Пятые врата. Они были веками заперты, захоронены в катакомбах древнего замка. Давным-давно позабыты. Но сейчас, сейчас они снова открылись. Говорят, Первые врата принесут холод, Вторые откроют путь тьме. Из Третьих вырвется ужас, а из Четвертых боль. Из Пятых же врат явится сама смерть.

Чтобы начать квест, отправляйтесь в Высокий Хротгар и спуститесь вниз по Глотке Мира, там чуть ниже вы найдете Гробницу неизвестного. Прикоснитесь к ней и приключение начнется.

Спасибо Евгению Синельникову за русскую озвучку плагина.





Требования: Skyrim, Dawnguard
Загрузил:
Арсинис
33

Комментарии

Добавить комментарий

Очень любопытно! Спасибо за перевод, но особое спасибо за сам плагин. Как-то я его упустил из виду, даже не знал о его существовании, а судя по ролику он заслуживает внимания. Да и респект за озвучку!

Такой вопрос, а на сколько часов он расчитан? Квест здесь короткий или длинный?

Он не очень большой.

Квест просто потрясающий! С элементом хоррора, невероятно интересный, с великолепной наградой, а главное - недлинный и проходящийся на раз(если не тупить и не пропустить в паре мест спрятанные кнопки\цепи) 
Автору, переводчикам и озвучивателю - 5+!!!

Кстати, только сейчас заметил: в игре у меча из головоломки(там где нужно положить вещь в сундук чтобы открылась решётка) у меча название "Заагадка - Железный двуручный меч" именно так - с двумя буквами "А". Правьте:)

Спасибо, поправил.

Хм, надо заценить

А я все мечтаю о третьем эпизоде "Врата в Азгард". Уж больно сильно зацепила эта пропитанная болью,ужасом и смертью история.

Отличный плагин - правда на моём 78 уровне со скрытностью больше 100 и уроном лука в 98 он не показался слишком сложным, разве что с боссом в финале повозиться пришлось. Но единственный минус - отсутствие титров, трудно разобрать историю по озвучке

Радуйтесь, что есть озвучка, могло и ее не быть =)

Скажите, а с субтитрами мода нету? только озвучка?

Нет, нету.

Может,как выше сказано,я где то жутко протупил...но застрял ммм,вроде на 4ых вратах (там где нужно поднять 4 колонны).Прошел все склепы,подержался там за все что нужно было...все колонны поднились и даже чаша зажглась...а вот решетка перед дверью не убралась О_о. Подскажите,пожалуйста,где мой косяк ?

Там в центре этих поднятых столбов есть кнопка.

а где взять ключ от дверей в четыре склепа? или я где-то жутко тупонула и не взяла нужный предмет в инвентарь? но вроде мне никакой «загадка-меч» не попадался...

ыыы, какой офигенный мод, мурашки по коже, всё суперкруто, озвучка обалденная, но где ж этот проклятый ключ от склепов, прямо невтерпёж, что там дальше-то, а консолью открывать неохота...
неужели я где-то что-то пропустила?.. но вроде ходила повсюду сверхвнимательно... может, труп где-то недообыскала?

ответьте, пожалуйста, а то уже совсем заело любопытство))

Это где тебе уже вернули снаряжение? Начинаешь с открытой двери, там находишь ключ к следующей двери, за ней еще один ключ и т.д, Короче гворя, за каждой дверью находится ключ от следующей комнаты.

у меня там все четыре склепа были закрыты, в том и прикол! не утерпела и открыла консолькой...

загадка очень понравилась. там случайная генерация предмета, который нужно класть в сундук? в моём случае это было сердце дэйдра, а какая шикарная записка-подсказка, ммм))

в общем, примите благодарность за отличный мод и отличный перевод)

Классный мод, но почему-то главный босс не наносил мне никакого урона. Возможно это из-за того что я сам вампир?

Понравилось, особенно озвучка, на уровне сделано. Немного были затыки с Боссом, мне показалось он слишком большой, проходил на 15 уровне, поэтому вокруг Босса долго пришлось бегать, но потом он бедолага застрял в текстурах и облегчил мне задачу.

Сделать его чуть поменьше и тогда всё норм.

Классный мод спасибо Вам за него!!!)

Эх, а я то думал, там в каждой двери по гиганту будет )

Мод суперский, озвучка классная! Спасибо!

Ребята,подскажите ,где второй ключ находится? 1-й взял,дверь открыл,всех вынес,рычаг дернул,поиграла музычка и все...Где ключ?

Ребята,подскажите ,где второй ключ находится? 1-й взял,дверь открыл,всех вынес,рычаг дернул,поиграла музычка и все...Где ключ?

Ключ нашел,мод прошел,как-то не вписывается он в концепцию Древних свитков...

а что делать в комнате теней?

Трабла с царством Творцов Теней.
зашёл, поговорил с ним, начали спауниться зомби один за другим, примерно штук пять. А дальше непонятно - музычка боя играет, зобми не спаунятся, творец тени стоит за синей прозрачной стеной, к нему не подняться. Хелп!

Трабла с царством Творцов Теней.

зашёл, поговорил с ним, начали спауниться зомби один за другим, примерно штук пять. А дальше непонятно - музычка боя играет, зобми не спаунятся, творец тени стоит за синей прозрачной стеной, к нему не подняться. Хелп!

Можешь попробовать переиграть этот кусочек, возможно, скрипт какой-то не сработал.

После установки мода Скайрим вылетает каждые 5 минут.

Ребята,подскажите ,где второй ключ находится? 1-й взял,дверь открыл,всех вынес,рычаг дернул,поиграла музычка и все...Где ключ?

Он лежит на бочке которая находиться около трона скелета-военачальника !!!

Спасибо за мод!

Квест просто зачетный( только сюжет короткий), но есть какой нибудь по настоящему страшный  хоррор квест?

истоптал всю дорогу от высокого хротгара вверх и вниз , что то не попадается гробница, может я ее где то мимо пробегаю, хотя если как в обычных ситуациях должен же был в компасе появиться темный контур объекта как не обследованный , или тут пойди туда - не знаю куда, и найди то - не знаю что

Спасибо Арсинис, хорошая прогулка получилась, заставила не только руки но и мозг включать, жаль только коротенькая прогулочка вышла, и вражины слабенькие, а вот загадки на высоте, в общем спасибо

это амнезия СКАЙРИМА ! Квест норм по картинкам и, надеюсь увидеть ЕЩЁ СТРАШНЕЕ !

Слабенький мод. Хотя возможно, если проходить его слабым, нераскачаным персонажем, то он произведёт большее впечатление. Плюс можно поставить не за сюжет, но за саму кровавую и жестокую эстетику.

Норм жаль слабовато, нужно реально на низком уровне идти что бы мобы сильнее были. Загадки порадовали но мало. Нужно больше логики впихнуть и больше харда что бы игроки чувствовали напряжение. Например в заднем проходе когда тебе нужно срочно разгадать головоломку а не то тебя раздавит нах=) короче время и сроки в перемешку с загадками и страшилками=) и больше страшилок надо=))

Был один квест на обливион связанный с подобными вратами тока назывался по другому и был на 2 части поделен вроде бы. Вот бы его перенести... .

Мне понравилось, особенно мне понравилась НАГРАДА

мне понравилось хоть я и не играл клёвый трейлер

Мнение:

Мод очень понравился в начале и в середине! Атмосфера пугающая, я даже испугался 3-4 раза! Враги то, что надо, но конец ваще глупый! Убить здорового Вампира Лорда и взамен получить очень очень много золота??кто ему дал эти деньги???Ктооо???Играл с модом на вес золота и когда у ГГ полный груз он падает, так когда я прошел квест я тупо упал :haha: я еще думал, что за фигня? :haha: а так мод прикольный, но награда очень здоровая! КУпил даже Дом теплых ветров и оставил все золото в этом доме! а на кой нафиг оно мне нужно?ну в общем Хоррор Есть! Сюжетка норм, но в конце подвела!) :) Плюс за старания)

квест очень понравился))) особенно впечатлило, когда осталась без всех своих зачарованных шмоток!))) загадки просто потрясны, маркер настроен как надо (и подсказка есть, но и мозгами поработать надо!) вот только не понятно про награду: кто-то говорить, что куча золота, а у меня за весь квест добавилось не больше 10 золотых(  но с главного монстра сняла "Теневую броню", которая в меню выглядит как королевская вампирская броня, но при этом на персонаже не отображается( и все. лишь когда меня выбросило обратно возле входа нашла сундук, в котором было несколько камней душ и гранатов с аметистами(

но за мод огромнейшее спасибо!))))))

всё на уровне без багов))!но сюжет слабоват и лута нет((!!броня тока ценой впечетлила!

мда без TGM было стрёмновато ходить за это вам большой +

Очень хороший и редкий для Скайрима хоррор-мод.

Видео-вставки по ходу квеста порадовали и напугали. ) Багов не было.

Рекомендую.

Kit Northman
модмейкер
27.07.2016 — 13:13

Мод вообще классный. Даже когда играешь специальные игры-ужастики не бывает так страшно. Автору, переводчику и Евгению Синельникову огромное спасибо.

Kit Northman
модмейкер
27.07.2016 — 14:05

И в добавок. Мод ЛОРный и не выбивается из игры

Kit Northman
модмейкер
27.07.2016 — 22:49

Немного разочаровала концовка. Я то думал там будет что-то страшное с этой ужасной девочкой, а там этот огромный вампир. Еще незнаю щадумано так было или нет, но этот финальный босс был очень очень слабый. Защита у него была офигенная долго я его бил, а вот урон у него был еще слабее чем у драугра.

В конце когда к здоровому дядьке пришёл, появилось пара зомби и сё, больше нечего не происходит, он стоит за синей стеной, через которую не пройти. Как дальше пройти мод ?

Update

Три раза перезагружал сейв и только на третий раз всё пошло как по маслу. Напишите в описании мода, что такой баг может быть.

Говорят, Первые врата принесут холод, Вторые откроют путь тьме. Из Третьих вырвется ужас, а из Четвертых боль. Из Пятых же врат явится сама смерть.

Почему смерть появляется только с пятого раза? В Апокалипсисе она всего-то четвёртой приходит.

P.S. 5-ый раз, всмысле из пятых врат. Для незнающих: Апокалипсис это "христианская" книжка про конец света.

Мда, это просто "фу" и "бе". Загружая данную модификацию, я надеялся на захватывающее прохождение, - правда оказалась горше: просто унылый коридорный недоужастик.

Где истории, где персонажи с проработанными до мелочей характерами, увлекательные задания? Не тут.

Разочарован, оценка "одна золотая звезда".

Послесловие. И моя тож отдельная благодарность Евгению Синельникову за подаренный им голос, озвучивший монологи героя. Потому как ни на одном крупном сайте по Skyrim не наблюдал версию с русской озвучкой сей модификации. А тут нашёл!

Мод годен для прохождения на мелких уровнях и только стандартным персонажем.
Если вы пользуетесь нестандартным телом или неигровой расой - приготовтесь к сюрпризам.
И да, если рост вашего персонажа выше стандартного - кнопку открытия оружейной комнаты вы никоим образом не увидите и не активируете ее.

Квест интересный, прошел на одном дыхании.
Немного подбесили бесконечные коридоры. И не смог найти цепи для разблокировки последней двери (то ли цепи в склепах не работают), так что использовал консоль.

После прохождения пришлось удалить, так как в храме богов появилась летающая трава. Хорошо что в моде нет уникальных вещей.

UPD: Кнопку нашел в итоге

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.