Хватит ловить рыбу голыми руками и станьте настоящим рыбаком! Данный мод добавляет в Скайрим удочки, сети, взрывчатку и прочие рыболовные снасти. Несколько бесплатных удочек вы найдете в шлюпке, покачивающейся на водах Рифтенского канала, или же вы можете поговорить с местными торговцами в Ривервуде, Вайтране, Рифтене и Виндхельме.

УДОЧКИ И НАЖИВКИ:
На данный момент доступно три вида удочек, каждый из которых можно создать в кузнице или же иногда купить у некоторых торговцев по всему Скайриму. От качества удочки зависит расстояние, на которое ее можно закинуть, и количество времени, необходимое, чтобы рыба клюнула.

Активируйте способность "Рыбалка: использовать удочку", чтобы разместить вашу удочку на берегу для ловли рыбы. Затем активируйте удочку, чтобы добавить на крючок наживку. В качестве наживки сойдет большинство типов мяса, насекомых и другой рыбы - это отличный способ разменять ненужную пищу и ингредиенты в перспективе на куда лучшие.

Разные виды рыб клюют на разную наживку, так что побольше экспериментируйте. (При правильном выборе наживки и региона шанс поймать нужную вам рыбу увеличивается до 60%).

РЕГИОНАЛЬНАЯ РЫБНАЯ ЛОВЛЯ:
Определенные рыбы предпочитают конкретные регионы. Бойцовая рыбка, например, плодится вокруг доков Рифтена и Данстара, а окуня можно найти вдоль пути его миграции около Солитьюда. Со временем вы узнаете какие регионы предпочитают нужные вам рыбы, тем самым сделав рыбалку и охоту за ингредиентами куда более предсказуемыми.

РЫБОЛОВНЫЕ СЕТИ:
Вы можете купить сети у торговцев или сделать их при помощи дубильного станка. Ничто не мешает вам брать с собой и закидывать в воду сразу несколько сетей и быстро вылавливать всю доступную рыбу. Обычно истощенным районам требуется 24-36 игровых часов для восстановления.

Сначала выберите место, а затем бросьте сеть при помощи способности "Рыбалка: Закинуть сеть". Ваша сеть отлетит на короткое расстояние и если она попадет в достаточно глубокую воду, то захватит всю ближайшую рыбу, плюс некоторые другие предметы из глубин, которые вы не видите. Закидывайте сеть в середину больших скоплений рыбы, чтобы получить наибольший улов или же вы можете таким образом попытаться выловить потерянные сокровища в безрыбных местах. Здесь действуют те же правила, что и для региональной рыбалки, так что будьте начеку.

Сети привлекают рыб-убийц, которые погибают от осколков ядовитых клыков хоркера, вплетенных в волокна. При этом есть небольшой шанс, что рыбе удастся порвать сеть, однако с помощью нескольких полосок кожи повреждения можно устранить на дубильном станке.

ГЛУШЕНИЕ РЫБЫ:
Хитрые двемеры переоборудовали свои взрывные снаряды для баллист и катапульт в смертоносное подводное оружие. И хоть оно было изначально предназначено для войн с фалмерами, быстро стало ясно, что с его помощью можно глушить целые косяки рыбы, чтобы прокормить солдат в поле... в смысле, в пещерах.

И двемерская взрывчатка, и глубинные бомбы создают мощную ударную волну, которая гарантированно оглушит что угодно в районе взрыва, будь-то рыба, насекомые или незадачливый путешественник. Также они наносят три типа повреждений: урон магическим огнем в эпицентре, обычный огненный урон в зоне поражения огненного шара и физический урон от ударной волны, которая тем слабее, чем дальше вы отойдете от эпицентра.

Кидайте при помощи способности "Рыбалка: Метнуть взрывчатку" или "Рыбалка: Глубинная бомба". Взрывчатка кидается подобно гранатам и с ней не должно возникнуть проблем, а вот бомбы кладутся на землю, лучше всего покатить их к цели с разбегу и затем быстро бежать в противоположную сторону.

РЫБАК-ТОРГОВЕЦ:
На берегу в окрестностях Солитьюда вы найдете известного мастера удочек и рыбака по имени Рибак Купецкий.

ЗАКЛИНАНИЯ:
Добавлено заклинание "Найти рыбу", которое вы сможете узнать, если отыщете копию книги "Старый орк и море". При использовании заклинание укажет вам расположение ближайшего косяка рыбы. Поищите книгу в библиотеке Винтерхолда или же проверьте, не завалялось ли старого экземпляра у Рибака Купецкого.

ПРОЧЕЕ:
Несколько утерянных реликвий и других сокровищ могут быть выловлены сетями в грязных водах. Большей частью вашего улова станет мусор, а не рыба, но именно здесь могут быть найдены и ценные предметы.

Детишки двемеров игрались с поразительными игрушками, например, двемерской летающей рыбой, которая будет кружить вокруг головы своего владельца, подобно настоящей рыбе в воде. К сожалению, рыбка сразу ломается, если действительно оказывается в воде, к огорчению многих купающихся детей. Никому неизвестно, сколь много их потеряно в озерах и реках Скайрима.

Ходят слухи о счастливых рыбацких снастях, рассеянных по всему миру для тех, кто знает, где их искать.

Книга читов все еще доступна на бочке в Рыбном порту Рифтена.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
95

Комментарии

Добавить комментарий

Оболденый мод ! Люблю порыбачить под пивасик . Ещё бы анимацию закидывания и выуживания , а то какая-то магия получаетса .

Арсинис , спасибо за перевод !

Классный плагин. Разве что - не могу найти эту книгу читов, впрочем и без неё отлично ловится. Ну и сеть достаточно часто теряется, уже штук шесть пропало, так фауна совсем измельчает, чтобы её на полоски пускать)

Каталог рыб бы еще... Кстати, набор рыбака - это что такое? И да, тупейший вопрос - как вытаскивать рыбу на удочку?

Каталог рыб бы еще... Кстати, набор рыбака - это что такое? И да, тупейший вопрос - как вытаскивать рыбу на удочку?

По третьему вопросу - удочку поставил, наживка на ней есть, и жди. Через некоторое вреям удочка дернется и изменит положение. вродже. еще сообщение появится) ЬТогда подходи и вытаскивай)

А как вытаскивать-то? Активацией? У меня удочка сразу предложила сменить наживку =(

P.S. Короче, сетями явно проще xD

мда "сфера калифа" это нечто весит то ли 50 то ли 70 стоит 10000........ выловил недалеко от ривервуда :)

обнови и переведи)

А версия русская?

А версия русская?

Да.

Спасибо огромное за перевод этого шикарного мода . Все DLC и квесты когда нибудь, да заканчиваются, а такие  моды как  "ферма" и "рыбалка" позволяют сохранить интерес к игре.

блин помогите,куда устанавливать

Я смотрю какой только фигни нет в водах Скайрима. А мод классный.

Мод супер и большое спасибо автору!!И собалезную в утрате его девушки((

А версия русская?

Да

Этот мод совместим с патчем 1.9.32 и неофициальным патчем? На нексусе указана совместимость с патчем 1.7. Спрашиваю потому, что как-то ранее поставил его и тут же обнаружил пропажу входа в маленький подземный рудник около Вайтрана, именно после установки этого мода, возможно предыдущего выпуска.

1. Соболезную.

2. Мод отличный.

Один из тех, благодаря которым и возвращаешься в Скайрим спустя год.

По делу :

1.Оленина и должна не годиться на наживку или "комплекс нид" ее поменял?

2. Козий окорок не многовато целиком на наживку ? :)

Отличный мод - никогда у меня столько рыбы не было(кроме лосося). Жаль только с Реквиемом несовместим - где бы ни закинул сеть - везде пишет сообщение: "Надо закинуть сеть на глубоководье". Без него ловлю чуть ли не в лужах.

Мод супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автору мои соболезнования :(

А где найти книгу с читами?) Хочется на неё посмотреть и почитать))

как сделать или где найти пушицу?

как сделать или где найти пушицу?

Пушица это растение с белыми цветками,в холде Вайтрана её много растет..пройдите по дороге от Вайтрана к башне где по сюжету нападает дракон,по правой стороне много этих растений будет.

ПРЫКОЛЬНЫЙ МОД

При использовании не появляется скилл на рыболовную сеть , соответственно сеть просто выкидывается в воду и потом приходится за ней нырять на дно , чтобы поднять , причем без какого либо улова. После окончания рыбалки , как только убираем удочки , лезем в рюкзак - а удочек уже нету. Приходится каждый раз покупать новые. У торговца , что на берегу Солитьюда(продает книгу , удочки , наживки ) - покупаем рыбу , а после перезахода в игру -эта купленная рыба пропадает с рюкзака , также если съесть рыбу -узнаем ее все 4 алхимических свойства, а после перезахода в игру -все по новой - снова нужно узнавать все ее свойства . У меня установлен офф Скайрим СТИМовский , все обновления , стока багов в одном моде-это перебор.

Соболезную.

Спасибо за мод.

а у меня где бы не забросил сеть пишет, что нужно в глубокую воду... как исправить?

Можно как нибудь отключить возможность ловить рыбу руками?

Отличный плагин.

Знать бы ещё, как его к Реквиему притереть , убрать как нибуть вечное мелководье :(

Вы таки будете смеяться, но это самый читерный плагин из всех, что я видел. А все потому, что он добавляет двух рыб с эффектом "улучшения навыка алхимия". Думаю дальше объяснять излишне

Для такого нуба как я - читерность 0%

Нашел книгу "Старый орк и море", но ни какого заклинания не получил. Что делать???

Хороший мод только почему-то вспомнил игру Fable там на удочку клюют доспехи.

Убирает активатор ловли руками.
всё. ... ушёл смотреть чемпионат))

Кстати, чистый мод (без активатора) на примитивную удочку не видит лососей. Это у меня так?

Вы таки будете смеяться, но это самый читерный плагин из всех, что я видел. А все потому, что он добавляет двух рыб с эффектом "улучшения навыка алхимия". Думаю дальше объяснять излишне

Да, сначала не понял о чём ты, а когда прокачивал алхимию обнаружил :) Ну читерский, однако эту гномотравку, например, ещё наловить надо и не так уж её и много выходит  ;) А прокачка алхимии обычно наискучнейшее дело. В начале , конечно, интересно пошаманить со свойствами, но это быстро проходит. Да ещё и зелий накапливается море, так что норм.

Удочка довольно-таки дорога в крафте
Золотой слиток нужен (ну по реализму)

Долго искал подобный мод.) Благодарствую.)

Вот я просто искал моды для добавления реализма, и нашёл его. Мне он очень понравился

Да, сначала не понял о чём ты, а когда прокачивал алхимию обнаружил :) Ну читерский, однако эту гномотравку, например, ещё наловить надо и не так уж её и много выходит  ;) А прокачка алхимии обычно наискучнейшее дело. В начале , конечно, интересно пошаманить со свойствами, но это быстро проходит. Да ещё и зелий накапливается море, так что норм.

Не, ты всё неправильно понял.
1. Качаем алхимию ванильными методами до 100
2. Качаем зачарование до 100

3. Ловим хотя-бы по десятку наших рыбок
4. Зачаровываем кольцо/амулет/доспех на "повышение навыка алхимия" и надеваем
5.Варим зелье на повышение навыка алхимии, выпиваем и варим под ним следующее
(уже на третьей итерации "сваренные Вами зелья на 1400000% сильнее", дальше лучше не надо ибо игра от больших цифр слетать начинает)
6.Под этим зельем варим повышение зачарования/кузнечества
7.Зачаровываем/куем/улучшаем абсолютно дикие артефакты типа "сапоги на повышение переносимого веса до 2 562 134", "меч с уроном 5 723 125 "," кольцо на повышение здоровья до 1 432 753"
???
8. Профит

Хоть и читерство, но весьма забавно, а если играть со всякими РНД и Фростфоллами, то весьма полезно. Вместо постоянных поисков еды, носишь с собой 4-5 тушек волков/медведей/коз/мамонтов и периодически их разделываешь чтобы покушать.

Глубочайшие соболезновония автору.

"Добавлен npc Лелани, посвященный погибшей девушке автора мода."
Глубочайше соболезную и желаю удачи автору

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.