Мод добавляет поместье "Серебряный ветер". Поместье расположено в бухте на северо-западе от Данстара и на восток от кораблекрушения. Попасть в поместье можно из Данстара. На пристани есть табличка, которая поможет добраться до острова.

В состав мода входит:
Дом
- Кухня
- Спальня владельца
- Комнаты для компаньонов
- Зал
- Бассейн

Выставочный зал
- Манекены
- Витрины
- Стойки и стенды для оружия
- Кладовка с сундуками

Мастерская
- Кузнечная мастерская
- Сортировщик кузнечных материалов

Лаборатория
- Алхимический стол
- Пентаграмма душ
- Камни созвездий
- Алтари богов
- Сортировщик ингредиентов

Дополнительно
- Устройство телепортации в поместье
- Контейнеры для хранения вещей

Примечание:
- Остров отсутствует на карте Скайрима, только иконка для быстрого путешествия <если кто-то знает как это сделать, напишите пожалуйста>
- При путешествии к острову, могут временно исчезнуть некоторые здания.
- Контейнеры, от версии к версии, могут изменить свое местоположение.

Требования: Skyrim
Загрузил:
NIKET2008
3

Комментарии

Добавить комментарий

Задумка классная, но судя по скриншотам ещё сыровато (не особо уютно, стены пустые, обжить надо, пустовато в общем), но потенциал большой на мой взгляд, так что буду следить за обновлениями мода.)

Vermona, очень точный комментарий!

Я несколько размахнулся на территорию. Уют не поспевает за расширением. Буду постепенно развивать поместье.

Сортировщик кузнечный материалов

Кульный домик, забираю, спасибо)))

Я бы скачал маленькую избушку с квестом на получение в самом Данстаре. Для ГГ и обязательно для компаньонов. На Нексусе есть одна. Но на выходе из нее компаньоны и ГГ оказываются по грудь в текстурах порога.

А этот домик надо обустраивать. Пока очень неуютно из-за больших пустых помещений...

Tramp, есть маленький домик  "Вересковый тупичок", очень уютный ( я бы сказал даже можно считать эталоном)

"Тупичок", он, конечно, красивый, и уютно выглядит, но там рабочие зоны разнесены по трём разным локациям, что мягко сказать, не очень удобно.  Нору Райека лучше посмотреть или поместье "горизонт".  Адал Матар тоже ничего, хотя расположен так, что убиться.

Шикарное поместье... но нужен уют... :( Если можно, пожалуйста, сделайте в кузне несколько сундуков для хранения Слитки, Кожи, Ингридиенты, Разное... очень нехватает ((( да и пару бочек можно...  :)

Автору респект и уважуха!!!

Почему то витрины не работают =( 
Только выбрасывать туда оружие можно.
Так же не работает нормально маникен в комнате слева, первый справа. И часто из середины дома рывком туда прыгает* 
И одна стойка на 2 этаже в левой комнате от лестницы не работает. =(
Не все ингридиенты и материалы определяются. 
И как по мне, не достает мест где можно повесить щит и пару мечей. 
В остальном отличный мод, спасибо автору.

P.S.
И почти все полки не работают. Только в спальне.

Kan Talas, Если можно, пожалуйста, сделайте в кузне несколько сундуков для хранения Слитки, Кожи, Ингридиенты, Разное... очень нехватает ((( да и пару бочек можно...  :)

Сделаем.

Будет отдельное хранилище в выставочном зале. А так же по всем помещениям добавлю контейнеров. Таблички изначально я создавал для сортировщиков, но не все скрипты захотели работать ))

kurortnik, Почему то витрины не работают =(

Причину этой проблемы я понять не могу. Возможно влияют сторонние моды. Путешенствия манекенов - это из-за их количества.

Стойки и стенды перепроверю. Сортировщики работают только с предметами из оригинального скайрима. Поддержку оффициальных аддонов я пока не собираюсь добавлять. Сортировщик ингредиентов с поддержкой Dawnguard можно скачать отсюда (http://tesall.ru/file/skyrim-alchemist-pouch/)

На следующей неделе постараюсь обновить моды.

пустой замок-это клас! взял мод на постройку дома-накрафтил мебель - обставил и украсил как сам захотел - и даже двор   Кульный домик, , спасибо ОТЛИЧНАЯ РАБОТА  PS .подскажи где басcейн?

PS .подскажи где басcейн?

Бассейн в основном доме, на цокольном этаже. Там плохо освещен путь.
Сейчас интерьер в помещениях несколько перестраиваю.

Это поместье мне очень нравиться. Возле Данстара и, в то же время. отдельно. Действительно, благодаря модам, можно самому понаставить предметов. Но мне очень понравился камень телепортации ( лежит на полке в башне магов у меня). Я, при помощи его (камня), делаю пометку в любом месте Скайрима и возвращаюсь на это же место из любой локации. Действует, как заклинания "Пометка" и "Возврат" У меня вот так. Спасибо за мод и за этот дом. Да ещё и торговка есть. Правда, напарник, когда привела, тупо стоял посреди двора, а потом пошёл на пристань. Может хотел уехать самостоятельно? Впрочем, с напарниками в этой локации, ещё серьёзно не занималась.

Это поместье мне очень нравиться. Возле Данстара и, в то же время. отдельно. Действительно, благодаря модам, можно самому понаставить предметов. Но мне очень понравился камень телепортации ( лежит на полке в башне магов у меня). Я, при помощи его (камня), делаю пометку в любом месте Скайрима и возвращаюсь на это же место из любой локации. Действует, как заклинания "Пометка" и "Возврат" У меня вот так. Спасибо за мод и за этот дом.

Спасибо за отзыв. Камень делал для возможности телепортироваться из любой точки, выгрузить багаж, и вернуться.

Да ещё и торговка есть. Правда, напарник, когда привела, тупо стоял посреди двора, а потом пошёл на пристань. Может хотел уехать самостоятельно? Впрочем, с напарниками в этой локации, ещё серьёзно не занималась.

Торговку на время ставил, ничего особенного от неё не ждите.

На улице возможны незначительные проблемы с перемещением спутников из-за стыка ячеек. Похоже сетка путей местами не состыкована, хоть я и проверял перед публикацией.

Иногда я ещё занимаюсь этим модом, но обновлять буду не скоро (сейчас строю новое домишко). Если есть какие-то пожелания, по возможности реализую.

Я так поняла это еще заготовка. Очень все пустое, не хватает обстановки, деталей интерьера. Неуютно.

В разных комнатах совершенно разные текстуры стен, потолка и т.д. словно не одно поместье а несколько разных. Строителю не хватало материалов и он клепал из того что было?

Грубая работа пока что. Если брать просто здание и переделывать под себя... тоже не пойдет. потому что хотелось бы чего-то целостного, красивого, вместительного и богатого.

Я так поняла это еще заготовка.

Вот [spoiler=заготовка]

!_FhrEeGoQl4.jpg

[/spoiler]. Сначала я даже думал на этом остановиться.

Соглашусь, что сильно размахнулся с размерами жилища. В планах была сеть тоннелей, хорошо что забросил её. Хотя, судя по комментариям, кому-то пришлись по душе полу-пустые помещения.

хотелось бы чего-то целостного, красивого, вместительного и богатого.

Это вам в Залы Довандора или Башню Азуры. Ищите то, что вам будет по душе.

Теперь я придерживаюсь принципа "между любыми двумя точками жилища должно быть не более минуты", иначе получается лишняя беготня.

Строителю не хватало материалов и он клепал из того что было?

Материалы использовал только внутри-игровые, разумеется они могут быть местами не подходить друг другу.

А бассейна всё равно нет, и я так понял, что и не будет.

А бассейна всё равно нет, и я так понял, что и не будет.

Столько лет прошло) Я что-то напутал с версиями, и видимо выложил не ту. Вот файл с последней версией, там есть бассейн)

[spoiler='Серебряный ветер. Финал)']https://yadi.sk/d/hamDv30a1OjFkQ[/spoiler]

Столько лет прошло) Я что-то напутал с версиями, и видимо выложил не ту. Вот файл с последней версией, там есть бассейн)

[spoiler='Серебряный ветер. Финал)']https://yadi.sk/d/hamDv30a1OjFkQ[/spoiler]

Вот теперь и бассейн появился. Хорошее поместье и не сильно грузит оперативку.

При перемещении лошади на территорию поместья исчезает дом с кузницей, и еще минус мода рыбы-убийцы попадают опять-таки на территорию через стену.

Шикарный дом! Очень люблю сама обставлять помещения. Для меня просто подарок, есть чем заняться. Спасибо за мод.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.