот предмет именно с рождения? Тут какая-то нестыковка)

А ты родился без него? )))) все с ним рождаются))

Вот именно! Без него не родишься! Но стих не правильный. Причём здесь ***** *****?

Тогда стих должен звучать по другому. Типа.

Предмет, что требуется здесь

В Обливионе только есть.

Не у людей, а у дремор!

Не бойся, заточи топор!

Ну и неправильно. Этот предмет есть и у тебя и у них тож.

То что есть у человека я клал на жертвенник. Погиб смертью храбрых)

Хотя ладно. Всё логично. Старый наверно стал, вот и придираюсь))

)))) Подход верный, но не совсем правильный))

Naratzul  - спасибо за великолепный мод! Есть в планах нечто более продолжительное и сложное?

Напишите, пожалуста, id квеста, попробую начать через консоль, а то в текущей сборке квест автоматически не стартовал, хотя записку получил.

SSQReservQuest

Стадии: 10, 20, 30

Насчёт того, какими болжны были быть загадки в Скайриме: полностью согласен, ибо это было поистине интересно! И всё же, это оказалось слишком легко:( я понимаю, придумывать интересные загадки сложно, но надо было сделать их хотя бы штук 5-7, тогда это было бы вообще класс!

А так - отличный квест чтоб пораскинуть мознами,  5+ ставлю в зачётку)

Кстати, народ, НУ НАФИГА СПОЙЛЕРИТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ, Ну зачем? Пусть сами думают и развивают внимательность! говорят, это полезно бывает...

Гонец письмо вручил, но прочитав его мне добавился квест вновь прочитать письмо О_о, дальше маркеры не появляются что делать?(добавляется 2 письма)

Проблему решил, щас опробую)

А ко мне вообще не приходит этот курьер. Ну, что ж тогда консоль мне в помощь.

че за фигня, поставил мод, гонец вручил письмо и все норм, квест появился без проблем, а начав новую игру он ко мне тоже приходит, говорит свою реплику, но письмо в инвентаре тупо не появляется, тут может определенный уровень требуется?

Не, ну нормально! А если этого "Гранёного камня" с собой нет? Как прикажете догадываться?

Для тех. кто хорошо знаком с миром Скайрим - простой мод и квест - максимум 10 минут!

Вот именно! Без него не родишься! Но стих не правильный. Причём здесь ***** *****?

Тогда стих должен звучать по другому. Типа.

Предмет, что требуется здесь

В Обливионе только есть.

Не у людей, а у дремор!

Не бойся, заточи топор!

Спасибо за подсказку!

Офигеный мод всем советую.

мне понравился))

Просьба исправить с письмом.

В первый раз не засчиталось прочтение письма.

Переставила мод - получила письмо, отправилась в руины, потом по надобности вернулась в поместье «Уиндстад» - прибежал еще один гонец с таким же письмом. Второе письмо читать не стала, боясь, что еще раз начнется квест.

Мод короткий, напряженный, очень понравился )))

Награду выбрала с третьего раза (перед выбором сохранялась, рекомендую это сделать всем, кто будет играть).

Играю новую игру - тот же баг: не засчитывается прочтение письма от друга.

Ну, наконец-то! Давно ждала подземелье с головоломками, а то дефолтные пещеры с однотипным передвиганием колон со зверушками порядком поднадоели. Жалко, что квест получился из разряда "зашел-вышел", но тем не менее загадка в самой первой комнате заставила немного подумать, что и сделало квест довольно необычным и интересным )

зы. сначала решила, что в центр требуется "сигильский камень" (однако, это было бы слишком круто, ибо достать его очень непросто), но потом быстро смекнула что к чему ) Первые слова загадки могут слегка дезориентировать игроков, которые не очень хорошо знакомы не только с серией TES, но и с анатомией рогатых лицемеров с демоническим акцентом, но тем не менее, если поднапрячься и вчитаться в загадку - догадаться не составит особого труда )

Автору спасибо за квест, ставлю однозначно лайк!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.