Это хоррор-квест, приключение для людей с крепкими нервами, в ужасно темном и страшном данжоне.
Приключение начнется в форте к юго-западу от Морфала. Начало не предвещает ничего необычного, но события стремительно развиваются и вот вы оказываетесь в гигантских пещерах, ужасном двемерском лабиринте, древних нордских руинах и даже - в плане Обливиона!

copertina700_big.jpg


Этот мод требует меньшего уровня, чем знаменитая серия Вторжение Обливиона с участием этого же автора, так что станет хорошей тренировкой перед этими боевиками и развлечением для тех, кто еще не достиг уровней 35 и 38, нужных для прохождения Вторжений. Но есть одно НО - спасительных аптечек вы практически не найдете. Только страшная темнота с шуршанием мерзких лап, только хардкор! Поэтому запасайтесь всем, чем можете, и не упускайте сундуки. Помните - факел может спасти вам жизнь!

- Безумные многоуровневые подземелья самых разных типов
- Невероятный лабиринт
- Ловушки и загадки
- Бой в плане Обливиона
- Мрачная история
- Сражения с множеством разных врагов
- И конечно, награда!

Прокачанность мыщц здесь не отменяет нужды постоянно шевелить мозгами. Утешение: можно взять с собой компаньона. Во всяком случае - попробовать взять с собой компаньона. (Я не пробовала - прим. перев.)

Опциональный есп снижает силу врагов (для низкоуровневых персонажей, которым тоже хочется побояться).

Другие моды автора:
Вторжение Обливиона - Врата Солитьюда
Вторжение Обливиона - Горе Морфала
Храм Черной Скалы


Требования: Skyrim
Загрузил:
Lord RZ
50

Комментарии

Добавить комментарий

Годно, спасибо Зи.

Для вампиров не бывает "темно" :)

Да, вампирам и хаджитам будет получше, остальные нервно курят)) я думала не выберусь из этого гадкого лабиринта! было очень весело)))

Он не случайно упомянут))) Заклинания света в этой за... хм. дыре бесполезны фактически, так что только на ночной глаз имеет смысл полагаться, но это конечно испортит все веселье)))

**** Этот мод требует меньшего уровня... *****

Спасибо, забираю. Попробую подсунуть своему ОЧЕНЬ ленивому Довакину.

как там порталы октевировать

А что со Тьмой и светом делать надо?

надо подумать)) там все очень просто))

Это что-то с магией связонно? :)

Напролом пробежад :D

Не должно. Если после активации камня убрать факел, то должен пройти нормально, я тестила. А что драугров много это правильно. Их не много а очень много, не для малоуровневых данж.

Куча другров пфф... Мне кучу драконов подавай вот тогда хардкор на 90 левле то XD

Ну хоррор конечно святое, забираю)))

Эммм .......А что сделать то чтоб не умирать постоянно хотя и код на бесмертие вводил один фиг дохну кое как дошел до порталов кто знает помогите!!!!!

Алхимик, поздновато, ну и ладно. Значит так - регенерация Россомахи и прочность Халкбастера рулят.
А если еще призовете человек 20 бойцов 80 уровня то точно полегчает........

Каких порталов? Объясняй, где находишься, когда вопросы задаешь.

Я прошёл первый камень, потом второй, свет выключил. Затем пропасть и не дапрыгивает, слишком высоко. Что делать, кто знает?

АААА, всё, разобрался. Там просто наискозь, направо через стену прыгать надо. Жесть конечно, сильно усложнили квест. Ни за что не догадаться что так надо сделать, я чисто случайно попал туда, повезло.

квест отличный спасибо!)

Я основательно повеселился, перебив кучу драугов, и в конце меня ждала потрясающая награда - ветхий дневник! Может я чего то не заметил...

квест супер) но если честно ожидал большего(

А не подскажете,как называется форт,в котором начианется данный квест?

Ну почему из огромного пространства Скайрима этот форт построили именно на месте где стоит мой любимый дом из плагина Creed Hills Estate? Пришлось пожертвовать квестом. Хотя если он не привносит никаких новых предметов, может в будущем его подключу на время прохождения. А то форт торчащий из дома смешно смотрится)

как туда попасть я в форте немагу найти нечево

Как активировать портал? При нажатии кнопки ничего не происходит.

Ну, никакого хоррора тут и нет. Темно, большая длинная локация, море врагов. Это не придирки, нет-нет. Квест хорош, без глюков. Проходится на одном дыхании. Из всех частей, больше понравился именно лабиринт. Ну, и куча драугров порадовала (хорошо запасся камнями дух). Этих драугрских душ переловил как почти со всех драугров Скайрима. Враги только не особо сложные (проходил на легенде). Но есть момент, где быстро снижается здоровье. Не вчитался внимательно в столб и понял в чем соль только после этого места. В целом и частности впечатление вполне положительное.

Что за броня на 3-ем скрине ?

Что за броня на 3-ем скрине ?

Хоука из DA2

Блин, он и раньше был жесть, но вчера они меня чуть не порвали на 100000 крошечных грандфазушек))) Рановато я туда заявился, наверное))) С одним криком и стандартным набором заклинаний Фаренгара 4 часа угробил на прохождение, левел поднял не плохо. Спасибо от души. Рекомендую всем)

Ну, никакого хоррора тут и нет. Темно, большая длинная локация, море врагов. Это не придирки, нет-нет. Квест хорош, без глюков. Проходится на одном дыхании. Из всех частей, больше понравился именно лабиринт. Ну, и куча драугров порадовала (хорошо запасся камнями дух). Этих драугрских душ переловил как почти со всех драугров Скайрима. Враги только не особо сложные (проходил на легенде). Но есть момент, где быстро снижается здоровье. Не вчитался внимательно в столб и понял в чем соль только после этого места. В целом и частности впечатление вполне положительное.

С камнями автор здорово придумал, но я тоже не понял чего там с огнем делать) Столб что-ли опалить)))) Пробовал-не помогает))) Зато на втором предложение потушить свет (в моем случае заклинание "Свет свечи" я не проигнорил) в результате битва практически в полной темноте была пожалуй одной из эпичнейших в моей практике))) Эврика! Только сейчас допер- факел видимо имелся в виду) Во я тормоз))) Через месячишко когда новые "урки и гопники" народятся нужно будет проверить догадку))

Ну почему из огромного пространства Скайрима этот форт построили именно на месте где стоит мой любимый дом из плагина Creed Hills Estate? Пришлось пожертвовать квестом. Хотя если он не привносит никаких новых предметов, может в будущем его подключу на время прохождения. А то форт торчащий из дома смешно смотрится)

Есть там кой-чего из предметов. Вот только еще не тестил чего это за сайбер такой автор приклепал. В модах Менни почему-то артефакты в принципе не особо полезны, ибо не поддаются улучшению (видимо, так задумано изначально), но проблема решаема с помощью "такой-то матери" и TES5Edit)))

Многие авторы думают, что если "выключить свет" - то сразу получается хоррор :) . Это на самом деле не так, ибо настоящий хоррор-квест призван напугать игрока, вселить чувство тревоги и неопределённости :dash2: , создать напряжённую атмосферу ужаса :cray: или мучительного ожидания чего-либо ужасного :suicide: . Какая-то малая толика из вышеперечисленного присутствует, но только малая. К тому же ГГ, прошедшего не один десяток (а то и сотню) локаций трудно уже чем-то испугать :nea: . Сама локация чем-то напомнила "гробницу Хьятраэварра" :facepalm (или как-то так), но не так запутанно. Кол-во драугров вносит дисбаланс в прокачку зачарования :rtfm: , неплохо было-бы их частично заменить людьми и механизмами, постоянную темноту периодически заменять освещенными пространствами, кол-во вражин :crazy: уменьшить, но сделать сильнее, и... все-таки хоть какие-то аптечки надо добавить (мы же не в "факельной шахте" :russian:, верно? ). А в целом очень даже не плохо :good: , (частично пройдя "храм ЧС" я ожидал такой же качественной работы) и рекомендую всем к прохождению :good2: , а автору совершенствовать свое творение :computer: ...

что за награда там, стоит хоть качать?

Не работает

Автор MannyGT располпжил данный форт на том же месте, что и дом Нерелии из мода "Гора Смерти"... несовместимость.

на карте есть один форт во и все, больше не нашел

как называется форт

блин чего так сложно название форта написать почти всЁ оббегал только один форт нашЁл и то обычный больше нечего

подскажите где взять ключ все порталы камни прошел а в дверь попасть не магу нужен ключ

а у меня его в лаунчере нет вообще((( что делать...?

Хороший мод. Только эти нордские и двемерские руины уже в кишках сидят. Весь скайрим это нордские и двемерские руины так что понравилась только концовка про планы головы дракона и её арена с красивящими синим магическим светом. Не могу понять почему назвали мод тайна головы дракона. Я ведь реально представлял что вначале квеста будет голова дракона и надо раскрыть её секрет или в конце будет лежать на пьедистале и её надо будет активировать для каких-нибудь интересностей.А так только убил того мужика в даэдрических доспехах и всё. Даже не понял что это конец, не было чувства завершонности наверно из-за непонятной головы дракона. Но для 2х мегабитов мода вообще хорошо даже не ожидал таково. Лучше бы чтоб мод начался сразу в плане обливиона после форта- намного увлекательней было бы. НЕТ НУ СКОКА МОЖНО ОДНО И ТОЖЕ - надо необычные, увлекательные локации с интересными сюжеками а не беготня на 100й раз по руинам.

Когда кучу драугров переломаешь , идёшь на второй этаж , и там дверь закрыта ключом , так вот где этот ключ найти?

идея неплоха, подкачивает реализация, хромает сюжет, очень сильно. если честно после прохождения не понятно какая же тайна была у форта, какого черта вы можете пройти в план облы и выйти из него а демоны и тот чудак забальзамированный нет !!! тем более идиотское перемещение в план - дверь, и что это за план, кто его создал, зачем ??? В общем автору нужно работать над сюжетными дырами и лабиринт сделать действительно лабиринтом, уж больно он простой, а подземелья классные

а язык какой

а язык какой

Китайский же.

А у этого автора отличные квесты!! впечатление от Обливиона ну простоо классс!

Как называется форт?

Забавно, 40 минут занял квест. Помер 2 раза да и то от яда (ибо без факела шел). Лабиринт совершенно не напряг. Даэдра - пушнина. Боссяра на легендарке с 70и ударов полег. Приятное убийство времени. Качайте, не пожалеете.

Спасибо. Добротно сделано, без глюков.

Форт находится на горе за хибарой краболова ! Еле нашел :)

Когда кучу драугров переломаешь , идёшь на второй этаж , и там дверь закрыта ключом , так вот где этот ключ найти?

Там вроде напротив двери стоит погребальная урна в виде керамической чашы или вазы и в ней ключ лежит

Мод неплохой. Хорошие задумки в стадии "Темный Свет" - понравилось. Так же весьма неплохи вываливающиеся из темноты толпы пауков. Учитывая, что я играю с ЕНБ на реалистичное освещение - там было так, как должно быть в реальном подземелье.

Лабиринт в меру большой, не успевает начать раздражать, как находишь выход. Впрочем, я в лабиринте обратился в вервольфа - у моей формы вервольфа есть ночное зрение.

В самом конце пришлось повозиться - финальная локация несколько выбивается из общего уровня сложности. Но в целом очень неплохо.

P.S. Награду по концовке вообще не разглядел. Где ее там получать надо было?

Мод - шикарен! Побоялась знатно, особенно темных пещер с пауками.

P.S. Награду по концовке вообще не разглядел. Где ее там получать надо было?

Когда выходишь в Скайрим, в секретную пещеру, нужно обернуться. Будет сундук с полным даэдрическим сетом, двуручником, еще чем-то. Хорошая награда, мне понравилось.

крутой мод, понравилось очень, зачёт))

сюжет напомнил немного дополнение из драгон эйдж 2 наследие(если память не изменяет) про башню и древнее порождение тьмы) очень круто всё сделано

Мне мод вообще понравился! Особенно атмосфера форта ну и меч у последователя Мерунеса

мод классный)))качайте)но 10+ драугров военноначальников в замкнутом помещении и примерно столько же главных военачальников в помещениях того же типа это перебор :) награда достойная, босс классный)

Напишите что сделать чтобы здоровье не убывало а то когда бежишь молотиться с драуграми здоровье быстро уменьшается незнаю почему с руной не мог разобраться?

Похоже стоит внимания, если судить по комментариям,описанию и картинкам !

Хороший квест, с мрачной атмосферой. Спасибо! Также можно было побольше врагов-даэдра добавить, а то по сравнению с толпой драугров они блекловато смотрятся.

Напишите что сделать чтобы здоровье не убывало а то когда бежишь молотиться с драуграми здоровье быстро уменьшается незнаю почему с руной не мог разобраться?

Там вроде надо факел взять. Может кому-то пригодится.

Не пожалеете!!! Но после локации с драуграми, локация с даэдра очень легкой оказалась.

Там в финале босс в даэдрике, полном вроде,можно не вкачивать перк Даэдрические доспехи.Качаю попробую Огненным дыханием только, драугров валить и Проклятием нежити

Отличный мод с интересной причиной событий. Только пришлось походить по лабиринту - не в ладах с ними). Спасибо!

Мощная гробница для прокаченного героя! Драугры могут заставить вас "серьёзно" полетать по коридорам... Я оценил и мне понравилось.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.